14013-a29eeb

Американские компании помогут Европе построить деревню на Луне

Президент Обама, возможно, и не хочет возвращаться назад на Луну, но этого нельзя сказать обо всех остальных вокруг. Россия планирует свои первые пилотируемые миссии на наш естественный спутник. Частные компании хотят добывать на Луне ресурсы, в частности воду, чтобы делать ракетное топливо. Европейское космическое агентство хочет построить там деревню.

Стоит заметить, что эта «деревня» будет всего лишь космической базой — без магазинов, церквей и сельсовета. Тем не менее, когда Иоганн-Дитрих Вёрнер из ЕКА объявил об этих планах, он подчеркнул, что «эта лунная деревня потребует помощи от партнёров со всего мира». И похоже, что американские компании хотят получить себе кусочек этого пирога. Управление федеральной авиации США проголосовало за принятие программы помощи американским компаниям, которые захотят принять участие в строительстве базы на Луне.

Офис коммерческих космических транспортных сообщений управления начнёт переговоры с ЕКА о роли американских корпораций в проекте. Как и в случае с МКС, разные страны и компании будут ответственны за разные направления, такие как строительство части структуры колонии или доставка грузов после того, как база начнёт функционировать.

В настоящий момент у ЕКА ещё нет ясного плана и согласованного бюджета для строительства поселения на Луне, но, судя по всему, они открыты к сотрудничеству с частными компаниями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>