15284-89c7ff

Дети Индиго — люди из будущего?

Глаза моей подруги Светланы от ужаса полезли на лоб, когда ее полуторагодовалый ребенок вдруг членораздельно произнес: «Тебе такая блузка не идет». Она в этот момент крутилась перед зеркальным шкафом, наряжаясь к приходу гостей. Света с самого рождения сына Артема замечала, что он отличается от остальных малышей-ровесников. Словно сразу взрослым появился на свет. Но она на это внимания особого не обращала, пока вот Артемка не дал ей этот «дельный» совет. На минуточку: ребенок до сих пор вообще не говорил! Мы с ней схватились за голову…

И СТАЛИ обзванивать каких-то детских психиатров, других специалистов, пока кто-то из них не бросил, словно невзначай: «Сейчас много говорится о феномене Индиго. Дети Индиго — так называют детей с необычными способностями, которые по многим показателям выделяются из общей массы сверстников и вообще людей». Мы со Светой полезли в Интернет.

Не сказать, чтобы о детях Индиго было море информации, но кое-что имелось. В основном сведения, опирающиеся на исследования американских ученых и, в частности, доктора Нэнси Энн Тэпп, которая выпустила уже несколько книг, посвященных этой теме.

Они — разные

Ученые умудрились разделить детей Индиго, к которым отнесли и тех, кто пока не обладает сверхспособностями, но необычен сам по себе, по психологическим типажам.

Существует четыре типа детей Индиго:

ГУМАНИСТЫ

Они гиперактивны, коммуникабельны. Намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. У них очень стойкие убеждения. Физически могут быть неуклюжими, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут «врезаться в стену», забыв «включить тормоза». Их игры в детстве проходят примерно так: они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы скажете такому ребенку, чтобы убрал свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный.

КОНЦЕПТУАЛИСТЫ

Этот тип обращен как бы внутрь себя. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, пилоты и военные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Они хотят управлять, и чаще всего объектом управления становятся их собственные матери, если это мальчики. А если девочки, то под управлением у них обычно оказываются отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Этот тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте.

ХУДОЖНИКИ

Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, они всегда сохраняют творческий подход. В возрасте 4–10 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, недолго позанимавшись одним делом и затем забросив его. Зато, достигнув подросткового возраста, они выбирают один из них и становятся мастерами в избранной области.

ЖИВУЩИЕ ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ

Это четвертый тип детей Индиго. Они крупнее, чем другие Индиго. Когда им исполняется год или два, вы уже не можете им ничего сказать. Они отвечают вам: «Я знаю. Я могу сделать это сам. Оставь меня». Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Они могут быть задирами и забияками, потому что значительно крупнее и не умеют приспосабливаться, как остальные три типа Индиго.

Например, Джон из Нью-Йорка — «художник Индиго». Уже в пять лет создал свой музыкальный ансамбль. Когда ему исполнилось девять, они записали свой первый компакт и победили на конкурсе. Все песни написал, аранжировал и исполнил как солист он сам — Джон. В 17 лет он уже стал профессиональным признанным музыкантом.

А Сережа Краснов из Санкт-Петербурга — «гуманист». Он с трех лет умеет читать книги, не раскрывая их, а только положив руку на обложку. Но в то же время способен резко переключиться на раскрытое окно, например, и побежать считать облака на небе…

Однажды двухлетняя Нэнси проснулась утром со словами: «Я беременна! У меня есть уже одна дочь, и мне надо уезжать в другой город за ней». Выяснилось, что девочка установила контакт с каким-то из своих прошлых воплощений в лице некоей молодой актрисы и транслировала его. Потом все прошло. Но временами повторяется, и она выдает шокирующие ее родных вещи.

Как после такого общаться с ребенком? Специалисты подсказывают, что в таких случаях стоит поговорить с ребенком, как со взрослым, рассказать ему, что происходит, и главное — почему. Учитывая уровень развития детей Индиго, они должны все понять.

«Волшебная палочка»

Еще один яркий пример сверхспособностей. 17-летняя Наташа Демкина живет в Саранске (Мордовия). Она способна безо всяких специальных приборов видеть внутренние органы людей, то есть видеть насквозь. Ее дар проявился в десять лет, после операции по удалению аппендикса. Операция прошла неудачно — врачи забыли в брюшной полости ватный тампон. А после повторного вторжения в организм девочки она вдруг увидела, что находится у ее мамы в животе, словно в телевизоре. Сначала все подумали, что девочка бредит, ее отвели к психиатру. Но у доктора она увидела язву желудка, о чем незамедлительно ему доложила. Врач опешил…

Наташу возили за границу, где ее способности подтвердились. С тех пор в родном городе она — ходячий феномен, к которому записываются на прием больные люди, чтобы «просветиться». Сеанс длится несколько минут. В этот момент Наташа словно входит в легкий транс. У нее расширяются зрачки, она смотрит на тело человека, словно сквозь него, а затем выдает информацию об увиденном.

…Западные ученые стали изучать таких необычных детей и обратили на них внимание, дав явлению название «дети Индиго», потому что их в последнее время стало появляться все больше. Одна из их ярких особенностей, пока не знаешь, что перед тобой дитя Индиго, — его обособленность. Потому что такие дети практически не общаются со сверстниками. Или очень ограниченно. Они варятся «в собственном соку».

Американка Мэри перестала отнимать у своего 8-летнего сына книжки по Каббале, которые он глотал залпом, словно выпивал стакан минералки. Раньше она пугалась такой не по возрасту заинтересованности мальчика и прятала от него книги. А еще он может с помощью карандаша, который называет «волшебной палочкой», находить потерянные предметы в доме.

