Голодание,сон и астрал

Пост увеличивает приток космической энергии. Из трех источников энергии (питание, дыхание, сон) сон является самым важным: легко заметить, что при правильном дыхании и питании сон уменьшается и наоборот. Вначале голодания время сна увеличивается. И это одна из причин, почему пост способствует астральной проекции. Во время поста один из второстепенных источников отключается.

Для того, чтобы сохранить в системе необходимое количество энергии, астральное тело улетает от физического на «более далекое расстояние» и тем самым получает больший заряд энергии. Вот почему люди переносят посты, не теряя энергию, а в некоторых случаях даже и увеличивая ее. (При отключении дыхания астральное тело также «удаляется все дальше»). Чем глубже сон, тем пассивнее тело, тем больше расстояние, на которое отделяется астральный двойник. Вот почему во время гипнотического сна человек может отдохнуть за 15 минут так же, как за 8 часов обычного сна.

Длительное голодание заставляет летать астральный двойник в более тонкие миры ради еще большего набора недостающей энергии для физического тела. После голодания привычка глубокого сна остается, поэтому время сна уменьшается, а набор энергии во время сна значительно увеличивается. «Новичкам» начинать голодание рекомендуется с 36-часового поста, который проводится один раз в неделю. Затем постепенно увеличивайте время поста до трех, семи, десяти дней. И только через год подобных очистительных процедур вам можно проводить длительное голодание более тридцати дней. Причем, правильный выход из голодания не менее важен, чем сам пост.

Многие думают, что главное — выходить на овощных соках в течение половины срока поста. Тогда оздоровительный эффект будет обеспечен. Но это неверно. Я встречал людей, которые проводили лечебное голодание более сорока дней. И выходили на овощных соках. Да, они обрели физическое здоровье, избавились от многих хронических болячек. Однако в духовном плане они не стали мудрее.

Некоторые из них наоборот деградировали — стали еще большими материалистами. И, конечно же, никакие сиддхи они не приобрели в процессе голодания, потому что голова у них была занята меркантильными мыслями. Главное при голодании — трансформировать свое мышление, разрушить эго или хотя бы уменьшить его, изменить характер, переделать натуру.

А после поста — сохранить чистоту мыслей, не общаться с грязными людьми, не слушать радио, не смотреть телевизор, не читать газет. То есть не дать себе стать опять — «как все люди». Только тогда вы получите все божественные качества, называемые «сиддхи», используя этот старинный и надежный метод.

ПРАКТИКА ПРОЕКЦИЙ ВО СНЕ Общие рекомендации

Если в то время, когда вы засыпаете, ваш сознательный ум выключается частично, он продолжает работать вместе с подсознанием, то материал для сновидений доставляется двумя мирами. Если ум выключен полностью, вы не помните снов. Относительно сновидений вам следует запомнить правило: «Когда ваши действия во сне совпадают с действиями астрального призрака, это сновидение вызывает проекцию». То есть перед сном нужно программировать «авиационный» сон.

Во время сна ум частично работает, и сон действует как внушение на подсознательную Волю — силу, которая заставляет астрального двойника разделиться с физическим. Основной закон проекции гласит: «Когда подсознательную Волю охватывает мысль привести в движение астральное тело, а физическое тело пассивно, то астральное тело выйдет из физического». Самый приятный способ проекции — выход во сне.

МЕТОД КОНТРОЛЯ НАД СНОВИДЕНИЕМ

Развивайте себя так, чтобы вы могли удерживать сознание до самого момента засыпания. Держите поднятую руку, чтобы она во время засыпания падала и вас будила;

Постройте, запланируйте сон так, чтобы в нем доминировала ваша деятельность наряду с движением вверх (лифт, самолет, полет);

Четко удерживайте сон в уме; зрительно постарайтесь представить его во время погружения в сон. Если перед сном читать возбуждающие книги, то такие впечатления также усилят вашу способность к проекции (Однако не принимайте сознание сновидения за подлинное сознание).

ВНЕСЕНИЕ СОЗНАНИЯ В АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

Существует два фактора пробуждения сознания во сне. Это — «звуки» и «правильное применяемое внушение». Звуки действуют, когда фантом выходит за пределы действия шнура, а в его пределах звуки вызовут совмещение тел. По мере увеличения числа проекций, сознание будет подключаться все чаще. В том месте сновидения, где сознание включилось в первом сне, оно будет включаться и в других снах.

Внушение о том, что вы пробудитесь в каком-то определенном месте, будет одним из самых сильных факторов на пути достижения полного сознания в астральном теле.

