"Серный запах" полтергейста

Православная церковь, отрицая веру в домовых и прочую нечисть, сохранившуюся в народном сознании еще с языческих времен, существование полтергейста тем не менее не отрицает. Более того: в Библии, в книге Товита, есть рассказ о демоне Асмодее, влюбившемся в смертную женщину и убивавшем всех ее знакомых мужчин. Мнение священнослужителей о «шумливых духах» однозначно: это — нечистая сила, принимающая самые разные обличья и приносящая людям вред.

Вновь обратимся к явлениям полтергейста: все десять изученных специалистами по аномальным явлениям случаев имели один общий признак: «шумливые духи» появлялись в квартирах неосвященных, хозяева которых были неверующими людьми и, соответственно, не имели «внутренней защиты» от посягательств выходцев из пекла. Более того: после освящения квартир нечисть исчезала и больше не появлялась…

Характерен и внешний облик «духов», каким вспоминали его под гипнозом те, кто подвергался «атакам»: типичный облик выходцев из «нижнего мира». Кстати, то, что память жертв оказывалась блокирована, тоже характерно.

Есть и еще одна характернейшая черта бесплотных «озорников»: ясновидящая по имени Галина Анатольевна, занимающаяся, помимо прочего, отчиткой попавших в передрягу жертв «шумливых духов», утверждает, что всякий раз полтергейст был наслан на злосчастных извне, и в большинстве случаев можно было безошибочно определить чьими, с позволения сказать, молитвами… Кстати, добавим от себя, некоторые «черные маги» умеют «работать» с душами умерших без покаяния людей, как правило бомжей. Эти души послушны воле вызвавшего их и могут выполнять любые приказания своих хозяев — вплоть до убийств неугодных им…

Здесь, конечно, проверить утверждения наших респондентов очень сложно, но загадочные смерти, увечья на ровном месте, те же явления полтергейста в природе-то существуют! Поверив специалистам по паранормальным явлениям, мы хоть какое-то объяснение явлениям такого рода получить можем…

Стоит прислушаться к мнению церкви: «шумливые духи» — порождение тьмы, и слишком близкое знакомство с ними небезопасно для человека. В книге «Люди и демоны» священник отец Родион пишет: «Участившиеся явления полтергейста в нашем обществе являются следствием его бездуховности и развращенности, когда демоны, не встречая противодействия, открытым образом входят в жизнь людей и, порабощая их, губят их души».

Источник:http://inomir.ru/mystique/houseman/52952.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>