Месть дерева

История была в детстве с парнем из нашего двора. Этот 8-летний шпанёнок с ножом «Белка» над деревом во дворе измывался, то ветку срубит, то кору сдерёт, то надпись вырежет. Ему уже и взрослые уши драли и мы пацаны, кто постарше говорили, а он то ли упёртый был, то ли дурачок — не слушал ни кого и втихаря дерево терзал.

Как-то раз залез он на это несчастное дерево, что бы очередную пакость сделать, а ветка под ним возьми, да подломись: пацан упал и сломал руку. Потом, выйдя из больницы он, со зла, облил дерево керосином и поджёг. Да так неудачно, что соседний сарай прихватило с дровами.

В итоге его на учёт в детскую комнату милиции поставили, а потом лет уже в 16 нашли его, как-то утром замерзшим насмерть на скамейке, которую соорудили на пеньке от того самого дерева в центре двора. Говорят, выпил крепко парень и уснул на морозе. А я тогда про его измывательства над деревом почему-то вспомнил. Вот такая история.

Николай Иванченко

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>