КАК УВИДЕТЬ ДОМОВОГО

Наденьте на себя новое платье и обувь, погуще намажьте голову маслом семи перводойных коров, и айда в церковь в Светлое Воскресенье (на Пасху). Во время службы оглянитесь. Домовой покажется в настоящем виде и погрозится. В этот же день осмотреть четыре угла двора с фонарем, а лучше со свечой, слепленной своими руками. Домовой обязательно спит в каком-нибудь углу, свернувшись калачиком. Лучше таким способом с Домовым не встречаться — шесть недель после встречи будете весьма неважно себя чувствовать.

Существует довольно безопасный способ встречи с Домовым. Сядьте между тремя боронами и поджидайте. Как известно, борона состоит из крестообразных частей, а потому Домовой не принесет вреда любопытствующему.

Бывает, Домовой показывается и без особых просьб. Если он в хорошем настроении — улыбнется, если не в духе — застонет и пригрозит. В случае, когда встреча происходит по его желанию, неприятностей от нее не бывает.

Иногда кому-то одному из домашних слышится плачь ребенка — это плачет ребенок Домового. Найдите место, из которого раздается плач и прикройте его платочком. Тут же в поисках своего чада выскочат Домовой или Кикимора. В этот момент им можно задать любой вопрос — они ответят на все!

Стараться увидеть Домового не следует — он терпеть не может любопытных. Не стоит даже выходить на шум во дворе, если не лают собаки, друзья Домового. Так или иначе, он сам найдет способ познакомиться с Вами — каждый хозяин должен знать своего Домового.

Источник:http://inomir.ru/mystique/houseman/52963.html

Спонсор статьи: кофеварки для дома и всей семьи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>