Встреча с НЛО

Это случилось летом в конце августа. Мой приятель с напарником ехали на своей фуре. Где точно произошло, сказать не могу — не знаю. Была жара, ночь, темень. Они ехали по шоссе через какое-то огромное поле. Других участников движения в этой местности в данный момент не наблюдалось, они были на шоссе совершенно одни. Неожиданно у них заглохла машина. Радио перестало играть, все обесточилось. Мой знакомый в свойственной ему манере, в сопровождении непристойных слов, хотел уж было вылезать и разбираться, но не успел.

Все небо над полем озарилось ярко-розовым цветом. Ребята замерли в кабине и стали наблюдать. Этот свет хорошо освещал шоссе впереди. Вдали на дороге что-то было, а что — разобрать не получалось. Вдруг неожиданно машину стал окутывать густой туман; он был, как в кино — насыщенный такой. Потом метрах в 5 от фуры прямо через туман на дорогу из травы вышла кошка. Обыкновенная такая домашняя кошка. Она нехотя, вразвалочку, прошествовала на середину шоссе и уселась посреди дороги. Масть из-за тумана было не разобрать. Ребята подумали тогда, что странно встретить в этом месте домашнее животное, ведь на многие километры в округе нет жилья. Откуда она тут? Дикая, наверно…

Розовый свет стал еще ярче и почему-то начал сильно мерцать. Кошка подскочила, как подорванная, и на бешеной скорости убежала снова в траву, но уже в противоположную сторону. Машина так и не заводилась, да и в следующий момент ребятам стало совсем не до этого. Далеко справа, над полем появился какой-то летающий объект. Он светился весь розовым цветом и издавал противный звук, такой, как будто проходишь под высоковольтными проводами, жужжащий. Хоть это чудо было и далеко, звук был слышен отчетливо.

НЛО приземлился (или им так показалось) прямо на поле, постоял минуты две, помигал своими розовыми огоньками, и снова начал набирать высоту. Повисел метрах в 50 над землей еще пару минут, а потом спокойненько полетел в сторону леса. Ребята еще долго наблюдали, разинув рты, как его огоньки мерцали над верхушками сосен. Через некоторое время машина снова завелась, фары зажглись, радио заиграло само. Машина поехала.

Проехав где-то с полкилометра или больше, ребята встретили то, что видели впереди на дороге. Это была старая «Волга» и ее водитель — довольно пожилой дяденька. Ребята вышли и разговорились. Дедок видел то же самое что и мои знакомые, только с другой стороны, он был сильно напуган, и у него тоже заглохла машина. Поговорив немного, ребята поехали дальше. Больше с ними в эту ночь ничего странного не случалось.

Зато когда они приехали обратно в гараж, один мужик, тоже дальнобойщик, рассказал, что проезжал по этому шоссе вечером на следующий день, и к нему из высокой травы прямо на шоссе вышел странный мужик. Он был какой-то «не такой», роботообразный, что ли… Вышел на середину шоссе, прямо перед машиной, встал, руки расставил, и шоферу ничего не оставалось делать, как остановиться. Дальше этот мужик потребовал довести его до какого-то населенного пункта и, не спрашивая, влез в кабину. Одет он был в странный костюм, по типу пижамы розово-бежевого цвета, говорил таким замогильным голосом, что было жутко. Когда доехали до нужного тому мужику поселка, машина заглохла — как шофер рассказывал «остановилась сама». Мужик вылез и пошел по направлению к какому-то заброшенному сараю на окраине. Что будет дальше, шофер дожидаться не стал, а рванул оттуда что было мочи.

Вот так вот. Мне там еще чего-то рассказывали по мелочам, но это так… Не интересно. Суть я вам передала, а дальше уж смотрите сами. Всем привет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>