Пирокинез и самовоспламенение

Пирокинез и самовоспламенение – одна из самых любимых тем среди людей, интересующихся развитием сверхвозможностей у человека. Оно и не странно, ведь Огонь – очень сильная стихия, и научившись контролировать его, все остальное, может показаться «детским лепетом». Тем не менее, на удивление в интернете не так уж и много информации об этом явлении. А раз так, то, думаю, будет интересно провести небольшое расследование по поводу этой огненной темы, чем мы сейчас и займемся.

Случаи самовозгорания.

На нескольких сайтах можно найти практически один и тот же список случаев самовоспламенения. Считаю нецелесообразным повторять их здесь, а лучше опишу общие черты, чтобы прийти к какому-то выводу. Итак, все случаи произошли в разных уголках мира, в разное время. Основным отличием от обычного сгорания человека, оно отличается тем, что при самовоспламенении не страдает одежда, а только само тело. Все что остается от человека – кучка пепла. По словам «очевидцев» рядом с потерпевшими не находилось никаких зажигательных смесей и т.д.

Пирокинез.

С пирокинезом все несколько сложнее чем с самовозгоранием. Информации немножко больше, но сказать, что ее хватает, чтобы утолить внимание человека желающего понять суть этого явления, явно нельзя. Но все же, есть несколько видео, на которых некий мужчина демонстрирует свои пирокинетические способности, делая дырки в пластиковых стаканчиках. На англоязычных видео нашелся только один американец китайского происхождения, воздействующий на пламя свечи. А еще, существует целый ряд сайтов, форумов и других ресурсов, на которых люди выставляют информацию о том, как можно научиться технике покорения стихии огня, обмениваются собственными результатами и т.д.

Что же, верить «на слово» сейчас опасно, поскольку недобросовестных авторов в интернете хоть пруд пруди, а значит, логично будет проверить всю эту информацию.

Так вот, оказывается, что большинство, если не все «зафиксированные» случаи самовозгорания были поведаны миру не из каких-то официальных ресурсов, а по схеме «из уст в уста», то есть, попросту говоря – как слухи. Также, попытавшись найти аналогичный список случаев самовозгорания на англоязычных ресурсах, лично у меня ничего не получилось. Толи весь мир не знает о том кто и когда самовоспламенялся, толи на русскоязычных сайтах у кого-то разыгралась фантазия.

Все теории, по которым могло происходить подобное явление, выдвинуты магами, ясновидящими и другими представителями эзотерических течений. Официальная наука не имеет однозначной позиции касательно данного вопроса, поскольку «реально» ни один случай не был зафиксирован. Но те, кто все-таки высказывались о самовоспламенении, настроены достаточно скептически, ведь по их словам, в крематориях для того чтобы сжечь человеческое тело достигают температуры около 2000 градусов по Цельсию, и то, потом еще остаются кости, которые дробят специальным механизмом. А чтобы человеческий организм сам смог воспроизвести подобное количество энергии и речи быть не может.

Лично меня, настораживает еще и то, что в наше время камера на мобильнике — не редкость, так почему же в интернете еще нет ни одной записи с самовоспламенением, или хотя бы чем-то похожим? Поэтому, исходя из всего вышеперечисленного, можно довольно основательно подвергнуть сомнениям саму возможность существования данного явления в природе.

Теперь о пирокинезе. Впечатлило то, как мужчина плавит стаканчики. Порыскав в инете, смог найти его имя, даже два. На одном сайте его называют Роман, а на другом, судя по всему его личном, он – Александр. Так вот, данный господин, не просто показывает силу своих возможностей с помощью пирокинеза, но и предлагает любому желающему научиться этому всему, всего за… 2500 у.е. Плюс еще несколько «недешевых» процедур, по вашему желанию. Что же, не знаю, много ли у него учеников, но мне, перспектива научиться плавить стаканчики за такую сумму денег не придает энтузиазма.

Но суть вопроса, конечно же, не в цене, а в том, возможно ли это вообще. Что ж, уверен, что подобные исследования проводились, возможно, что проводятся в спецслужбах еще и сейчас, также как и техника бесконтактного боя и т.д. Но похоже на то, что если пирокинез и возможен, то толи обучиться ему очень сложно, толи в бою он не эффективен, толи еще какая-то причина, поскольку официальных случаев его использования так и не обнаружено. Грубо говоря, если кого-то нужно «убрать», то используются традиционные методы, следы которых можно найти. Чего нельзя было бы сделать при использовании пирокинеза.

Тем не менее, несмотря на все «утки» и недостоверности, тема довольно интересная. И если вы хотите испытать себя на предмет управления стихией огня, то можете начать с малого. Каждый день по пол часа медитируйте перед зажженной свечей, при этом мысленно пытаясь увеличить и уменьшить пламя. А результатами и сроками делитесь в комментариях. В свою очередь, я тоже собираюсь приступить к выполнению этого упражнения, и обязательно поделюсь результатами с вами. Так что, успехов нам!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>