Желто-красный диск над Цимлянском. 1967 год

Желто-красный диск над Цимлянском. 1967 год  
9 августа 1967 г. сотрудники Ленинградского Агрофизического института: старший инженер Б. А. Дмитриев и главные конструкторы Л. П. Бабин и А. Л. Зуоес, находясь на научной базе Московского института физики атмосферы в городе Цимлянске, наблюдали полет загадочного объекта. Было 9-10 часов вечера, когда над базой раздались крики и беспорядочные удары по сигнальному рельсу. Выскочившие на шум сотрудники увидели, как невысоко над горизонтом, на западе, появился дискообразный предмет желто-красного цвета, размером раза в четыре меньше Луны. Его полет в восточном направлении продолжался около двух минут. За предметом тянулся огненный хвост.

«Это было удивительное зрелище, — вспоминает Дмитриев, — мне почему-то вспомнился полет сказочного Змея Горыныча».

Л. П. Бабин впоследствии написал об этом уфологу Ф. Ю. Зигелю:

«Летом, в августе 1967 г., группа сотрудников нашего института выехала в экспедицию на полевые испытания новых приборов. Местом экспедиции была база Московского института Физики Атмосферы в г. Цимлянске.

Однажды вечером, когда мы все после работы вернулись в лагерь и разместились в своих палатках на отдых, наше внимание привлекли крики о летящем над лагерем предмете.

Это было вечером в 9-10 часов. Дискообразный предмет желто-красного цвета пролетел на небольшой высоте со скоростью реактивного самолета в восточном направлении по южной стороне неба. Он был желтого цвета с красным ореолом и размером в 4 раза меньше Луны» («Наблюдения НЛО в СССР», т. II)

Источник: http://www.inomir.ru/ufo/stories/55772.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>