Удивительные встречи

В январе этого года аэропорт в Улан-Удэ был закрыт для взлетов и посадки самолетов на 12 часов. Руководители аэропорта объясняли закрытие объекта погодными условиями: сильным ветром, снегопадом и недостаточным количеством спецтехники для уборки заносов со взлетной полосы. Более глупую отговорку было сложно придумать, тем более что сотни, если не тысячи пассажиров аэропорта наблюдали в небе некий летательный объект. Он парил над взлетным полем, освещая его необычайно ярким светом, и затем с огромной скоростью исчезал, а затем вновь возвращался в воздушное пространство аэропорта.

В американской газете «Чикаго Дейли» с юмором писали об этом происшествии, отмечая, что в такой высоко индустриально развитой стране как США столь длительная задержка полетов из-за «ничего» не могла бы иметь места. Увы, даже такую высокоразвитую страну как США иногда навещают летающие тарелки…

Только в октябре 2000 года аэропорт города Индианаполис, который, кстати, находится в том же штате Иллинойс, что и Чикаго, произошла аналогичная отмена полетов по той же причине — какой-то светящийся диск витал над взлетной полосой, не давая возможности самолетам подняться в небо, а тем, что в небе, -приземлиться.

Увы, для НЛО границ не существует. Если у инопланетян и есть политическая карта нашей планеты, то они вряд ли понимают, почему она вся разноцветная и поделена черточками на неравные участки.

Ну а если серьезно, то, по просочившимся данным НАСА, только за последние 50 лет гражданские летчики встречались в небе Соединенных Штатов с НЛО более ста раз. Некоторые из таких нежданных встреч едва не привели к катастрофам. Отчеты пилотов о данных инцидентах поражают воображение. Многие НЛО, о которых идет речь, приближались к самолетам на опасное для выполнения полета расстояние. При этом они могли менять траекторию полета в любой момент и в любом же направлении, под самым немыслимым углом и на различной скорости. Некоторые из них даже меняли свою геометрическую форму, В доли секунды на глазах у изумленных пилотов летательный аппарат превращался из диска в пирамиду или принимал форму сигары. Естественно, что такие «шоу» отвлекают летчиков от исполнения своих прямых обязанностей и приводят к аварийным ситуациям. Помимо этого, приближение странных объектов к гражданским самолетам часто сопровождается частичным или полным выходом из строя бортовой аппаратуры и потерей радиосвязи с землей. Вероятно, поэтому в Штатах образован специальный комитет, который фиксирует и детально изучает каждый такой инцидент.

Комиссия отметила, что в 56 подобных случаях катастрофы удавалось избегать только благодаря высокой квалификации пилотов гражданских самолетов, В трех случаях сближение с НЛО приводило к травмам среди пассажиров, которые покидали свои места и подходили к иллюминаторам, но при неожиданном маневре самолета падали и ломали кости себе или соседям, получали сотрясение мозга и т.п. А в 1994 году одна из стюардесс при неожиданном развороте лайнера «Боинг-747″, совершавшемся во избежание столкновения с неопознанным объектом, упала с лестницы, что привело к тяжелейшей травме — открытому перелому бедра. Эта девушка осталась инвалидом, Авиакомпания выплатила ей крупную компенсацию за потерю трудоспособности, а страховое агентство, к которому обратилась авиакомпания, даже не приняла дело к рассмотрению. ЧП с неопознанными летающими объектами страховые фирмы не оплачивают!

Судя по рапортам гражданских летчиков, встречавших НЛО в своей летной практике, и по их частному мнению, вероятность столкновений самолетов с НЛО минимальна. А имевшие место аварии следует относить за счет слабых нервов земных пилотов, которые слишком бурно реагировали на появление НЛО.

