14560-55f29f

Не потеряй родную душу

Молодая, несовременно скромного вида девушка, открывшая дверь, мило улыбнулась, поинтересовалась, я ли та самая журналистка, которой она назначила встречу, и вежливо пригласила пройти.

Обстановка в квартире тоже, прямо скажем, нетипичная: светло-голубые беленые стены, минимум вещей и максимум свободного светлого пространства.

- А вы… — начала, было, я.
- Да, это я. И вообще: давай-ка на «ты». Кофе любишь?

Честно признаться, я была уверена. Что моя собеседница окажется женщиной как минимум средних лет. А тут — совсем юное, двадцати с небольшим лет, существо с поразительно ясными и лучистыми светло-серыми глазами и на удивление открытым лицом.

- Итак, тебя зовут?
- Светлана…
- И ты — ясновидящая?
- Для меня это естественное состояние. Уже в детстве я думала, что и другие могут видеть будущее людей, их внутренние органы, кристаллическую решетку и атомы…
- То есть ты видишь людей насквозь?
- Да. Вижу, как кровь идет по сосудам, так же ясно, как ты сейчас видишь этот телефон и часы… Последнее время начала считывать информацию с фотографии. Это позволяет делать более глубокий, детальный анализ, экономить собственные силы, чтобы увидеть больше.
- И как ты общаешься с теми, кто к тебе приходит?
- Люди приходят с заранее приготовленным списком вопросов. Отвечаю на них, объясняю, что происходит в жизни, почему все складывается именно так, а не иначе, в чем причина проблем.
- И как ты обнаружила в себе такие способности?
- В нашем роду все — люди глубоко верующие, православные христиане. Даром обладали в основном мужчины. Воспринималось это как нечто вполне нормальное и само собой разумеющееся, никогда не афишировалось и не выставлялось напоказ… Мы называем это прозорливостью. Как правило, дар проявлялся с возрастом. Так что мой случай не вызвал удивления…
- Ты — человек верующий, но, как известно, православие не приветствует попытки заглянуть в будущее…
- Христианство не приветствует гаданий — на картах и так далее. Ведь при гадании сбывается то, что выпадет, а не то, что на самом деле должно было быть. Это очень плохо в первую очередь для самого человека, поскольку он отдает себя в руки бесовские. Если же кто-то обладает прозорливостью, то это не воспрещается. Прозорливость дается не просто так: нужно научиться смиряться, соблюдать посты, творить молитвы и полностью подчинять себя воле Божьей. Все мы постоянно боремся со своими грехами и ведем аскетический образ жизни. Это особенно необходимо, поскольку на нас лежит огромная ответственность: каждым словом можно или убить, или воскресить, на духовном уровне, разумеется…
- Своя судьба есть у каждого?
- Мы рождаемся уже с определенной судьбой, каждому отмерено какое-то время жизни. Но есть и промысл Божий. Никто не знает, в какую секунду Богу станет угодно забрать эту душу.
- И каким же образом человек может хотя бы частично осознать свое предназначение?
- В судьбе обязательно есть некие ключевые моменты, которые человек попросту не может обойти. Так, Иисус пришел на Землю, чтобы быть распятым, хотел он того или нет.
- А преступники и маньяки?

Они тоже выполняют свою задачу?

- Убийцы — больные, бесноватые люди, как правило, неверующие.
- И в судьбе ничего нельзя изменить?
- Можно лишь поменять уровень качественного восприятия.

Это можно сравнить с вышиванием: либо вы делаете нечто простенькое, либо шедевр. А чтобы лучше понимать и ощущать, что именно с вами происходит, советую соблюдать десять заповедей. Это, конечно, достаточно тяжело, но постараться стоит: сверяйте с ними все, что с вами происходит, любое начинание…

