Интересное » 10 случаев необычных осадков

От таких дождей зонтик не поможет! Совсем не напрасно в одном известном мультфильме утверждалось, что дожди бывают не только грибные, но и морковные, к примеру. Опыт жизни подсказывает, что они могут быть и кислотными, и радиоактивными. Но и это не самое странное, чем может озадачить нас матушка природа. Примеров этому и в истории, и в наши дни предостаточно.

1. Самым желанным дождём люди, воспитанные современной цивилизацией, наверняка посчитают дождь денежный. В феврале 1957 года на французский город Бурже посыпались настоящие банкноты достоинством в 1000 франков. Горожане искренне радовались необычной непогоде.

2. Золотой дождь. В июле 1940 года увидеть золотой дождь довелось жителям села Мещеры Горьковской области. С небес просыпались золотые и серебряные монеты времён Ивана Грозного.

3. Дождь в один пенс. На жительницу английского графства Дарем в 1957 году с неба упало всего две монетки по полпенса.

4. С небес падают не только деньги. В 1934 году небеса одарили американский городок Ист-Пачог полицейской униформой.

5. Совсем нежданный сюрприз преподнесла стихия итальянскому городу Неаполю. В 1958 году на одну из его улиц упал немецкий снаряд времён второй мировой войны.

6. В 1804 году на юг Испании «обрушился» пшеничный дождь. Крестьяне собирали пшеницу лопатами. Позже выяснилось, что стихия принесла зерно из разрушенных складов на севере Африки.

7. В 2002 году природа подарила жителям греческого города Корона несколько сотен крупных рыб. Предполагают, что мощный вихрь «собрал» рыбу в море, за 15 километров от города и благополучно доставил по адресу.

8. Нередко смерчи подхватывают в океанах множество мелких медуз и забрасывают их на сотни километров вглубь суши. Медузы выпадали в Пекине, Токио, штате Техас.

9. В 1754 году на одну из деревушек Баварии из грозового облака посыпались живые раки. Многие Баварцы получили ощутимые травмы.

10. Пожалуй, самый трагикомичный случай произошёл в 1990 году в Охотском море. Японское рыболовецкое судно было потоплено упавшей с небес коровой. Спасшиеся рыбаки в один голос утверждали, что в море упало несколько коров.

Природа любит шутить и преподносить сюрпризы. Но коровы, падающие с неба – явный перебор:)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>