Метаморфозы с астральным телом человека в сновиденной реальности

Все, кому довелось осознанно путешествовать в пространстве снов, замечали, что во время входа в астрал и выхода из него тело человека претерпевает значительные метаморфозы. Привычное и родное физическое тело при переходе в «фазу» (или по другому в состояние контролируемого сна), может превратиться во что угодно, или даже вообще исчезнуть, — бывает и такое. Может остаться только точка восприятия сознания, чего вполне достаточно для отличной прогулки по «нагвалю».

Во многих источниках по технике астральных перемещений рекомендуются после удачного входа в астрал посмотреть на свои руки, для усиления и фиксации состояния «фазы». Начинающих это иногда пугает: руки вполне могут оказаться глиняными, или щупальцами кальмара, или сверкать алмазными гранями. Бояться и переживать по этому поводу совершенно бессмысленно, т.к. в этом странном и удивительном мире действуют свои правила и законы, которые нужно понять и принять.

Что же влияет на формирование и наличие сновиденного тела? Ответ можно легко найти самому при очередном удачном входе в «фазу». Самым главным фактором, отвечающим за наличие, форму и «материал изготовления» своей «тушки» в астральном мире являются наши мысли. Что подумаешь, то и получишь: в данном случае мысль первична.

Поэтому первым важнейшим советом для начинающих «хакеров сновидений» является отработка ясности и чистоты мышления. Умение «не думать о розовом слоне», поначалу покажется несколько сложным: чем сильнее стараешься не думать «о чем-то», тем сильнее «это самое» лезет в сознание. Когда в астрале новички судорожно отгоняют мысли быть похожим на малиновую бородавчатую лягушку с заячьими ушами, будьте уверены, именно такое тело они и получают.

Спокойствие и еще раз спокойствие, — как говорил один известный персонаж. Успокоившись и отстраненно наблюдая за происходящим, — только так можно без суеты и волнения создать себе то астральное тело человека, которое больше по вкусу. Для тех, кому удалось освоить в астрале технику ясности мышления, реалом в подарок припасен неплохой бонус: искусство не захламлять сознание ненужными мыслями разгружает интеллект, повышая его возможности.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>