15113-8908a3

Такие забияшки — эти Барабашки!

Жарким летом в квартире многоэтажного дома в Автозаводском районе Нижнего случился пожар. Соседи позвонили по телефону «01″, и загорание было потушено. Но у пожарных в ту же минуту глаза стали квадратными. Воспламенилось… мокрое белье, которое повесили сушиться в ванной.

Такие курьезы в Нижегородской области не единичны. Полтергейст проявляется порой самым неожиданным образом.

Топочет кто-то по ночам…

Тамара Павловна Писчанская работала на заводе «Этна». Приходит однажды к себе домой на улицу Премудрова, только собралась поужинать — вдруг, откуда нивозьмись — дым. Тумбочка загорелась.

Потушила пожар — никак не возьмет в толк, почему он возник. Ни одной мало-мальски подходящей причины. Спичками не чиркала, утюг не включала.

Прошло несколько дней — и опять сюрприз. В занавесках дырки. Штук сто. Словно кто-то прожег их нарочно.

Расскажет кому-нибудь об этом Писчанская — все покатываются. Дескать, мужика завела, а все на нечистую силу списываешь. Стыдно даже — чудачкой стали ее считать.

А в доме между тем такое творится…

Посадила Тамара Павловна комнатный цветок — хлорофитум. Поливает регулярно, тот пышным цветом разросся. А потом неожиданно погиб. Листья съежились, обуглились.

А с луком вообще ничего не поймешь. Стрелы его под потолок вымахали. И за какой-то час покрылись как бы язвами.

Дальше-больше. Ночами кто-то топать стал — вроде как ребенок. Причем в шерстяных носках, а по полу то ли мячик, то ли машинку катает.

Не выдержала Писчанская. Особенно когда с нее одеяло стали стаскивать. Зажгла стоявшую у изголовья лампу и схватила ночного хулигана. То ли за лапу его ухватила, то ли за руку, густо поросшую шерстью. А в ответ — мягкий, но увесистый удар в плечо.

Расплакалась хозяйка — даже стальные нервы такого не выдержат. Смотрит сквозь слезы — какое-то темное пятно в стену «всасывается». И все – ни «шерстяных» лап, ни стуков, ни катания мяча.

И с того дня ушел барабашка. То ли пожалел хозяйку, то ли все-таки сильно она его за лапу схватила. Вот и разобиделся, видно.

Курьезов — выше крыши

Еще один случай, тоже в Автозаводском районе. Весной водой здесь залило квартиру. Лилась она почему-то с потолка.

Хозяева вызвали сантехников. Они решили, что труба где-то лопнула. Оказывается, все в порядке. Ни одной ржавой трубы. А погода ясная – солнышко светит. Так до истины и не докопались.

Антологию загадочных случаев пополнил Николай Иванович Поваляев. Он живет неподалеку от станции метро «Ленинская», но предпочитает ночевать у дочери, а не в собственной квартире.

- Просто кошмар! — жалуется он. — Барабашка в доме завелся. Телевизор отключает, ключами бренчит, спать не дает. Я его и материть пробовал – не уходит.

Год назад схоронил Николай Иванович жену, остался один. С тех пор и стуки, и шарканье, и сопенье. Кстати, тому свидетели есть. Пришел как-то приятель, тоже заснуть не мог. Словно еще один жилец в квартире.

Бывший инженер-испытатель ГАЗа Адольф Калентьев тоже с полтергейстом столкнулся. Сроду в него не верил, а вот пришлось воочию убедиться, что нечистая сила все же существует.

Мастер спорта международного класса по авторалли объехал пол-Европы. А вот в Нижнем в переулке Райниса, куда перебрался с женой, ночами за ноги кто-то стал их хватать. И супруга тоже постоянно встает, из-за недосыпа голова раскалывается.

Два года прошло, какие только снадобья не перепробовали супруги Калентьевы, чтобы спалось нормально. Ничего не помогает. И наконец осенило Адольфа Константиновича.

