Петербуржец снял на видео НЛО у Луны

Житель Петербурга снял на видео неизвестный объект, который пролетал около Луны. Эти кадры уже размещены в сети Интернет, сообщает «Комсомольская правда».

«10 июля я снимал через свой телескоп Astroman60x700 Луну, где-то с 1:00 до 2:00 ночи, с балкона. Записывая Луну через окуляр телескопа на мобильный телефон с камерой 2 мегапикселя, я случайно заснял полет какого-то объекта около Луны. Качество на мобильнике конечно же не ахти, но объект четко виден. Он пролетел с огромнейшей скоростью. Причем при обычном воспроизведении он виден как короткая вспышка, а вот уже при замедленном видео (и при светлой яркости монитора) видно, что это не вспышка», — рассказал автор видео.

Специалисты видят три возможных объяснения этому явлению. Как рассказал научный специалист, долгое время занимавшийся околоземным космическим пространством, Юрий Красильников, это, может быть, «импульсный световой маяк» на пролетевшем мимо самолете, либо блик от спутника, либо маленький метеор, летевший почти точно на наблюдателя (и быстро сгоревший)».

Эксперт отметил, что «с трудом верится, что действительно объект около Луны. Тело такой яркости и на таком расстоянии должно иметь размер в несколько километров. Вряд ли такой здоровый предмет мог вот так возникнуть непонятно откуда и потом пропасть непонятно куда», передает «Росбалт-Петербург».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>