Зона Прейзера

- находится в городе Санта-Крус, в Калифорнии. Эту аномальную зону обнаружил в 1940 году Джордж Прейзер. Эта небольшая территория на склоне холма сегодня стала местом паломничества туристов.

Перед входом на этот аномальный участок земли находится бетонная балка, один конец которой расположен в зоне действия загадочных сил, а другой находится вне ее. С помощью уровня, который есть у каждого гида, можно убедиться, что балка лежит совершенно горизонтально. Если на разные концы балки поставить двух людей одинакового роста, человек, стоящий в зоне, будет выглядеть гораздо ниже, но поменяв их местами, он станет выше своего напарника. Джордж Прейзер 40 лет назад построил внутри зоны небольшую деревянную хижину. Ее сильно перекосило. Если подойти к ней ближе, то сразу чувствуется усиливающееся давление, приходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Взяв с собой компас можно заметить, что в метре от земли он показывает стороны света, но если опустить его чуть ниже, то мы видим, что стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Пустив с силой металлический шар по желобу, наклоненному к центру зоны, мы видим, что, не пройдя и половины пути, он останавливается и с силой катится назад. В таком же порядке ведут себя и металлические предметы, нарушая все законы гравитации. Наиболее максимально все эти явления усиливаются внутри хижины, там находится центр зоны. И на людей там же ощущается мощное воздействие. Кажется, что она парят в воздухе, с такой силой их клонит к земле.

Ворота Тонга- это каменное сооружение, которое находится на острове Тонготапу, что в Полинезии. Ворота в центре пальмовых зарослей, представляют собой пятиметровые каменные блоки, стоящие буквой «П». Каждый такой блок весит больше 40-ка тонн. Ученые в недоумении, с какой целью люди построили этот монумент на крохотном островке, и главное, каким образом? Время обработки глыб датируется 1200 лет назад. Если верить легенде, то если в определенное время года пройти через эти ворота, то можно прийти к Богу, а потом вернуться назад. Какие-либо научные исследования на этом месте не проводились.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>