Существует четыре фактора, побуждающие подсознательную волю к действию во сне:

A) 1. Сновидения летательного типа; 2. Сновидения,вызывающие желание и привычку;

Б) 1. Интенсивное желание; 2. Подавленное желание;

B) Желание тела: 1. Голод; 2. Жажда; 3. Слабость;

Г) Привычка: 1. Давняя; 2. Установившаяся; 3. Желательная.

ПУЛЬС

Душа весит примерно 9 граммов. Для того, чтобы проецироваться, нужно замедлять пульс, замедлять биение сердца. Для этого нужно лечь на спину, накрыться легким одеялом, руки вытянуть вдоль тела. Сосредоточить внимание на сердце. Внушите сердцу ровный ритм, отсчитывайте его удары, пока ритм не установится. Через несколько минут начните отсчитывать ритм немного медленнее, думая, что сердце уже бьется медленнее. Не останавливайтесь для проверки пульса. Продолжайте так делать, пока не почувствуете, что сердце бьется с желаемой скоростью. Для астральной проекции пульс должен быть примерно 32 — 37 ударов в минуту. Вам должно быть холодно, хотя в комнате будет тепло.

Для замедления пульса хорошо использовать капающий кран. Сначала капли должны капать с интервалом в одну секунду. Подстройте биение сердца под ритм капель. Затем медленно закрывайте кран, уменьшая число упавших капель до 35 в минуту. Со временем ваше сердце будет биться в такт падающим каплям.

Глубокая пассивность и большая усталость помогут в проекции — двойник поднимется примерно на один метр над кроватью. Если вы не устали, то астральное тело выйдет лишь на 5 — 10 см. Для хорошей проекции вам нужно научиться расслабляться. Полная релаксация — ключ к успеху. Как правило, призрак поднимается все выше и выше по мере того, как сон становится более глубоким. Поэтому большинство проекций имеет место после нескольких часов сна.

РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ

Для вашего успеха в астральной проекции нужно хорошо изучить себя. Поставьте стул перед зеркалом. Смотрите на себя по 15 минут каждый день. Смотрите на себя, запоминайте каждую мелочь, пока не потеряете чувство реальности. Представьте, что ваше «Я» находится в зеркале. Изучайте свой нос, губы и так далее. Затем смотрите себе в глаза 15 минут, повторяя свое имя. Убедите себя, что вы в зеркале.

Затем, перед сном, сосредоточьте внимание на пути, который пройдет призрак. У вас должно быть сильное желание проецироваться. Старайтесь пробуждаться ночью в определенный час. И отдайтесь своему воображению. Представляйте, как ваш фантом ходит по комнате вдоль стены, а затем возвращается в тело.

РАЗВИТИЕ ЖЕЛАНИЯ

Если вы уверены, что желание проекции достаточно сильно овладело вами, то у вас должны проявиться следующие свойства:

Вам должны сниться проекции астрального тела;

Вы должны физически сомнамбулировать;

3) Вы должны пробуждаться ночью, охваченные желанием проекции.

Как стимулировать желания:

1. Стремитесь проснуться в строго определенном месте (у подруги или на даче);

2. Еще больше замедляйте сердцебиение;

Старайтесь усилить желание проекции с помощью воли воображения;

Внушите себе, что отныне будете просыпаться каждую ночь, скажем, в 3 часа. Проснувшись, лежите спокойно и позвольте вашей пассивной воле стимулировать желание проекции. Перед сном добивайтесь большей физической пассивности.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ

Любая проекция двойника начинается с полного расслабления тела. Если какие-либо мышцы напряжены, то выход призрака не получится. Поэтому вам нужно обязательно научиться полной релаксации физического тела. Вот одна из самых простых и легких методик релаксации:

Лягте на кровать или на пол. Заземлитесь. Заземление происходит так: представляем красный луч света, идущий из Земли в первую чакру, и уходящий в Космос через макушку. Навстречу ему из Космоса идет белый луч, входит в седьмую чакру и выходит из первой чакры в Землю.

Расфокусируйте взгляд, полузакройте глаза, глядите туманным взором сквозь предметы.

3. Расслабьте все мышцы лица.

Представьте, что ваши ноги заполняет теплая вода. Сначала вода наполняет правую ногу, нога становится все тяжелее, тяжелее. По мере наполнения водой, мышцы ноги расслабляются. Затем вода заполняет левую ногу, потом низ живота, грудь, руки, голову. Члены тела становятся все тяжелее, все более расслабленными.

Когда заполните все тело «водой», проверьте мысленным взором еще раз все свое тело, начиная с пальцев ног — не осталось ли где-нибудь напряженной жилки. Проделав это, можно закрыть глаза. Для продвинутых учеников я даю более глубоко и подробно упражнение релаксации в главе «Третий метод. Зеркальный».

Г.Бореев

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>