В 1981 году капитан Шульц летел на небольшом пассажирском самолете над озером Мичиган и внезапно обнаружил справа по борту округлый серебристый объект: «Он появился внезапно сверху и шел на одной с нами скорости. По всей его окружности располагались темные образования вроде иллюминаторов. Мы со вторым пилотом были ошеломлены и наблюдали за ним молча. Скоро я почувствовал, что наша машина кренится на правый борт — это пассажиры перебрались к иллюминаторам справа. Мы вдвоем с трудом ее выровняли, если бы я был за штурвалом один, то не справился бы. Раньше я читал о таком, но увидел впервые. Такие встречи выбивают из колеи. А НЛО через 3-4 минуты рванул с такой скоростью, что я даже не представляю, как ее передать. Он исчез за горизонтом в долю секунды».

Через два года капитан Шульц попал в психиатрическую больницу с нервным расстройством, а еще через год умер. Его помощник после того полета навсегда оставил авиацию.

В 1986 году «боинг», принадлежавший японской авиакомпании, в течение 31 минуты летел бок о бок с НЛО, представлявшим собой светящийся, приплюснутый на полюсах шар. Полет проходил над Аляской, и за неопознанным объектом с борта «боинга» наблюдали более 200 человек. Мало того, НЛО попал в поле действия американских радаров показания которых фиксировали диспетчеры в аэропорту Анкориджа. Уже через несколько часов все записи, относящиеся к инциденту, конфисковали представители ФБР.

Больше всего свидетелей этого полета поразила способность объекта внезапно менять траекторию и скорость полета. Через 31 минуту совместного с «боингом» полета НЛО взмыл ввысь и бесследно исчез. Каждого пассажира лайнера, если он являлся подданным США, подвергли допросу агенты ФБР, и каждый дал письменное обязательство о неразглашении произошедшего.

Подобный случай произошел в 1992 году. Японский «боинг», пролетая над Аляской, некоторое время сопровождался сразу двумя объектами, имевшими форму дисков. Вот, что рассказывал старший пилот лайнера Кенджу Терочи:

- Они внезапно возникли ниоткуда и некоторое время шли параллельным курсом и на нашей высоте. Затем оба объекта прибавили в скорости и заняли место прямо напротив нашей кабины. Они двигались вперед, но казалось, что оба застыли на месте и мы вот-вот столкнемся с ними. Это было ужасно. Объекты не оставили нам пространства и времени для маневра. Но и это не все. Неожиданно из них полился очень яркий, ослепляющий свет. Странным казалось то, что свет был теплым, это отметили мои помощники и штурман,

Терочи охотно делился своими впечатлениями о встрече с НЛО с журналистами, а потом его сняли с полетов и перевели в наземную службу.

Если вышеописанные случаи были похожи на мирные; то полет швейцарского «боинга» в 1997 году из Женевы в Нью-Йорк едва не закончился катастрофой. Авиалайнер подвергся атаке некоего цилиндрического объекта, который несколько раз пикировал на него. В одном случае объект даже задел правое крыло самолета, отчего на нем остались царапины. К счастью, все обошлось.

НЛО мешают работе не только пилотов, но и представителей наземной службы. В 1973 году на аэродроме в Далласе, который обслуживал частные самолеты, получили радиосообщение о неопознанном объекте с учебной машины. Диспетчеры так разволновались, что всем составом выскочили на балкон, чтобы разглядеть НЛО. А в это время на посадку заходили одновременно два самолета. Обошлось без жертв, но машины при посадке получили серьезные повреждения.

Подробные документальные отчеты летчиков о встречах с НЛО в прессе отсутствуют, а причина этого! весьма проста. Еще в 50-х годах правительство США обязало всех гражданских летчиков подписывать документы о неразглашении фактов и деталей о встречах с НЛО во время полетов. Каково наказание за ослушание? 10 лет тюрьмы и штраф 10 тысяч долларов. Вот поэтому американские летчики в небе с НЛО «не встречаются». За них это делают японцы и швейцарцы

Источник: http://www.inomir.ru/ufo/stories/55074.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>