Телепортация возможна

Современные ученые вплотную приблизились к разгадке этого феномена. Если им удастся это сделать, то уже в наступившем веке мы сможем мгновенно переносить грузы и людей на любые расстояния.

Псих в метро

…В начале мая 1968 пода недалеко от города Часкомус (Аргентина) пропала машина, в которой ехали врач Жерардо Видаль и его жена. Знакомые, ехавшие вдругой машине, отправились на поиски, но ни Видалей, ни их автомобиля они не обнаружили. Два дня спустя доктор Видаль позвонил из Аргентинского консульства в Мехико, находящегося в 6400 км от Аргентины! Объяснить свое загадочное перемещение супруги Видаль не могли.

…28 сентября 1999 года в нью-йоркском метро задержали молодого человека, обращавшегося к пассажирам на иностранном языке. Юноша был одет очень легко и трясся от страха и холода. Полицейские приняли его за помешанного и вызвали психиатров. Вскоре дело приняло другой оборот: психиатры признали юношу здоровым, зато выяснилось, что он житель пригорода Рима. При этом юноша утверждал, что мгновение назад спустился по тропинке к Тибру, заглянул в воду и… увидел перед собой грохочущие поезда и толпу людей, которые говорили по-английски. Специальная проверка показала, что никаких преступлений ни на родине, ни в других странах он не совершал.

Эти примеры не единичны!

ГЮНТЕР ТАРТ, профессор психологии Мюнхенского института парапсихологии: «Нас засасывает в бездну…»

Три теории телепортации

- Существуют достоверные свидетельства того, что телепортация — не плод фантазии писателей, а реальный факт. В разные времена его объясняли по-разному.

Первую теорию телепортации сформулировал в 1899 году ученый из США Амброз Бирс Он предположил, что в нашем мире существует нечто вроде отверстий и пустот. Через них не пробивается свет, так как нет ничего, что бы его проводило. Как образно объяснял ученый, «наше пространство подобно вязаному свитеру: его можно надеть, хотя, если присмотреться, свитер состоит… из дыр. Предположим, на рукав попал муравей. Он может случайно провалиться между петлями и попасть в совершенно иной для него мир, где темно и душно, а вместо привычных еловых иголок — теплая, мягкая кожа…»

Теория Бирса перекликается со второй теорией о существовании черных дыр, которые, как полипы, всасывают всю материю вокруг и поглощают ее своей гравитационной «глоткой». Если искусственно создать пространственную «дыру», своеобразный шлюз в нашем пространстве-времени, то расстояние из одной точки в другую преодолевается мгновенно — как по некоему ходу, где нет времени и пространства. Кстати, впервые о существовании во Вселенной «мостов», соединяющих различные точки трехмерного мира по более короткому пути в четвертом измерении, высказался Альберт Эйнштейн. Он утверждал, что обычные геометрические параметры — высота, ширина и глубина — соединены в единое целое именно временем. Время — это четвертое пространственное измерение.

Согласно третьей теории, предложенной в 1938 году физиком Ральфом Харрисоном, наряду с нашим, земным, миром существует один или несколько параллельных миров. Они пронизывают нас и занимают то же пространство, что и наше трехмерное бытие. Существуют точки наибольшего соприкосновения этих миров с нашим. В основном это места, где завихряются большие потоки воды или воздуха.

Иногда «бездна» открывается — это зависит от метеорологических условий. Например, у Бермудов, место аномальных явлений перемещается в зависимости от течения Гольфстрим. Подобные явления могут происходить и ватмосфере. Когда каналы между мирами открываются, живые существа и объекты могут через них переместиться из нашего в параллельный мир и вернуться обратно в наш. Ральф Харрисон объясняет это следующим образом: «Представьте себя… гусеницей, попавшей на ботинок человека. Предположим, вам надо перебраться на другой ботинок — путешествие через ногу, таз и другую ногу продлится не менее суток, и это рискованно для жизни (легко сорваться). Но вот человек случайно скрестил ноги так, что вы… свалились на другой ботинок, проделав за мгновение путешествие длиною в сутки! «

Источник: http://inomir.ru/tainy/teleportation/56602.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>