14602-5f00d3

Сновидения – дорога, ведущая к обучению целительству

Без сна невозможна жизнь, он является одним из основных показателей психического и физического здоровья человека. Когда наше тело отдыхает, тогда для мозга открываются новые возможности. Ученые доказали, что во сне активно работает зона интуиции, «шестое чувство».

Человек – это сложноорганизованная система, которая транслирует и принимает информационные потоки. Все слышали, что матерям снятся вещие сны про детей. Вероятно, во время сильного психического потрясения, между людьми обостряется энергетическая связь, в результате чего возникает взаимосвязь, и сигналы передаются через сновидения.

Люди с тонкой душевной организацией, способны принимать проблемы, заботы других ближе, чем свои собственные. Настраиваясь на определенную волну восприятия, для человека открываются новые возможности, например, обучение целительству с помощью сновидений.

В сновидениях содержится память предков, которая берет свое начало с древнейших времен. Например, полеты во сне – генетическая программа, имеющая реальные основания. Это связано с нашими обезьяноподобными предшественниками, которые могли перелетать с одного дерева на другое.

Сон выступает в качестве фильтра. Мозг не отвлекается на внешние раздражители, и анализирует сложившуюся ситуацию, на другом, более качественном уровне.

Во снах часто находит свое воплощение творческая энергия. Примером может служить творчество Сальвадора Дали: из сновидений он черпал образы, которые потом реализовывал в своих работах. Если Дали не мог найти ответ на тот или иной вопрос, то он садился на стул, и, держа в руках ключ, засыпал, постоянно думая о проблеме, когда руки ослабевали, и ключ со звоном ударялся об пол, художник вздрагивал, всегда находя верное решение.

Сновидения обладают антистрессовыми и релаксирующими способностями. Например, сны эротического характера. Помогают избавиться от негативной энергии и агрессии, вносят удовлетворенность, повышают самооценку.

Возможность видеть будущее во сне. Распознавание знаков, символов, скрытых смыслов обучает целительству, ведет к познанию окружающего мира, самопознанию. Сновидения предостерегают об опасностях, могут говорить о проблемах в разных сферах. Если внезапно стали сниться погони, чувствуется удушье, то это может говорить о том, что следует уделить особое внимание состоянию здоровья.

Сон, это игра воображения, или мистическая связь с космосом. В любом случае, он помогает разобраться в себе, осмыслить происходящие события. Это способ адаптации к реальности, помогает нашей психике перестроиться, выступает как механизм самосохранения.

Исследованиям снов люди всегда уделяли много времени. Так как правильное толкование того или иного образа в сновидении, давало ответы и предостерегало от многих бед.

В наше время глобализации и торжества СМИ существует огромное разнообразие сонников, которые могут помочь и подсказать. Однако, в толковании снов не следует слепо доверять написанному, тем самым программируя себя на возможные неудачи. Важно прислушиваться к интуиции и быть в гармонии с собой.

И следует помнить, что сновидения не всегда передают значимую информацию. Порой это ответ на внешние раздражители. Неудобная кровать, подушка, слишком яркое освещение, посторонние звуки. Поэтому важно, уделять внимание своему спальному месту.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>