Самые первые шаги

Осознанное сновидение это магическое искусство. Этому искусству повещается отдельная книга у Карлоса Кастанеды.

Он говорит в ней о том, что сны это врата в бесконечность. Обычно мы просто просматриваем сны. А магическое сновидение у Кастанеды это возможность осознать другие миры.

Эти осознанные сновидение были разработаны еще древними магами. Многие магические действия могут совершаться во сне.

Прежде чем овладеть искусством сновидений надо научится настроиться на сновидения. Настройка сновидений это когда человек научится управлять общим ходом развития ситуаций во сне. Обычно это не просто управление действиями во сне, это также умение не перепрыгивать в другие места и контролировать увиденную местность или обстановку и позволить ей исчезнуть по своей воле.

Самым первым уроком было умение во сне увидеть и контролировать свои руки. Очень трудно обычному человеку это вспомнить во сне, что надо посмотреть на свои руки. Даже Кастанеда констатировал через несколько месяцев полный провал в том, чтобы во сне увидеть четко по своей воле руки, не говоря уже о волевых действиях.

Чтобы направить его, Дон Хуан, его учитель, рассказал ему о семи вратах сновидений. Первые врата это когда человек засыпает и четко осознает это. Он чувствует приятную тяжесть и начинает проваливаться в сон. Искусство пройти первые врата состоит в том, чтобы заставить свое тело заснуть а не себя, точнее не свое осознание.

Это очень трудно неискушенному человеку. В этом могут помочь некоторые методики. Например, чтобы осознать себя во сне надо начать с того, чтобы днем, во время бодрствования через некоторое время себя спрашивать – где я , во сне или наяву? Надо это делать по многу раз в день. Чтобы ощущение осознания опустилось в подсознание, тогда в один прекрасный сон Вы вдруг спросите а не сплю ли я. Тут есть еще она трудность, во сне Вас ничего смущать не будет. И иногда понять спите ли Вы или нет, очень трудно. . Несмотря на то что дома стоят какие-то не такие и лес по середине города, во сне это кажется нормальным и обычным. Поэтому днем когда не спите несколько раз попытайтесь отличить реальный мир от сновиденного.

Во время засыпания, можно применить методику погружения в «состояние альфа» по методики Сильва. Как погружаться в «состояние альфа» хорошо описывается в книгах «Управление разумом по методики Сильва», «Получение помощи с другой стороны». После применения этой методики при засыпании я, например, увидела удивительные сны, точнее прожила несколько чужих жизней, иногда даже трагических, но все равно это было незабываемо. Хотя все-таки это не совсем осознанные сновидения. Но наверное это был первый шаг к ним, да я на несколько лет забросила это дело.

Могу сразу сказать, что эти шаги делаются не только днями, но иногда и неделями и месяцами. Так что терпение и однажды Вам приоткроется удивительный мир сновидений.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>