- Если человеку предстоит что- либо очень плохое, ты скажешь ему об этом?
- Да, скажу. Каждую неприятность можно проанализировать и понять, отчего она. Любая беда дается нам не просто так, а за грехи. Поэтому очень важно вовремя опомниться и покаяться…
- То есть ты хочешь сказать, что таким образом можно помочь любому?
- «Помочь» в данном случае не совсем правильное слово. Целитель лишь помогает увидеть путь, по которому человек должен идти к выздоровлению. Главное — чтобы он принес свое искреннее покаяние Богу. Всякая болезнь — это насилие над нашим телом и душой. А если Господь есть любовь, будет ли он проводить насилие над нами? Конечно, нет! Болезнь и есть грех — зло, ненависть, сам бес, который входит в нашу душу и разъедает ее. И все, что нужно человеку, — это отказаться от греховного стереотипа жизни и мышления. Если бы каждый проанализировал свою жизнь: в чем он виноват перед Богом, перед родителями, перед противоположным полом, перед супругом, перед детьми, перед друзьями и знакомыми, носил бы крест, любил Бога всем существом и ближнего, как самого себя, желал бы другим только того, что пожелал бы себе, — болезней у нас было бы намного меньше… Я еще не видела ни одного безгрешного человека, но у каждого есть возможность раскаяться.

- Но люди зачастую нуждаются не только в лечении телесных недугов. И к тебе, наверное, достаточно часто приходят с различными проблемами в личной и семейной жизни?

- Да. Причем, как ни странно, у разных людей корень проблем кроется в одном и том же: мы забываем попросить прощения друг у друга, не бережем наши светлые чувства. Очень многие проблемы возникают от обид, и научиться прощать нужно в первую очередь ради собственного блага. Вот мой совет: выпишите на листке бумаги все свои обиды, придите с этим списком в церковь, помолитесь у распятия или же просто перед иконой за того, кто вам причинил столько боли, попросите не наказывать его за себя и тут же порвите эту бумагу. Потом попросите прощения за то, что этому человеку пришлось так поступить с вами…

Отчего рушатся семьи? Беда в том, что нынешние молодые люди слишком торопятся прожить и прочувствовать. А к счастью нужно быть готовыми. Каждый человек встретит свою половину тогда, когда наступит время. А до этого момента нужно стараться хранить целомудрие — и в чувствах, и в отношениях. Каждому из нас хотя бы раз в жизни даются святые отношения, и мы должны относиться к ним как к великому таинству. Как правило, все разрушает наша небрежность, не умение — беречь чувства другого. Современным людям не хватает смирения, терпения и элементарного милосердия. Я думаю, что все дело в плохом воспитании. Вообще отношения в браке складываются из трех составляющих — отношения с Богом, с родителями и с друзьями…

- Что же тогда любовь?
- Любовь — соединение двух душ в единое целое. И супруги — это прежде всего друзья. Я не раз сталкивалась со случаями, когда жену пробивала нервная дрожь в то время, когда муж сдавал экзамены в институте, как жена болела с похмелья после пьянки мужа… Нередко жены и мужья настолько явственно ощущают измены супругов, что у них меняется гормональный фон. Это происходит от того, что в любви сливаются не только тела, но и души, а потеря родной души всегда ощутима…
- Приходилось ли тебе сталкиваться с проклятиями?
- Ко мне обращаются люди, считающие, что на них лежит проклятие. В большинстве случаев это всего лишь нервы и приступы истерии…

А вообще настоящие целители никогда не будут читать заговоры, не будут проводить магические ритуалы: любой заговор — это переделанная, исковерканная молитва. Опять же в большинстве случаев люди сталкиваются с обычными шарлатанами, цель которых — просто успокоить обратившегося за, определенную сумму. А вообще на человека, который заказывает порчу, сглаз и прочую гадость, и на исполнителя моментально ложится грех убийства, потому что всякий, кто пытается повредить душе, — убийца на духовном уровне. И он будет соответственно наказан. Насылая порчу, вы в первую очередь убиваете свою душу, и скорее она пристанет к вам, нежели к адресату.

- Сегодня повсюду ведется достаточно активная пропаганда разного рода колдовства и магических воздействий: на каждом шагу продается соответствующая литература, а газеты пестрят объявлениями типа «Помогу приворожить…». Как защитить себя от подобных воздействий?

- Если человек носит крест, ходит в церковь, творит молитвы и соблюдает все ритуалы, никто и никогда не сможет навести на него никакую порчу. В Молитвослове есть специальные молитвы, ограждающие от волшебников, колдунов и бесов — ежедневная защита от всего, включая мелкие неприятности. А если что-то все же подействует, то только с попущения Господа — за грехи наши…

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>