О будущем

Череда событий дня похожа на станции метро в часы пик. Любой наблюдающий, может заметить как из хаотичной толпы, поезда забирают людей и увозят в противоположных направлениях. В свою очередь, состав формируется, можно сказать, по «случайному» принципу, если смотреть отвлечённым взглядом. Но, мы знаем, что это не так.Потухший день тоскою пахнет

К чему –то ближе он подвёл

И вечер каменный завёл

В свои тоскующие тайны

Какой родник мне отыскать?

Чтобы не изменить себе.

Когда в пустынной, страшной мгле

Я ухожу собой влечённый…

Там грусть, там пустота

Там нет меня и я же там…

Когда отживший разный хлам

Меня вновь в человека тянет

И Он зовёт – Приём Судьбы

Мне надо жить Его Законом

От мук Его – Ему поклоном

В себя же верить, всё же жить!

Опередит мой вечер тайны

Закона дней, что создал Свет

В привычном дне я лишь случайный

Я в нём без сил, меня в нём нет.

Мир, разделённый днём и ночью

На Мир забвениё и Дела

То разделить Судьба смогла

Чтоб Жизнь сильною была

Когда в ночи зачат, а в день рождённый!

Череда событий дня похожа на станции метро в часы пик. Любой наблюдающий, может заметить как из хаотичной толпы, поезда забирают людей и увозят в противоположных направлениях. В свою очередь, состав формируется, можно сказать, по «случайному» принципу, если смотреть отвлечённым взглядом. Но, мы знаем, что это не так. Прежде всего, это очередь – порядок. Затем, как далеко ваша станция, до которой вы едите и т.д.

Так, поезда своими вагонами комплектуют события в виде нас, пассажиров и перемещают в вагонах на расстояние. На станциях происходит замена одних другими и т.д. Но это уже определённый порядок. Мы знаем, что за одной станцией идёт другая. Если вам говорят, на какой вы станции, то вы знаете, какая будет следующая в этом направлении.

С утра до вечера, мы, как поезд, формируем события. Но не все. А только те, что связаны с нами, оставляя своеобразную матрицу (или матрицы), общих, «вокзальных — станционных» событий. Нам и в голову не приходит, что все участники, также «заберут» свои события, и станции опустеют.… Это значит, что вам придётся составлять череду своих событий не связанных между собой. Так как, общая связь нарушена отсутствием других, не ваших событий. (Детская игра, составление картины кубиками). Далее, каждое физическое или химическое явление имеет цикл. Это общий смысл и может по-разному называться. Например, цикл Карно – вещество меняет агрегатное состояние, все химические реакции, движение планет, и т.д. Все, что выделяет явление. В зарядах это переориентация. И так, вы ложитесь спать, и ваше сознание начинает восстанавливать события. Но ваша способность восприятия формирует их соответствующими дополнениями, «догадками». (Всё зависит от того, насколько вы можете удерживать информацию вашей памятью, и насколько эта информация вам необходима) Эти «догадки», как искажение, (оптический эффект) могут быть самыми нелепыми с точки зрения здравого смысла.

Так мы видим сны. И восстанавливаем нарушенное или затраченное восприятие нашего, индивидуального, неповторимого, как нам кажется, сознания. Это уже особенность психологии и всё, что связанно с ней. Но это и будущее. Летаргический сон. Это феноменальное явление, когда восприятие формирует совершенный цикл событий – абсолютный покой! Глобальному сознанию не нужна примитивная информация. Мёртвое время. И за ним будущее. Любой, замороченный современник, является носителем этого фенома – беспрепятственной трансформации сознания в пространстве, но не во времени, так как время это уже материализация.

И это тоже сон:

Когда в тиши, в мерцанье ламп

Всё затихает перед сном

И слабой музыкой из ран

Души моей кандальный звон

Былых времён

В больших парадных залах

Где воск свечей, залил цветной паркет

Где пылкость дум и где смятенье бала

Где милый лик с букетом хризантем

Всё где-то там, в далёком, невозвратном

Щемящим душу и зовущим вдаль

Осенним ветром, утренним туманом

Я возвращаюсь сквозь утраты к Вам

В тот миг времён, из прозы дней бесплодных

Где пустота закралась между Дум и Дел

Я рвусь туда, где ждёт смятенье бала

Где милый лик с букетом хризантем.

(Моей жене, Татьяне посвящается)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>