14906-895af8

Как людей обманывали цилиндрами фараонов (3 фото)

В самом начале 1990-х годов, когда в России сняли табу на публикации книг, посвященных изучению сакральных тайн древних цивилизаций Земли, на первое место вышли тайны и загадки Древнего Египта. Среди них особо выделялась широко разрекламированная история так называемых цилиндров грараона — предметов, которые крепко сжимали в своих руках многочисленные статуи египетских правителей.

Тут же ряд исследователей, ссылаясь на проведенные медицинские опыты, заявили, что эти цилиндры, выполненные из металла и определенным образом заряженные, наполняют человека энергией, омолаживают его организм и лечат от целого перечня серьезных заболеваний. Популяризация цилиндров фараона немало подогревалась и корыстным интересом, поскольку их стали активно продавать!

Рассказать о том, чем на самом деле являлись цилиндры фараона, согласился известный писатель, исследователь древних цивилизаций Земли, палеоэтнограф Владимир ДЕГТЯРЕВ.

— Владимир Николаевич, что это за удивительные предметы в виде цилиндров держат в руках древние фараоны?

— Понимаете, никогда не нужно искать черную кошку в комнате, где ее нет! В Древнем Египте существует огромное количество действительно значимых с исторической точки зрения сакральных объектов, назначение которых еще только предстоит разгадать, однако так называемые цилиндры фараона к ним, увы, не относятся. Сама тайна их происхождения не стоит выеденного яйца. Не секрет, что у большинства древних скульптур нет носов. У некоторых нет рук, ног, иной раз нет даже голов. Безусловно, нет атрибутов власти или божественности. И это логично.

За тысячелетия существования той или иной скульптуры ее выступающие части безжалостно отбивались во время природных катаклизмов, войн или при грабежах. Причем из истории хорошо известно, что варвары, захватывающие древние государства, в первую очередь крушили атрибуты власти в руках статуй правителей предшествующей эпохи.

Вспомните хотя бы борьбу с атрибутами царизма в первые годы советской власти в России. В древности же все было намного жестче. Венеру Милосскую лишили рук, другую неизвестную Венеру лишили вообще всего, оставив только обнаженный торс. Меркурию, покровителю воров и торговцев, имеющему на ногах (на сандалиях) крылышки, вечно обламывали именно эти крылышки и регулярно ломали его булаву, знак договоренности и мира.

— Факт уничтожения варварами древних произведений искусства хорошо известен, только при чем здесь цилиндры фараона? Они-то дошли до нашего времени в целости и сохранности.

— Вот тут вы ошибаетесь! Если внимательно посмотреть на египетские фрески, то можно даже без знания египетских иероглифов понять, где фараон, где его рабы, а где боги. Боги в Древнем Египте всегда изображались самыми высокими, рабы — самыми маленькими, а фараоны — где-то посередине. Бог у египтян — это когда вместо человеческой головы изображается голова птицы или зверя. Раб — это веревка на шее. Изображение фараона — это когда в одной руке вилы (такая палка с перекладиной поверху, как у современной лопаты, а понизу — двузубые вилы), а в другой руке — плетка-треххвостка.

Получалось, что фараон выглядел как бы пастухом рабов. В то же время, если внимательно взглянуть на древние фрески, можно увидеть, что в левой руке фараон обычно держит посох-вилы (рука согнута в локте, посох держится вертикально), а в правой руке (опущенной вдоль туловища) он горизонтально держит плетку.

Если после этого сравнить изображение фараона на фресках и скульптурных группах, то все встает на свои места. По древней технологии и вилы, и плетка были отлиты вместе с руками. И вот очередные захватчики Египта отбивают плетку, вилы, и остаются у фараона голые кулаки, в которых, разумеется, зажаты куски этих священных предметов.

— Позвольте, а какже медицинские и прочие испытания медного и цинкового цилиндров, это что — фальсификация?

— Поскольку я лично на этих экспериментах не присутствовал, то не могу сказать ни да ни нет. Отмечу лишь то, что цинк — это сопутствующий минерал в месторождениях меди, золота и других полиметаллических руд. При добавке цинка к меди получается латунь, ложное золото, любимый королевский обман в Средние века простых людей. Ведь из латуни почти все короли Европы в XVI веке штамповали «золотые» дублоны, экю и соверены. Недаром в художественных фильмах золотые монеты пробуют на зуб.