В общем, эти маленькие человечки — «люди из будущего». Если верить ученым, у детей Индиго сверхразвито сознание и повышена чувствительность ко всему происходящему. Никто из них не допускает даже намека на фальшь и неискренность. Парадокс, но именно из-за этого кое-кто из них, повзрослев, совершает убийство. Причинами могут служить обида, «борьба за справедливость» и что-то еще в этом роде. Назвать эти антидобрые и антилюбовные поступки «миссией», пожалуй, трудно. Но некоторые исследователи убийц-«индиговцев» отчасти оправдывают, делая скидку на их исключительность.

Цвет энергии

«Мне теперь что, считать своего ребенка ненормальным?!» — верещала Света прежде времени. И в итоге поняла, что вовсе нет. Напротив, ее Артем — особенный и уникальный. Как раз-таки это медики по старинке могут поставить необычным детям, которые развиваются не как большинство детей, диагноз: что-то вроде «умственно и (или) психически неполноценный». А на самом деле они по развитию, напротив, намного впереди.

Дети Индиго — это особый мир. Почему индиго? В цветовой палитре это один из самых необычных цветов. Поэтому однажды кому-то из специалистов, изучающих так называемых «странных» детей, пришло в голову «окрасить» их в индиго, чтобы как-то обозначить феномен. К его изучению, между прочим, приступили не так давно — в начале 70-х годов, правда, уже прошлого столетия. Стали собирать данные о детях, которые не только «словно не от мира сего», у них уникальные способности к отдельным предметам. Некоторые из них, например, могут читать мысли, двигать предметы взглядом, читать книги, положа ладонь на обложку, у них склонность к целительству и проч.

Брюс Хлебников — один из самых сильных детей в мире. Сейчас ему 14 лет. А уже в шесть он начал разрывать отрывные календари в 365 страниц и том Карла Маркса толщиной в 1000 страниц(!), что даже зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Когда ему исполнилось десять лет, он стал обладателем красного пояса по ушу. В этом же возрасте он провез две машины BMW общим весом пять тонн, привязав их к своим очень длинным волосам. Это не все. Он 300 раз выжимает 8-килограммовую гирю и ударом кулака разбивает стопку из 15 кафельных плиток… Этот необычный ребенок «сматериализован» собственной матерью, которая уже задолго до того, как забеременела, страстно любила Брюса Ли. И поэтому она мечтала родить именно мальчика и хотела, чтобы он был таким же сильным, как знаменитый актер. У нее получилось. И, пожалуй, даже больше, чем она хотела.

…Еще индиго — это цвет энергии, ассоциирующейся у специалистов с особенными детьми. Якобы это новая для нашей планеты энергия, а дети Индиго — представители следующего «разума», правильного для человечества, по которому оно когда-то начнет жить. Это энергия любви, добра, всемогущества, здоровья. Сила Брюса Хлебникова действительно похожа на нечто «всемогущее». Ученые предположили, что каждый из детей несет какую-то особую миссию, и когда они достигнут (индивидуально) определенного возраста, то она откроется и станет ясно, для чего они родились.

«Новые дети» живут не по правилам

Психология «супердетей» еще до конца не изучена. Замечено, например, что они плохо воспринимают школьную программу, идут в развитии по своему, особому, пути. В Америке, в частности, уже открыто несколько спецшкол для детей Индиго.

10-летний Джон перестал ходить в школу, заперся у себя в комнате и вывесил на дверь плакатик со словами: «Они мне надоели». Оказалось, он имел в виду учителей. После обследования выяснилось, что у мальчика есть все признаки «индиговости», с ним стали заниматься индивидуально. И тогда все встало на свои места. Особенность Джона заключается в том, что он рисует события ближайшего будущего, касаемого его семьи. Например, что его бабушке сделают операцию на глазах. Или однажды, пока его родители находились на горнолыжном курорте, он внезапно, за считаные минуты, изобразил падающего с высокой горы отца. В тот же день раздался звонок, стало известно, что отец во время спуска упал и сломал ногу.

У детей Индиго практически отсутствуют комплексы неполноценности. Они уверены в своей исключительности, и все, что происходит вокруг — общепринятые правила и нормы, например, — их мало волнует. Все это кажется детям Индиго полной чушью. У них свое мировосприятие, словно «против течения». Внешняя манера поведения у «индиговцев» может быть разной. Кто-то чересчур активный и подвижный, кто-то, напротив, тихоня. И не во всех из них паранормальные способности могут проявиться в самом раннем возрасте.

Наташа Бекетова из Анапы в 16 лет заговорила на 120(!) языках, в том числе на древних типа древнеперсидского, арабского, латыни и проч. Случилось это на уроке математики в школе. Учительница накричала на Наталью, что она списывает контрольную у подруги, отчего девушка хлопнулась в обморок. А после того как очнулась, заговорила на староанглийском. Ее направили к специалистам, которые определили, что Наташа теперь знает даже «мертвые» языки давно сгинувших в небытие племен. Московские ученые из Института востоковедения предположили, что обморок каким-то фантастическим образом разбудил в Наташе «пропамять». А сама девушка стала утверждать, что в ней проснулись не просто языки, а все 120 ее прошлых жизней, кусочки из которых проплывают перед ее глазами, но полностью картины она восстановить не может. То она помнит себя в первобытном племени, то романтической японкой, то воином-французом, убитым в жестокой военной схватке… Сейчас Наталье 24 года. Она работает продавцом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>