Что такое магия?

Ты зашел сюда чтобы узнать что такое магия?

Откинь все свои стериотипы! Потому, что это не система. Магия вообще стоит за её Пределами. Все что пытается навязать системный вид, становится достоянием физического плана, а значит, становится доступным для восприятия «человеческого общества».

Каждый начинает по — своему, и по своим причинам.

Кто-то дни и ночи проводит на кладбище и хочет там поселиться еще при жизни, кто-то восхищенно пялится в небо и ждет от жизни «чего-то еще», кто-то устремляется в Китай или Тибет за мудростью и просветлением, кто-то грезит Норвегией, кто-то ищет счастья … хотя при чем тут магия? Более приземленные личности ищут «денежных медитаций», любовных зелий и «реально действующих практик» (практик чего, правда, непонятно), есть еще один «вид» — те, кто не знает, как иначе … или знает, но чем больше знает, тем меньше понимает, зачем иначе.

Возможно, эти слова покажутся вам пафосными, но вы же осуждаете за пафосность, так вот, именно те, кто не знает, как иначе, пришли сюда именно для того, чтобы стать Ведьмами, Колдунами или Магами.

Как воспринимать понятие «Магия»?

Некоторые говорят, что ее нет вообще, а то, чему мы присваиваем это определение — обыкновенные человеческие возможности, которым большинство людей просто не уделяет внимания.

Магия — способность управлять течением энергетических процессов посредством собственной развитой воли.

Маг — тот, кто активно использует естественные магические взаимодействия между людьми и процессами.

Маг — нейтрален. Маг стоит за пределами рамок, границ, цветов и пола. Маг, по сути своей — не человек, поскольку принципы разделения на «+» и «-» присущи лишь человеческому сознанию.

Маг — это воплощение структуры Инь — Ян.

Маг живет СВОЕЙ жизнью, а не навязанной ему ролью (в том числе и половой принадлежностью). Большинство Магов взаимодействуют с миром посредством Манипура чакры. За Магами преимущественно не замечается склонностей к инструментальной и церемониальной магии (подчеркиваю ПРЕИМУЩЕСТВЕННО).

Ведьма — понятие, произошедшее от слова «ведать». Ключевое различие между ведьмой и магом заключается в том, что ведьма взаимодействует с миром посредством Свадхистана чакры.

Ведьма ближе к материальной стороне этого мира, нежели маги, и соответственно, могут извлечь из его материи больше пользы. Как пример можно привести заживление ран и прерывание кровотечения. Магу для этого потребуется усилие воли и личная сила (если он, конечно, будет в состоянии ею воспользоваться), в то время как ведьма может воспользоваться силой и энергией природы окружающего мира, качественно отличающейся от той энергии, которой пользуется маг, и соответственно, затратить меньше личной силы.

Ведун (возможно употребление термина Ведьмак, но это уже совершенно другое) — Ведуны (те же ведьмы), взаимодействуют с миром также через Свадхистана чакру.

Колдунья, колдун — этими определениями классифицируются люди, выбравшие для работы уровень первых трех чакр, восходящий поток, энергию земли и огня, характерными символами для их уровня можно считать обратную пентаграмму и перевернутый крест. В отличие от ведьм и ведунов, колдуньи и колдуны ближе к человеку и его жизни, нежели к природе и ее процессам.

Кем бы вы ни были, ведуном, колдуньей или магом, вы должны помнить, что люди это не объект ненависти, не то, с чем следует сравнивать себя и своих коллег, а мир, в котором мы обитаем не клака, наполненная отвратительными и тупыми тварями. Люди — это корм, материал для работы, детали программы под кодовым названием «жизнь», и это те, за кем вы должны присматривать в меру своих возможностей, те, кому вы должны помогать, и помогать бескорыстно, и не потому что так надо, а потому, что именно такую дорогу вы выбрали, встав на Путь.

Мага ведьму колдуна и людей можно сравнить с пастухом и стадом. Стадо — с одной стороны: скот, корм; с другой — смысл существования пастуха.

Место магии в системе человеческого знания

Охарактеризуем место магии в системе человеческого знания. Сразу подчеркнём, что в магию нельзя поверить, поэтому она ни в коем случае не является религией. Основой религии является вера, основой магии — знание. Вера даётся Богом и непосредственно ведёт к Нему. Знания даются Учителями и служат средством облегчения Пути и ускорения движения на основе уже накопленного опыта прохождения.

По своим методам и месту в системе человеческого мировоззрения магия подобна науке.

Различие между магией и наукой состоит в том, что непознаваемое находится вне науки, но внутри магии. Кроме того, современная наука по сравнению с магией опирается на более узкую материалистическую парадигму (парадигма — система явно или неявно принятых аксиом и постулатов, лежащих в основе области знаний], а также принципиально разделяет сознание человека и объектный мир.

Практические методы взаимодействия с духовной реальностью и с нереальностью в магии стыкуются с искусством. Практическая магия по сравнению с искусством характеризуется качественно иной силой воздействия и глубиной проникновения во внутренний мир человека.

Человек создан по образу и подобию Бога. Человеку назначено стать Творцом. Силы преобразования мира неподвластны человеку, но управляются магией.

Магия — это наука практического творения.

Маг есть действующий мудрец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>