В то же время нельзя отрицать тот факт, что цинк в Египте и Шумере действительно применялся, но в весьма малых количествах. Он найден в случайно обнаруженных древних электрических батареях. Они на самом деле до сих пор дают ток, если залить в них раствор соляной кислоты. Если же говорить о медном и цинковом цилиндрах фараона, то попробуем предположить, что все, что о них говорят, это правда, а мы ошиблись с выводами. Они действительно омолаживают организм, заряжают энергией и лечат болезни…

Что тогда? А тогда выходит, что фараоны должны были не болеть, быть вечно молодыми и энергичными, а умирать исключительно в бою. Что же мы видим на самом деле? Если говорить в рамках доказанных научных исследований, то кисти рук человека отдают 99 процентов информации и только один процент берут. Пусть даже это будет божественная информация. Причем могу однозначно сказать, что все эзотерические  тайны никогда не обходятся без законов физики, химии и математики. То есть, взяв в руки по цилиндру, человек должен включить (или цилиндры должны включить) некое поле. Но поля вокруг цилиндров фараона не обнаруживается, ибо его нет. Значит, заверяют менеджеры продаж цилиндров фараона, у землян нет таких приборов, чтобы обнаружить искомое фараоново поле.

— Может быть, там не поле воздействует на человека, а некие химические реакции?

— Безусловно! Цилиндры не только могут включить химическую реакцию, они ее действительно включают! Подержите эти цилиндры в руках десять минут, и одна ладонь будет синяя, а другая — зеленая. Если же вдруг цилиндры фараона окажутся покрыты бесцветным лаком, то тем самым будет нарушен договор с богом. Контакта не будет! Я считаю, что вообще никакого процесса не происходит, даже полевого воздействия нет.

И вот почему. Сегодня все династии фараонов учтены, а родственные связи подробно расписаны. Получается безрадостная картина — фараоны жили мало. То есть не более, чем их презренные рабы, воины и жрецы. Единственное исключение — Великий Рамзес II жил и правил 71 год. Однако исключение всегда лишь подтверждает правило!

История вопроса

В 1976 году в Закавказье Р. Добровольским и В. Ковтуном была обнаружена старинная эзотерическая рукопись под названием «Тайны жизни и смерти», в которой содержалась информация о лунном и солнечном цилиндрах, изготовленных из цинка и меди с определенным внутренним наполнением. По утверждению неизвестного автора, цилиндры фараона использовались фараонами и жрецами Древнего Египта для укрепления жизненных сил и общения с богами. Цилиндры фараона были воссозданы согласно древнему рецепту и затем в течение многих лет исследовались физиком В. Ковтуном.

В этих исследованиях принимали участие медики, физики, египтологи, экстрасенсы и парапсихологи. Цилиндры фараона, изготовленные по древней технологии, представляют собой цинковый (лунный) и медный (солнечный) цилиндры с соответственно магнитным и угольным наполнением особого приготовления. При изготовлении цилиндров используются специальные сплавы высокой чистоты. Что это за рукопись, почему обнаружена она была в Закавказье, а не в Египте -одни из многих вопросов, связанных с цилиндрами фараона. Ответов на эти вопросы никто не дает по сей день, однако же пропаганда волшебных цилиндров и бизнес на них в корнце 1990-х -начале 2000-х годов были поставлены неплохо.

Беседовал Дмитрий СОКОЛОВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

3 комментарии

  1. Алексей

    Зачем так стараться опровергать их возможности при этом ни разу не держав их в руках? Вот мне пришлось их купить ,потому что хождение по врачам почти 4 года ни к чему ни привели.Я меня были сильные головные боли.Поэтому у меня не было выбора ,хотя я понимал что могу нарваться на очередной лохотрон. Конечно хочу заметить что вылечили они (цилиндры) меня сразу.Мне потребовалось около 6 месяцев .

  2. Эта статья написана в пользу фармакологической мафии которая выманивает денmub

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>