14780-ef1098

"Я был свидетелем ряда необъяснимых событий"

В редакцию сайта «Украина аномальная» пришло письмо от читателя Олега Баранца с фотографиями НЛО и рассказом.

- Летом 2011 года я с семьей отдыхал в Крыму. Пляжный отдых совмещали с экскурсиями. 16 июня в Канакской балке на пляже пансионата «Канака», в направлении г. Алушта, заметили НЛО. Предмет округлой формы с металлическим отливом был в поле зрения, в неподвижном состоянии, не менее 15 минут.

Были у меня мысли на предмет парашютиста, привязанного к катеру, но, 15 минут в неподвижном состоянии, сразу отметает такую версию. Снимок успел сделать в последнюю минуту, т.к. перед этим пришлось пару минут полюбоваться данным зрелищем, будучи в воде, в метрах 100 от берега, затем доплыть до берега, преодолеть босяком пляжную гальку, вытереть руки, и, соответственно, сделать снимок. Свидетелей происходящего было не менее 100 человек.

Второй снимок НЛО удалось сделать на горе Ай-Петри 20.06.2011 года. Помимо себя на фоне гор и моря, также снимали панораму гор. В поле зрения (во время осуществления данного снимка) не было не единого летящего объекта. Каких-либо звуков, вибраций и т.п. также не наблюдалось. Выявились аномалии на снимке во время пересмотра фотографий на компьютере. При приближении на снимке наблюдаются два объекта дискообразной формы. Летели они по всей видимости со стороны г. Алушта в сторону г. Севастополь.

Помимо двух вышеуказанных фактов, я также был свидетелем ряда необъяснимых событий (привожу в хронологическом порядке):

1) 1983 (1984 год) в г. Донецк наблюдал аномалию на небесном своде, а именно: все небо было в облаках, неестественной формы и цвета. Форма – как равномерно вспаханное поле, от горизонта и до горизонта. Облака были в виде цельных «косичек» или «пахотных борозд», протяженностью десятков километров (без разрывов, дефектов и т.п.) Цвет – холодный металлик. Помимо этого, по ту сторону облаков «бегали» на огромных скоростях огни. Такое ощущение, как будто по ту сторону облаков их (облака) подсвечивали десятки мощных прожекторов. За 37 лет своей жизни я подобного больше так и не видел.

2) 1987 (1988 год) возле с. Прилиманское (Овидиопольский р-н, Одесской области) наблюдал зависший над полем НЛО, шарообразной формы. Расстояние до НЛО было прибл. 200 метров. Завис НЛО над землей на расстоянии приблизительно 25 метров. В неподвижном состоянии (с момента его обнаружения) НЛО находился около 4 минут. Затем, сделав незначительное покачивание, НЛО исчез. Свидетелями, помимо меня, было еще 3 взрослых.

3) 1989 (1990 год) в г. Одесса на ул. Терешковой наблюдал пролетающий у меня над головой НЛО, дискообразной формы. Расстояние до НЛО было прибл. на уровне 6 этажа (18-20 метров). НЛО пролетал без шума, дыма, каких-либо колебаний воздуха, прям над уровнем верхушки тополя, под которым я в тот момент находился со своим другом. Скорость движения НЛО была чуть больше скорости бега подростка (я с другом бежал за ним 2-3 квартала). В диаметре НЛО был 10-12 метров. Я отчетливо видел, что корпус НЛО сделан из материала, похожего на металл. Я видел стыки листового металла. Они были причудливой ломанной формы, как будто сложенные пазлы, только с прямыми линиями. Цвет НЛО – светло серый металлик, с характерным металлическим отливом. Между стыками были углубленные швы, толщиной с палец. По кромке листов т.с. днища НЛО было нечто, схожее на теснение (символами или знаками это назвать сложно). Помимо меня и моего друга, в тот момент данный НЛО наблюдали еще человек 50-70 (находящихся в нашем поле зрения). По их крикам и возгласам мы и обратили внимание на НЛО, пролетающий у нас над головами.

4) Приблизительно 2006 год в Николаевской области, Новобугский р-н, с. Розановка (в темное время суток) наблюдал светящийся белым цветом НЛО, зависший над посадкой. Дальность до НЛО была прибл. 700 метров. Высота зависания НЛО – 10 метров над верхушками деревьев. Длительность зависания примерно 20 минут с момента его обнаружения. Свидетелей данного НЛО было 3 человека.

5) Приблизительно в 2008 году в г. Киеве (в темное время суток) наблюдал светящийся разными огнями НЛО, раскачивающийся из стороны в сторону. Огни светились красным, зеленым (иногда синим) и белым (иногда желтым) цветами. Световые сигналы не имели какого-либо порядка, светились когда поочередно, когда двумя или тремя цветами сразу. Огни испускались из углов зримого (согласно динамики игры огней) треугольника. Кроме того, НЛО набирал разную высоту и, дальность удаления/приближения в километры за считанные доли секунды. Возможно было удаление и на десятки километров, т.к. НЛО из видимого объекта, размером с 10 копеечную монету, в мгновение уменьшался в размерах до острия булавки. Выкрутасы данного НЛО наблюдались примерно 30 минут. Была попытка запечатлеть фотоаппаратом в режиме видео. Практически ничего и не вышло. Свидетелей данного НЛО было не менее 10 человек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>