14299-729a72

В ином мире

Как-то под действием произошедших в моей жизни психологических кризисов я стал видеть невероятные вещи.

Когда умер мой отец, из-за стресса моя точка сборки была сдвинута (если говорить терминологией Карлоса Кастанеды, труды которого я изучал). В день похорон я лежал на диване, ощущая всем телом, что переместился в другой мир. Поднявшись с постели, я захотел включить свет. Однако когда я надавил на выключатель, лампочка не зажглась ярко, как должна была бы, а засветилась лишь слабым накалом, едва освещая комнату.

И тут я увидел тень. Она была ростом с человека и блуждала по балкону, пытаясь проникнуть в дом. Что-то мне подсказывало, что эта тень — из мира мертвых. Я очень испугался, и в то же самое время тень меня почему-то манила. Я невольно пошел к балконной двери. И, что удивительно, мое перемещение по квартире оказалось невероятно быстрым.

Едва я приблизился к балконной двери и стал разглядывать тень, как проснулся, весь мокрый от пота. Неужели я спал? Меня охватил страх. Я снял с полки Библию и всю оставшуюся ночь, лежа в постели, держал ее в руках. Позже меня озарила догадка: эта тень на балконе была душой моего отца, которая приходила попрощаться, прежде чем уйти в загробный мир.

После этого я еще раз виделся со своим умершим отцом. Однажды я увидел необычный сон. Мне снилось, что я переместился в годы Великой Отечественной войны. По проселочной дороге шел строй солдат. Я подошел поближе, чтобы разглядеть их лица, и вдруг я увидел среди них своего отца. Он был молод, и все же я узнал его.

- Папа! — крикнул я.

Он тут же обернулся. На его лице была радость, и в то же время он погрозил мне пальцем, мол, нам нельзя общаться. Я понял: он хочет сказать, что мое время уходить в иной мир еще не пришло. И все же желание приблизиться к отцу оказалось сильнее запрета.

Я подбежал к нему, мы обнялись, пожали друг другу руки. Всем своим видом отец давал мне понять, что нам нужно расстаться, что ему пора. Так произошла моя вторая встреча с отцом в потустороннем мире.

Александр Валерьевич ФИГУРОВСКИЙ, г. Кременчуг Полтавской обл.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>