Топ-10 «феноменальных людей» (фото)

Эти люди ставят ученых в тупик. Кто они? Искусные чудотворцы или отпетые мошенники? Или и то, и другое вместе? Их феномены исследуются, им даже даются имена, популярные в научной среде. Но пока мир захватывает очередная мода на все таинственное, они востребованы и никто не спешит их разоблачать.

Нострадамус — Мишель де Нотрдам, родился 14 декабря 1503 в городке Сен-Реми (Прованс). 2 июля 1566 г. умер в Салоне. Пророческое наследие Нострадамуса включает 10 центурий (942 катрена), предисловия к ним (письма сыну Сезару и королю Генриху), ряд катренов без нумерации, ежегодные альманахи с 1555 года.

Нострадамуса любят и ненавидят, восхваляют и критикуют. Одни считают, что он предсказал все, что только можно было предсказать (научную революцию, рождение Гителра, рассвет и закат СССР, теракт 11 сентября 2001 года и многое другое). Другие критикуют, находя обманчивыми его «пророчества».

Монах Авель родился 18 марта 1757 года в деревне Акулово Тульской области. Умер монах 29 ноября 1841 года в Спасо-Евфимьевском монастыре.По утверждению Авеля, он «был вознесен на небо», где увидел некие две книги, содержание которых впоследствии лишь пересказывал в своих писаниях. И, кроме того, начиная с марта 1787 года он стал слышать некий директивный, указующий «глас», который повелевал ему сделать или сказать тому-то то-то или поступить так-то.

Так или иначе, монах предсказал смерть Екатерины II, Павла I, сожжение Москвы французами и другие разной степени значимости события. Действительно ли вознесся Авель на небеса и «узрел там голос», али просто-напросто употреблял некие психотропные вещества, — история умалчивает…

24 марта 1874 года в Будапеште родился Эрик Вайс, известный впоследствии как Гарри Гудини. Великий кудесник умер от перитонита (воспаления брюшины) накануне Хэлоуина 31 октября 1926 года.

Гарри выходил целым и невредимым из тюремных камер, из грузового контейнера, из огромного бумажного мешка (не разрывая при этом бумаги). Иллюзионист освобождался даже из металлического парового котла, из молочных контейнеров, гробов и из знаменитой камеры, которая постепенно заполнялась водой. В 1918 году на ипподроме в Нью-Йорке Гудини продемонстрировал номер с исчезновением слона.

Большая часть фокусов Гудини была связана с картами и с освобождением из камер, стальных оков, веревок. Трюки сами по себе просты, если знать технологию. С картами, как все знают, дело заключается лишь « в ловкости рук», никакого мошенничества. С освобождением из заточений различных все тоже не сложно: его тело обладало повышенной гутаперчивостью, а также хорошей физической подготовкой.

Вольф Григорьевич Мессинг (10 сентября 1899, Гура-Каливария, Российская Империя — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — артист оригинального жанра, психиатри гипнотизёр. Согласно отзывам некоторых видных учёных первой половины XX века, обладал даром телепатии и предвидения. 8 ноября 1974 в 23 часа Вольф Мессинг скончался в больнице после продолжительной болезни. Смерть наступила от отёка лёгких, после отказа почек. По словам близких людей, он знал о причине смерти, дате и даже часе своей смерти за несколько лет до кончины.

Мессинг работал в берлинском паноптикуме. Демонстрируя свои способности, он встречался с Фрейдом, Эйнштейном, Махатмой Ганди и другими видными людьми тех лет.В 1939 году после начала Второй мировой войны сбежал в Советский Союз. Неоднократно встречался со Сталиным. Выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке. Во время войны, как это было принято в то время, построил два самолёта на «средства артиста». Написал автобиографическую книгу. В 1953 году Мессинг предсказал смерть Сталина самому вождю лично, когда приехал к Сталину с просьбами прекратить гонения на евреев. Мессинг предсказал, что Сталин умрет в еврейский праздник, что, собственно, и произошло.

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) (31 января 1911 — 11 августа 1996) — болгарская ясновидящая.

По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. По мнению Ю. Г. Горного, председателя Московского Общества Атеистов, Гуштерова в своей работе использовала типичную для шарлатанов методику — многочисленные помощники Гуштеровой в ходе предварительного общения с посетителями выясняли у них нужную информацию (имя и фамилию посетителя, сведения о личной жизни, симптомы болезней), после чего передавали её Гуштеровой. Хотя… многочисленные пророчества Ванги до сих пор сбываются…

Ури Геллер, родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве – один из самых известных людей-феноменов планеты. Уже более 40 лет паранормальные способности Геллера привлекают внимание ученых всего мира.

Он известен своими феноменальными способностями к телепатии и телекинезу, двигает стрелку компаса, в его руках металл размягчается и гнется как воск, а годами неработающие часы снова начинают отсчитывать время.

Джуна Давиташвили. Родилась 22 июля 1949 года. От прикосновения рук Джуны зарубцовываются раны, отступают болезни и под воздействием полей, происхождение которых остается загадкой, человек, как правило, полностью выздоравливает.

Дэвид Копперфилд, родился 16 сентября 1956 года. В 18 лет был приглашен на телевидение, вел программу «Магия Дэвида Копперфилда» на АВС. Став более известным, начал выступать на канале CBS. Пришла идея больших, грандиозных иллюзий, и первой из них стало исчезновение самолета.

Затем Дэвид исполнил и исчезновение Статуи Свободы, проходившее в присутствии публики. Далее осуществлялись такие иллюзии, как перелет через Большой Каньон, прохождение сквозь Великую Китайскую стену, побег из самой надежной тюрьмы мира — Алькатраса, путешествие в Бермудский треугольник, побег из взрывающегося здания, падение с Ниагарского водопада, исчезновение Восточного экспресса, полет, высвобождение из смирительной рубашки, подвешенным на горящих канатах над горящими шипами на высоте около 20 метров, исследование дома с привидениями и выживание в столбе огня.

Крисс Энджел, родился 19 декабря 1967 года. Это артист, иллюзионист, певец, музыкант и провокатор. В его шоу сочетаются новые образы, новые персонажи, необычная музыка.

Его трюки выходят за грани разумного. Он ходит по воде и стенам, летает, горит, его разрезают на две части. Вообщем, Крисс Энджел — человек, вышедший за пределы понимания реальности…

Дэвид Блэйн, родился 4 апреля 1973 года— американский иллюзионист. Стал известен благодаря своей «уличной магии».Его шоу на ABC сразу завоевало популярность.

С 1999 года Блейн периодически показывал более грандиозные «чудеса», среди которых: «Захоронение» заживо в пластиковом контейнере(1999), заморозка во льду (2000), «Головокружение» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метровой колонны (2002), 44-дневное заточение в ящике над поверхностью Темзы. Кроме того, Блейн неоднократно демонстрировал свою способность задерживать дыхание под водой на длительное время. В последний раз он забрался в круглый аквариум, чтобы прожить в воде семь суток. Воздух и жидкая еда поступали Блейну через шланги.

Источник: www.topnews.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>