В Египте просканируют пирамиды при помощи космических лучей

Министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати сообщил, что власти страны намерены продолжить исследование пирамид, для этого древние гробницы будут просканированы при помощи космических лучей.

«Пирамиды и ранее изучались, но впервые будет проведено такое исследование при помощи новейших технологий — с использованием космических лучей, в этом нам помогут японцы»,— приводит РИА Новости слова египетского министра.

По словам чиновника, просканированы будут не только Великие пирамиды Гизы, но и ломаная пирамида в Дахшуре, пирамида Джосера в Саккаре и ряд других гробниц.

Он также убеждён, что пирамиды до сих пор содержат в себе тайны, среди которых и сам секрет их строительства. По словам ад-Дамати, в связи с ожидаемыми сенсационными открытиями следующий 2016 год должен быть провозглашён Годом пирамид.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>