14559-9193a3

X-FILES по Российски!

Совсем недавно мне довелось присутствовать на любопытном «круглом столе» с участием ясновидящих, магов, мастеров эзотерических наук (!), контактеров и прочих маргиналов, чье весьма своеобразное общество должен был разбавить представитель МВД. И это совсем не случайно, потому что речь шла об исчезновении людей и о том, как ведутся поиски.

Но сотрудник милиции так и не появился, видимо, в последнюю минуту решив, что компания для его репутации не совсем подходящая. А жаль. Большинство экзотических персонажей: уфологи из Академии информационных наук, мастер эзотерических наук с внешностью рыночной торговки и косноязычной речью, ясновидящая с огромными бриллиантами в ушах, тянущими по цене на шикарную машину, колдунья с наглым лицом и толстый контактер, похожий по поведению на шизофреника, оказывают неоценимую помощь доблестной милиции в поисках пропавших людей.

То, как они это делают, все перечисленные выше персонажи и попытались объяснить многочисленной журналистской братии.

Коллега агентов Малдера и Скалли Галина, возглавляющая центр по изучению паранормальных явлений под названием «Лугарская древнеславянская традиция» (только в отличие от них она не агент ФБР, как вы понимаете, и даже не агент ФСБ, а самая что ни на есть настоящая ведьма!), не сомневается, что «70% исчезнувших людей столкнулись с представителями иной реальности через пространственно-временные переходы и только 30% оказались жертвами криминала».Из этих 70%, дополнила она, «20% исчезают в аномальных зонах, таких, как, например, в Тверской области, где есть зона 3х4 метра с полным отсутствием воздуха». В общем, хотите, верьте, хотите — нет! И чтобы уж совсем «добить» сомневающихся, она пригласила проехаться в эту зону, заодно сообщив, что среди нас очень много «иных», которых «мы относим к людям, но они ими на самом деле не являются, а, выполнив какое-то задание, возвращаются через пространственно-временные переходы назад». Все поневоле начали присматриваться к своим соседям…

Ситуацию усугубили уфологи, которые начали свое выступление с совершенно неоспоримого исторического факта, а именно: исчезновение батальона английской армии — 800 человек — в 1915 году. Случай этот из разряда загадочных и был описан в многочисленной литературе. Версий множество, но»истина где-то там»! Уфологи же не сомневаются, что «люди похищаются системой по какому-то определенному признаку и чаще всего возвращаются…»

Из «веселой компании» все-таки удалось вытащить, что «исчезают люди, в основном склонные к зомбированию, гипнозу».

Окончательно же обстановку разрядила симпатичная ясновидящая со смеющимися глазами, которая заявила, что за свою 10-летнюю практику по поиску пропавших людей она еще ни разу не сталкивалась с такого рода явлениями: «Мы с мужем прагматики и никогда не брали в своей работе в расчет паранормальные явления, потому что всегда есть земная, объективная причина исчезновения человека. У нас огромный опыт работы в этом направлении, сотрудничество с правоохранительными органами. Иногда, бывало, и 5-6 человек находили за неделю! И потом, мы никогда не работаем в одиночку, а всегда группой, в которой непременно есть врач, какой-то «технарь». Это важно».

Марине Сугробовой, так ее зовут, не нравится, когда ее называют ясновидящей или магом. Она полагает, что просто у нее есть определенные способности, чтобы «быть устройством связи». Впервые свои необычные способности, а именно возможность мысленно общаться «с кем-то», Марина обнаружила более 10 лет назад в экстремальной ситуации: она находилась в доме отдыха с крошечным ребенком, и неожиданно ночью у малышки резко поднялась температура. Поскольку это случилось ночью, да еще в воскресный день, то не было даже дежурного врача, и в отчаянии она не знала, что делать. Вот тогда это впервые и случилось …

Кстати, травма левого полушария, по утверждению специалистов, часто приводит к открытию в себе необычных способностей. Также замечено, что способностями выше средних обладают и левши.

Марина не скрывает, что за свои способности она предпочитает получать соответствующее вознаграждение: «Это тоже работа! У меня семья, мне надо на что-то жить». В последнее время, по ее словам, она редко сотрудничает с правоохранительными органами, потому что это «стало просто-напросто опасно из-за угроз со стороны различных криминальных структур».

А вот другая ясновидящая по имени Дина, которую представили особенно торжественно, наоборот, сотрудничает только с правоохранительными структурами, а именно с Интерполом, в составе 200 экстрасенсов из разных стран. Напрасно я пыталась разговорить ее и назвать какие-то «громкие» имена, к обнаружению которых причастна либо она, либо их группа. «Профессиональная тайна!» — ответствовала обаятельная, улыбчивая женщина. Видимо, желая мне хоть как-то потрафить, она рассказала историю, косвенно связанную с Казахстаном.

У ее самарской подруги пропала 19-летняя дочь, которая исчезла вместе с двумя юношами, один из которых был ее женихом. Юношеская компания собиралась съездить в гости на близлежащую от Самары станцию на поезде. Но, как выяснилось через некоторое время, родственники их не дождались, и в родной город они не вернулись…

Поиски через милицию не увенчались успехом, и в отчаянии мать обратилась к Дине. Самое главное, чем утешила она подругу, что девушка и один юноша живы, а вот насчет второго юноши она очень сильно сомневалась. Удалось ей «увидеть» и какие-то фрагментарные обрывки: поезд, азиатские лица…

Конец этой истории можно считать счастливым: девушка и юноша объявились в Самаре и рассказали, что «были в рабстве у некого старика из Казахстана, а именно из Актюбинска. Он напоил их в купе чаем, после чего они очнулись только в Казахстане. Занимались сельхоз работами». Им удалось бежать только через 2,5 года. Чем не сюжет для фильма в жанре экшн?!

Все здесь, мной рассказанное, можно было бы посчитать за безобидную «развлекаловку», если бы не законопроект об «Энергоинформационной безопасности человека», который лоббирует в Госдуме Академия информационных наук, то бишь уфологи. Глава этого ведомства Алексей Буренин выразил уверенность, что «хотя в настоящее время этот законопроект в Думе и «завис», парламентарии его все-таки примут, учитывая важность проблемы».

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>