16-летняя девушка выглядит как полугодовалый младенец

16-летняя Брук Гринберг — размером с младенца. Ее умственное развитие на уровне малыша, хотя по паспорту американка — подросток. Однако если заглянуть в медицинские справки, то данные тинейджера скорее похожи на анкету четырехмесячного ребенка — вес Брук 6 400, рост 75 сантиметров. Доктора до сих пор разгадывают тайну болезни Гринберг.


Здесь 16-летняя Брук вместе со своей 13-летней любимой сестрой Керли.

В семье Гринбергов из Балтимора четыре дочери — Эмили 22, Кейтлин 19, Брук 16 и Керли 13. Но одна из них долгожданная третья малышка — вечный младенец. При всем богатстве данных о подобных случаях, собранных генетиками в мире, такого случая еще не было.

Удивительный случай развития Брук Гринберг с самого первого дня жизни ребенка отслеживает ее лечащий врач — педиатр Лоуренс Пакула из школы медицины имени Джонса Хоупкинса.

- Еще ни одно из мировых светил в медицине не смогло определить, что происходит с Брук, — говорит Пакула. — Она продолжает удивлять каждый день.


12-летие Брук — слева — 15-летняя сестра Кейтлин, 18-летняя Эмили, мама Мелани и младшая Керли, 9 лет.

За свою жизнь Брук перенесла несколько тяжелых заболеваний: язву желудка, рак и кровоизлияние в мозг, но по неизвестным причинам опухоль сама собой рассосалась, а инсульт не оставил никаких следов.

История

Чудо-Гринберг не взрослеет как обычные люди. Доктор Ричард Уолкер из университета Южной Флориды в Тампа, считает, что тело Брук развивается не как скоординированный организм. Части тельца девочки — руки, ноги, внутренние органы — растут сами по себе, каждая по-своему и за все 16 лет они никак не синхронизируются друг с другом.


Керли привыкла играть со своей старшей сестрой как с маленьким ребенком.

При этом у девочки до сих пор не обнаружен ни один из всех известных в мире генетических синдромов или хромосомных нарушений, которые могли бы объяснить ее проблему.

Семья

Семья обожает свою малышку. Единственный член семьи, который младше Брук — ее сестренка Керли. Разница у них в возрасте три года, но Керли давно уже привыкла носить свою старшую сестру на руках.

Брук здесь семь лет, Эмили 13, Кейтлин -10, а Керли — 4.

- Когда мы идем в бассейн или играем на детской площадке, на улице, нам всегда чего-то не хватает, — говорит мать девочки, Мелани Гринберг. — Мы не семья без Брук.


Когда-то Брук и была крупнее своей сестры; здесь Брук — три года, а Керли — один.

- Брук — ядро, центр нашей семьи, — говорит отец девочки, 52-летний Хоувард Гринберг. — Может, она нашла секрет выживания?! Мы бы хотели это знать. Возможно, это поможет другим людям. Каждый из людей приходит в этот мир для чего-то. Может это и есть причина, по которой сюда пришла Брук?!

По материалам: life.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>