15383-6eba81

Телепортация возможна?

В третье тысячелетие человечество вступило с множеством неразгаданных тайн. Одна из них — телепортация, то есть спонтанное перемещение в пространстве.

Современные ученые вплотную приблизились к разгадке этого феномена. Если им удастся это сделать, то уже в наступившем веке мы сможем мгновенно переносить грузы и людей на любые расстояния.

Псих в метро

…В начале мая 1968 пода недалеко от города Часкомус (Аргентина) пропала машина, в которой ехали врач Жерардо Видаль и его жена. Знакомые, ехавшие вдругой машине, отправились на поиски, но ни Видалей, ни их автомобиля они не обнаружили. Два дня спустя доктор Видаль позвонил из Аргентинского консульства в Мехико, находящегося в 6400 км от Аргентины! Объяснить свое загадочное перемещение супруги Видаль не могли.

…28 сентября 1999 года в нью-йоркском метро задержали молодого человека, обращавшегося к пассажирам на иностранном языке. Юноша был одет очень легко и трясся от страха и холода. Полицейские приняли его за помешанного и вызвали психиатров. Вскоре дело приняло другой оборот: психиатры признали юношу здоровым, зато выяснилось, что он житель пригорода Рима. При этом юноша утверждал, что мгновение назад спустился по тропинке к Тибру, заглянул в воду и… увидел перед собой грохочущие поезда и толпу людей, которые говорили по-английски. Специальная проверка показала, что никаких преступлений ни на родине, ни в других странах он не совершал.

ЭТИ ПРИМЕРЫ НЕ ЕДИНИЧНЫ!

ГЮНТЕР ТАРТ, профессор психологии Мюнхенского института парапсихологии: «Нас засасывает в бездну…»

ТРИ ТЕОРИИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ

- Существуют достоверные свидетельства того, что телепортация — не плод фантазии писателей, а реальный факт. В разные времена его объясняли по-разному.

Первую теорию телепортации сформулировал в 1899 году ученый из США Амброз Бирс Он предположил, что в нашем мире существует нечто вроде отверстий и пустот. Через них не пробивается свет, так как нет ничего, что бы его проводило. Как образно объяснял ученый, «наше пространство подобно вязаному свитеру: его можно надеть, хотя, если присмотреться, свитер состоит… из дыр. Предположим, на рукав попал муравей. Он может случайно провалиться между петлями и попасть в совершенно иной для него мир, где темно и душно, а вместо привычных еловых иголок — теплая, мягкая кожа…»

Теория Бирса перекликается со второй теорией о существовании черных дыр, которые, как полипы, всасывают всю материю вокруг и поглощают ее своей гравитационной «глоткой». Если искусственно создать пространственную «дыру», своеобразный шлюз в нашем пространстве-времени, то расстояние из одной точки в другую преодолевается мгновенно — как по некоему ходу, где нет времени и пространства. Кстати, впервые о существовании во Вселенной «мостов», соединяющих различные точки трехмерного мира по более короткому пути в четвертом измерении, высказался Альберт Эйнштейн. Он утверждал, что обычные геометрические параметры — высота, ширина и глубина — соединены в единое целое именно временем. Время — это четвертое пространственное измерение.

Согласно третьей теории, предложенной в 1938 году физиком Ральфом Харрисоном, наряду с нашим, земным, миром существует один или несколько параллельных миров. Они пронизывают нас и занимают то же пространство, что и наше трехмерное бытие. Существуют точки наибольшего соприкосновения этих миров с нашим. В основном это места, где завихряются большие потоки воды или воздуха. Иногда «бездна» открывается — это зависит от метеорологических условий. Например, у Бермудов, место аномальных явлений перемещается в зависимости от течения Гольфстрим. Подобные явления могут происходить и ватмосфере. Когда каналы между мирами открываются, живые существа и объекты могут через них переместиться из нашего в параллельный мир и вернуться обратно в наш. Ральф Харрисон объясняет это следующим образом: «Представьте себя… гусеницей, попавшей на ботинок человека. Предположим, вам надо перебраться на другой ботинок — путешествие через ногу, таз и другую ногу продлится не менее суток, и это рискованно для жизни (легко сорваться). Но вот человек случайно скрестил ноги так, что вы… свалились на другой ботинок, проделав за мгновение путешествие длиною в сутки! «

Руководитель КБ «Астра» при МАИ и объединения «Космопоиск» ВАДИМ ЧЕРНОБРОВ: «Изучаем Гору мертвецов…»

- В некоторых местах случаи телепортации фиксируются регулярно — это знаменитые Бермуды или японское Море дьявола. Подобные аномальные очаги есть и в нашей стране. Например, плато Путорана в Красноярском крае, Гора мертвецов на севере Свердловской области, Медведицкая гряда в Волгоградской области, Жигулевский полуостров на Волге — там случаются необъяснимые исчезновения, затем появления людей, предметов и животных. Ученые изучают эти природные очаги и пытаются воссоздать процессы, происходящие в них.

Вокруг лишь липкий туман!

В октябре 1943 года под руководством Альберта Эйнштейна на морской верфи в Филадельфии был проведен один из удивительнейших экспериментов в истории человечества. Флот США выделил для опыта эсминец «Элдридж». Военные хотели получить прибор, делающий боевые корабли невидимыми для противника. Магнитные генераторы большой частоты создали вокруг эсминца поле чудовищной напряженности, образовавшее своеобразный кокон из мощного электромагнитного поля. Результаты опыта превзошли все ожидания… Корабль исчез с глаз наблюдателей и с экранов радаров, а в это время его появление»как бы из воздуха» наблюдали в порту Ньюарк, в 100 км от Филадельфии. После отключения поля эсминец снова находился на своем прежнем месте.

До сих пор не ясно, удался ли этот опыт непредвиденной телепортации - ведь эсминец не материализовался полностью на новом месте. Он действительно пропал в одном порту, и очевидцы видели его в другом, но переместился ли он туда или это было лишь изображение эсминца? Члены экипажа вообще ничего не видели, кроме липкого тумана… Однако для них последствия эксперимента были крайне трагичны. Многие солдаты умерли, другие сошли с ума… Военное ведомство тут же засекретило все сведения, касающиеся «Элдриджа». Да и сам Эйнштейн отказался от дальнейших экспериментов. А перед смертью известный своими пацифистскими настроениями Альберт Эйнштейн уничтожил работы, которые счел опасными для людей.

- Весной 1999 года ученые Инсбрукского университета (Австрия) впервые в истории человечества осуществили опыт квантовой телепортации. Опыт повторен в США и Швейцарии. Таким образом, современные ученые доказали возможность телепортации фотонов (мельчайших световых частиц). Квантовую телепортацию правильнее называть телепатией, потому что она позволяет перемещать лишь мельчайшие носители информации. Чтобы перенести, например, человека, необходимо сначала «сканировать» схему его атомного строения, затем телепортировать ее, чтобы на новом месте по «чертежам» восстановить копию этого человека из имеющихся атомов. Но это прогнозы далекого будущего…

Российские ученые не занимаются опытами телепортации на квантовом уровне, мы изучаем изменения пространства и времени под воздействием электромагнитного поля. Первая российская модель машины для перемещения в пространстве и времени была создана еще в 1988 году на базе Московского авиационного института, завода им. Хруничева и НПО «Энергия». Она проходила под кодовым названием «Установка Ловондатр» — «Экспериментальная электромагнитная ловушка для диких ондатр». Эксперименты продолжаются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>