- Давай, — предложил он жене, — диван переставим.

И надо же, легли головой к двери и заснули мгновенно. И никто ночью за ноги не хватал.

Заинтересовался всем этим Адольф Константинович, связался с секцией по изучению аномальных явлений, пригласил к себе домой уфологов. И обнаружили они там, где раньше стоял диван, очень сильные энергетические потоки. Они пересекались примерно на уровне груди лежащего.

Происхождение этих потоков объяснялось находящейся поблизости теплоцентралью и разводкой труб в подвале дома.

И, наконец, о барабашках-садистах. Им доставляет какое-то дикое наслаждение мучить не людей, а домашних животных.

…У Антонины Михайловны Смирновой, как только она разменяла квартиру с сыном и переехала из Приокского в Московский район, что-то случилось с котом. Был веселый, игривый, а тут его словно подменили. Загрустил, места себе на находит, мяукает, жалуется.

- Уж я и ветеринару его показывала, — говорит Антонина Михайловна, — однако врач только плечами пожал. И лишь когда я догадалась святой водой все углы окропить, да молитву прочесть, нечисть эта квартиру покинула.

Такие гости не безобидны

Количество подобных случаев не поддается статистике. Люди часто жалуются, что в их квартирах в холодильниках буквально за несколько минут портятся продукты, барахлят электроприборы, неожиданно срабатывает сигнализация. Хозяева постоянно испытывают душевный дискомфорт, а нередко и самый настоящий страх, часто болеют.

Как доказывают ученые, полтергейст — отнюдь не безобидное явление. Чаще всего он проявляется там, где живут пожилые люди, подростки с матерями-одиночками, военнослужащие. Как правило, их дома находятся в «спальных» районах, в геопатогенных, то есть, неблагоприятных, зонах узких вертикальных и слабых электромагнитных излучений, пронизывающих землю и все имеющиеся на поверхности строения. Практически все такие зоны располагаются там, где трещины и разломы земной коры, где происходят интенсивные тектонические движения.

Как бороться со всем этим? И можно ли?

Есть в Нижнем Новгороде человек, который изгоняет «нечистую силу». Это Михаил Широков. К его услугам уже прибегали многие пострадавшие от злого духа.

Не будем вдаваться в методику изгнания энергетических вампиров — Михаил Вячеславович не склонен ее широко афишировать. Впрочем, можно дать несколько советов, как избежать вторжения ночных безобразников.

Прежде всего, не надо вешать в квартире много зеркал, потому что у зеркальной поверхности всегда минусовые, отрицательные излучения. Не следует злоупотреблять и кафельной плиткой. И хотя она гигиенична, воздействие ее нездоровое. А чтобы выдворить барабашку самостоятельно, поставьте на пол таз с водой и зажгите свечу. Вода притягивает отрицательную энергию, а пламя свечи ее уничтожает. Весьма эффективно рассыпать в комнате сушеную мяту, полынь и чертополох. Неплохо завести в доме традесканцию, кактусы.

Откуда они, эти вампиры?

Как они попадают к нам из иного измерения? Какие каналы связывают наши миры?

Четких ответов на эти вопросы нет. Есть, правда, немало версий. Например, кандидат технических наук Валентин Фоменко считает, что полтергейст — специфический тест для изучения обитателей Земли автоматическими зондами, которые запускают инопланетяне.

Фоменко утверждает, что Земля уже много тысяч лет находится «под колпаком». Некая космическая сверхцивилизация как бы окутывает каждого человека энергетическим полем, а оно передает в глубины Вселенной сведения о его поступках и помыслах. Эта информация перерабатывается, и на ее основе делается прогноз того, что будет происходить на Земле в дальнейшем.

Но иногда прогноз оказывается неверным, и тогда человека подвергают более сложным тестам, испытывая в экстремальных условиях. Явление полтергейста как нельзя лучше подходит для этой цели.

Гипотеза, конечно, фантастическая. Но разве не экзотично само явление?

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>