Мобильные устройства и загробный мир

Все больше пользователей мобильных устройств (сотовых телефонов, коммуникаторов, плееров) желают быть погребенными со своими электронными помощниками.

Традиция забирать с собой в загробную жизнь трофеи и золото известна с давних времен. Люди верили в то, что смогут использовать те вещи, с которыми были похоронены, в своей загробной жизни. Нередко в древнем Египте фараонов хоронили с женами, войсками и приближенными людьми, которых правитель ценил и уважал.

В 21-м веке традиция быть похороненным с трофеями мирской жизни приобретает новый вид: люди стремятся забрать в потусторонний мир смартфоны и другие мобильные устройства, без которых не могут прожить и дня. Недавнее исследование одной аналитической компании показало, что в последние годы число желающих унести с собой в мир иной частичку современных технологий заметно возросло. Ритуальные службы уже готовы оказывать специальные услуги.

Интересно, как скоро подвергнутся эксгумации места захоронений тех людей, которые захотят оказаться на небесах с телефоном Vertu?

По материалам Engadget

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>