15191-af9b82

В провалах времени исчезают не только люди, но и самолеты

Со времен Ньютона считалось неопровержимым: время ни от чего не зависит, не подчиняется никаким физическим силам и течет только в одном направлении — от прошлого к будущему.

А между тем еще Эйнштейн указывал, что никакие физические законы не препятствуют времени «менять ход». И о том, что это происходит, свидетельствуют тайны «заколдованных» мест. Самые точные часы «врут» в районе падения Тунгусского метеорита, на местах посадок НЛО, в Бермудском и других «треугольниках», в местах испытаний ядерного оружия, около Чернобыльской АЭС. Чаще всего часы опаздывают в этих местах всего лишь на доли секунды в час. Но иногда по не понятой до конца причине может произойти явление «срыва времени» (подобно освобождению накопленной энергии). И тогда…

В прошлом году тольяттинский уфолог Надежда Макарова занималась расследованием странного случая, когда ребенок четырежды (!) пропадал на 2-3 часа. Пока в этой истории точка не поставлена…

Почти все места с аномальным течением времени на нашей планете находятся именно там, где существуют течения больших масс воды по окружности. Это и гигантские, до сотен километров, водовороты в Бермудах, и повороты морских и коварных подземных течений, изгибы рек. Несколько меньший эффект производят воздушные вихри (смерчи, торнадо).
Известность получил случай, произошедший во время войны с экипажем бомбардировщика, возвращавшегося в условиях очень тяжелой облачности на свой прифронтовой аэродром. За полчаса, прошедшие с момента последней проверки местонахождения, этот самолет каким-то образом преодолел «лишние» полторы тысячи километров и вынырнул из «странного облака» аж за Уралом! ..

Явление «срыва времени» неоднократно наблюдалось и теми, кто проводил опыты, связанные с чем-то необычным, невероятным на первый взгляд. Знакомый мне работник завода им. Хруничева Сергей Трофимович Курский долгое время занимался попытками получения воды, как он выражается, «с отрицательной и положительной энергией» и однажды получил два сорта воды, которые замерзали соответственно при минус 18 и при плюс 10 градусах Цельсия. И вот тогда-то однажды, когда прозвенел будильник, извещающий, что пора на работу, Сергей Трофимович привычно собрался в путь. Надо сказать, Курский, человек уже в годах, за много лет работы на космическом производстве привыкший к аккуратности, как обычно, минута в минуту, поел, послушал радио и с сигналами точного времени отправился в путь. Идти ему не спеша надо 40 минут. В то утро все было как по накатанной колее, кроме одного…

Когда он дошел до завода, вновь услышал по радио сигналы точного времени. По радио пошла та же передача, что началась 40 минут назад. Впрочем, и времени на всех часах, включая наручные, тоже было… на 40 минут меньше!
Механизм действия времени во всех перечисленных случаях удивляет, но, пожалуй, не менее странные эффекты возникают во вращающейся заряженной плазме. И чудо это известно под именем шаровой молнии…

В 1992 году супруги Артемовы из Владивостока так описывали в адресованном комиссии «Феномен» письме свою встречу с этой «гостьей из другого времени»: «В 1990 году к нам в окно залетела шаровая молния. Она не причинила вреда, лопнув как-то беззвучно. Шок мы испытали чуть позже, когда по телевизору начали передавать программу «Время», хотя все часы в квартире показывали еще без пятнадцати девять… Наверное, можно еще объяснить, почему забарахлил электронный будильник. Но и наручные механические часы, и даже ходики с кукушкой странным образом отстали на одно и то же время…».

Явление срыва времени можно вызвать и искусственно, например при помощи ядерного взрыва. На Семипалатинском полигоне С.А. Алексеенко с еще двумя военными специалистами были у оголовка скважины, когда прямо под ними на глубине трех километров грянул взрыв. «Что-то меня подняло, — рассказывал Алексеенко, — находящиеся впереди меня люди оказались вдруг внизу и какими-то уменьшившимися. Я перестал ощущать под собой землю) казалось, весь земной шар исчез… Затем послышался тяжелый-претяжелый вздох откуда-то снизу, после чего я очутился на дне глубокого оврага. Иванов исчез из поля зрения, а Константин Михайлович оказался на краю обрыва — я увидел его как бы через огромную линзу увеличенным в несколько раз! Потом волна схлынула, мы все опять стояли на ровной поверхности, которая, как кисель, содрогалась… Затем будто резко прихлопнули дверь в иной мир, дрожь прекратилась, и земная твердь вновь застыла, вернув мне ощущение реальной силы тяжести…»

Список «проклятых временем» мест можно было бы продолжить, их на Земле много, достаточно, чтобы воспринимать их всерьез. Во многих областях, в больших городах и малых деревнях местные жители часто показывали мне подобные «гиблые» или «чертовы» места. На многих из них мы пробовали проводить хроноизмерения, и примерно в половине случаев точнейшие часы начинали «врать» самым явным образом. Тем не менее особого интереса «большая наука» к этим местам пока не проявила…

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>