Российские учёные знают, где искать Атлантиду

Российские учёные не исключают, что им удалось пролить свет на волнующую весь мир тайну Атлантиды. Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС известный океанолог Александр Городницкий, участвовавший в научной экспедиции в районе Гибралтарского пролива, на дне Атлантического океана они обнаружили загадочные объекты, напоминающие древние строения.

«При испытании нового водолазного колокола на подводной горе Ампер, расположенной в 500 км от Гибралтара, на глубине 90 метров мы наткнулись на непонятные творения то ли человека, то ли природы, — рассказал он. — Нам удалось доказать, что вся горная гряда Хосшу, в которую входит Ампер, образовалась на поверхности океана 7 млн. лет назад, а затем, по неизвестным причинам, ушла под воду. Я не уверен, что члены нашей экспедиции видели развалины древнего города, но настаиваю на том, что Атлантиду нужно искать именно здесь».

Сейчас Городницкий и его коллеги по Институту океанологии ищут средства на новые исследования в этом районе. «Открытия будут обязательно. Пускай они даже и не будут связаны с Атлантидой, но тёмное дно океана хранит тайны жизни», — отметил учёный. По его словам, «если будет доказано существование Атлантиды, то это перевернет представление о развитии человечества и прольёт свет на существование других древних цивилизаций».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>