15464-e52ea5

Кто обитает в водах Лох-Несса

Легенда о загадочном существе, которое обитает в водах озера Лох-Несса, что в Шотландии, уже многие годы будоражит ученых и простых людей. Впервые о нем было напечатано в газетах (даже кто-то видел его воочию) в 1880 году. Затем сообщения о нем стали появляться с некоторой периодичностью. Даже книга обо всех встречах с миролюбивым динозавром была издана. Позже были опубликованы фотографии монстра. Однако все они оказались подделкой. И до настоящего времени достоверных данных о его существовании так и не собрали.

Озеро в тихую погоду кажется совершенно неподвижным, но внутри его бушует неудержимая сила. Хотя исследования, проводимые на озере, выявили много иных необъяснимых фактов. Странное, темное, с очень скудной флорой озеро, необычайно притягательно. Туристы с удовольствием посещают эти места, в надежде увидеть загадочное существо.

Итальянский ученый, давно занимающийся страшной тайной Лох-Несса, утверждает, что чудовище, обитающие в темных водах — это лишь видения, которые возникают из-за галлюциногенных газов, выделяющихся со дна озера из-за небольших подземных толчков. По его мнению, фантастическое животное, будто-бы живущее в живописном шотландском озере, это плод галлюцинаций. Однако он не может объяснить, почему взору всех людей предстает одна и та же картина? Ведь газ может вызвать любую картинку. К тому же, непонятно другое: озеро, располагаясь на стыке двух тектонических плато и, действительно, довольно часто испытывающее небольшие землетрясения, «выдает» картинку монстра не только после них, но и при их отсутствии. На это вопрос ученые тоже затрудняются ответить.

В Лох-Нессе проводятся подводные экспедиции, используется новейшая техника, помощь обученных дельфинов… Но доказательств существования гигантских динозавров так и не получено. Некоторые объясняют это «чрезвычайным умом» ящура, которому удается избежать объективов.

О подводных монстрах сообщения поступают не только их Шотландии. Очевидцы сообщают, что недалеко от американо-канадской границы в озере Оканаган, в канадских озерах Виннипегосис и Манитоба и пр. Сообщения очевидцев поступают и сегодня со всех концов света, но ин современная техника, ни достижения науки пока не приблизили к разгадке тайны.

Примерно двадцать лет назад, в озере Лох-Несса была обнаружена огромная и странная расщелина шириной девять метров, а глубиной – более 250 метров. Поклонники легенды о подводном динозавре уверены, что здесь могла скрываться стая животных. Причем время их пребывания здесь могло быть достаточно долгим. Сегодня задача, стоящая перед исследователями – узнать больше о подводном тоннеле. Возможно, он соединяется с другими озерами или даже морем. Суть эксперимента заключается в том, что у входа в ущелье выпустят порцию красящих нетоксичных веществ, чтобы затем попытаться обнаружить отдельные молекулы в других водоемах.

Возможно, теперь удастся раскрыть давнюю тайну.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>