Cпособ получать предсказания

Чтобы во время сна получать получать предсказания от различных духов, служат благовония, мази, известные напитки и другие вещества, как говорилось в первой части «Оккультной Философии» {Не следует пренебрегать «чудесными свойствами различных идон и составами для курения, присвоенными планетам».}.

Желая ежедневно и быстро получать предсказания во сне, надо сделать кольцо Солнца или Сатурна. Они дают великолепные результаты.

Помещенное на ночь под изголовьем, оно поставляет правдивые сны. Таблицы чисел, точно составленные под известными созвездиями, также содействуют получению предсказаний. Об этих вещах говориться во второй части «Оккультной Философии».

Хорошо иметь таблицы и священные хартии, составленные и освященные для этой цели. Такова, например, таблица «Альмадель», составленная Соломоном; таблица перестановки имени Тетраграмматона, составленная для этой цели, с различными фигурами, числами, священными изображениями и именами Бога и ангелов. Они составлены из различных мест Св. Писания, псалмов, стихов и различных предсказаний, откровений и пророчеств.

Молитвы и заклинания Бога, ангелов и духов приводят к тому же результату. Желания, выраженные в этих молитвах, должны подходить к какому-нибудь из чудес или милостей, проявленных Богом по свидетельству Св. Писания для скорейшего успеха: в Ветхом Завете — сны Иосифа, Фараона, Даниила, Навуходоносора; в Новом Завете — сон Иосифа, мужа Девы Марии, сон трех Волхвов, евангелиста Иоанна, уснувшего на груди у Христа и, наконец, все то, о чем упоминается в Писании и что относится к чудесам и откровению, например сон, послуживший указанием Елене для нахождения Креста Господня, откровения Константина и Карла Великого, св. Бригитты, Кирилла и Мефодия и другие. Такие вещи, составляя предмет желания, и набожно произнесенные в минуту усыпления, с твердым желанием и должными обрядами, имеют силу несомненного успеха. Кто исполнил все перечисленные условия, может быть уверен в истине предсказаний своих сонных видений. Это будет иметь место безусловно, если следовать указаниям, преподанным в «Оккультной Философии».

Желая иметь предсказания, будь воздержан в еде и питье, а равно и наблюдай, чтобы не нарушать духовного равновесия. Наблюдай, чтобы постель твоя была чиста, непорочна, заклята и освящена, если хочешь. Окуривай ее подходящим (соответственным дню и часу) благовонием. Мажь себе виски надлежащим маслом. Затем, надев кольцо на палец {«Ключики» дают способ освящать кольца. Оно должно быть отлито и освящено в час Юпитера или Венеры. На нем гравируют, в форме креста, имя Тетраграмматона. Сделанное из чистого золота, оно заклинается и окропляется святой водой, обмывается в благовониях и надевается на мизинец левой руки мага, стоящего на коленях, а затем завертывается в шелк.}, и утвердив подходящее изображение, — положи под изголовье освященную таблицу или хартию.

Произнеся затем молитву, ложись в кровать и думай о том, что желал бы узнать, пока не заснешь. Ты, наверное, увидишь пророческий сон, когда Луна будет проходить знак зодиака, составляющий девятый дом в гороскопе твоего рождения, девятый дом обращения гороскопа рождения, и когда она будет находиться в девятом знаке, считая от знака совершенства.

Таково средство, при помощи которого мы можем постигать науки и искусства, вполне и скоро, с полной ясностью нашего разума.

Хотя в достижении изложенных результатов нам помогает добрый дух, но не надо забывать, что и злые духи делают нам сообщение, непосредственно или каким-либо внешним образом.

Источник: http://www.inomir.ru/magick/practical/1459.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>