Что было, что будет, чем сердце успокоится

Перед началом гадания следует выбрать свою карту: неженатые и незамужние — король и дама бубен; женатые и замужние — король и дама червей; пожилые люди — король и дама треф.

Имейте, пожалуйста, в виду, что каждая масть символизирует определенную стихию:
трефы — огонь (власть). Ее знаками являются Овен, Лев, Стрелец;
бубны — землю (материальные блага). Знаки — Телец, Дева, Козерог;
черви — воздух (любовь). Знаки — Близнецы, Весы, Водолей;
пики — вода (несчастье). Знаки — Рак, Скорпион, Рыбы.

Для гадания используется колода из 36 карт (без двоек, троек, четверок и пятерок). Карты тасуют и начинают раскладывать по тройкам открыто, пока не встретится карта гадающего. Сопровождающие ее две карты указывают на прогнозируемую верность гадания, если они совпадают по значению с настроением и положением карты гадающего.

Затем снова тасуют, снимают, кладут карту гадающего в центре. Одну карту из колоды вынимают наугад и кладут крапом вверх «на сердце».

Потом раскладывают стопками по 2 карты «в ногах», «в голове» гадающего, слева, справа и в промежутках между этими парами — всего 16 карт.

С оставшейся колодой поступают следующим образом. Три карты сбрасывают, одну карту кладут на карту гадающего и так делают 4 раза, пока «на сердце» не будут лежать 5 карт.

Затем раскладывают карты, лежащие вокруг карты гадающего. По окончании выкладки карты, лежащие «на сердце», раскладывают и расшифровывают их магический смысл (толкователь см. ниже). Особое значение придается ближайшим к центру картам, и в первую очередь верхним, потом боковым. Нижние карты имеют меньшую футурологическую ценность.

Карты, лежащие «на сердце», открывают те страницы будущего, которые ближе всего к вам. Преобладание пик укажет на ожидающие вас трудности и переживания, а фигуры укажут виновников ваших несчастий. Если плохие карты за спиной выпавшей среди них фигуры — они плохие для вас. Если фигура обращена к ним лицом — основной удар придется на фигуру.

Обилие червонной масти соответствует обилию ожидающих вас благ.

Пара нижних карт над головой и три пары слева (верхняя, средняя и нижняя) предвещают ваше ближайшее будущее; под ногами — быстро текущее настоящее то, что есть, и то, что будет и пройдет, если это какие-либо текущие неприятности (болезнь, финансовые затруднения). Фигура, неоднократно появлявшаяся у вас под ногами, обречена на то, чтобы исчезнуть из вашей жизни. Карты могут уточнить, каким образом. Карты за спиной гадающего символизируют прошлое, а те, что справа и выше,- то, что совершится от вас вдали. Две нижние в правом углу — отдаленное, трудно предсказуемое будущее в самых общих чертах.

После этого цикла собирают все карты, перетасовывают и раскладывают по три: для себя, для дома, для семьи, потом чтобы ответить на вопросы: что было, что будет, чем сердце успокоится?

Из этой раскладки можно устранить одинаковые пары разных цветов (например, черные и красные семерки, восьмерки и т. д.). Оставшиеся карты укажут на то, что вас неизбежно ожидает и о чем вы сами могли только догадываться. Теперь остается только ждать.

Значения карт

ТРЕФЫ

Туз треф — трефовый дом (квартира, где деньги лежат; солидное учреждение); подарок (без фигуры-от неизвестного, с фигурой — от знакомого); деньги, коммерческий успех, а острием вверх — банкротство; при трефовых даме и восьмерке — любовные хлопоты, церковь; при короле — нескромная любовь, если выпала какая-нибудь дама; при девятке червей — нежная любовь; с шестеркой — железная дорога; с девяткой пик — польза, острием вверх — вред; с семеркой треф — победа, выигрыш.

Король треф — верный друг, военный (обычно жених), солидный человек, юрист, как правило, брюнет; с трефами — жених, друг, муж и вообще счастье; с восьмеркой треф — известие о «тех, кто в море»; с валетом треф — горе; с любой шестеркой — путь к удаче.

Дама треф — богатая дама бальзаковского возраста; с пиковой дамой — матримониальные неурядицы, неблагоприятные юридические обстоятельства; с восьмеркой треф — помощь подруги или родственницы.

Валет треф — военный (если речь опять о женихах) от прапорщика и ниже, приятель, вестник несчастья, присутствие в гадании подтверждает его достоверность; между двумя дамами — неверная жена; с десяткой бубен — денежный успех; с бубновым тузом — помощь в беде; между двумя валетами — беспокойное будущее.

Десятка треф — интеллектуальная деятельность, ученое общество, путешествие, перемена; при пиках — обман, бедность; при червах — выигрыш в лотерее: при фигуре — пожар, опасность; с девяткой треф — веселье, удивление; с восьмеркой треф — наследство, деньги: с семеркой треф — хорошая весть; с шестеркой треф — неожиданный отъезд; с десяткой червей — любовный триумф; с десяткой пик — выздоровление; с семеркой пик — обман и слезы; с тузом пик острием к гадающему — удар.

Девятка треф — наследство, удачные спекуляции, покупка недвижимости; соседствующая с ней фигура перестанет докучать вам своим присутствием; с червой — взаимная любовь; с бубной — деньги, мотовство, ужин в ресторане; с девяткой или десяткой червей — успех в любви; с десяткой пик — денежная неприятность; с валетом червей — путешествие; с десяткой, семеркой или восьмеркой треф — лучше не бывает.

Восьмерка треф — солидное (совместное) предприятие, фермерское хозяйство, офис; любовное объяснение, тоска, слезы; с тузом треф -успех, острием вверх — неудача; с валетом треф — поворот колеса фортуны в вашу сторону (если гадаете на себя); с десяткой треф — наследство, богатство, приобретение недвижимости; с валетом червей — обсуждение денежных неприятностей; с семеркой треф и тузом червей — счастливое замужество (чрезвычайно редкое сочетание) или наследство.

Семерка треф — победа в борьбе с природой, изобретение, близкая дорога, бесполезные хлопоты; с червонным валетом — кража; при четырех дамах и семерках — скоро родится сын; с восьмеркой пик — она (он) вам изменяет (если гадаете на себя).

Шестерка треф — честолюбивые надежды, но с перемен ным успехом; вечерняя дорога; свидание на свежем воздухе; дорога в трефовый (солидный) дом; большое гулянье (между фигурами).

Пятерка треф — алкоголь, вдохновение, гнев.
Четверка треф — успех в науке, награда.
Тройка треф — первые успехи в науке и бизнесе.
Двойка треф — содружество.

БУБНЫ

Туз бубен — деньги, письмо, весть, нечаянная радость; с бубновой мастью — ждите скоро денег, с трефовой или пиковой — большие хлопоты; с семеркой, девяткой или десяткой червей — любовное, приятное письмо; с шестеркой треф — свидание вечером; с девяткой пик — обман по-родственному; с десяткой пик слева — печальная весть; с десяткой бубен — денежное письмо (перевод).

Король бубен — сам гадающий; если гадает женщина — жених, холостой мужчина; при пиковой масти — защитник, при трефах — утешитель, как правило, молодой человек; с шестеркой бубен — желание исполнится, с червой — веселье, забвение, перемена жизни; с десяткой бубен (при наличии валета) — поддержка от жениха или нового знакомого.

Дама бубен — сама гадающая; невеста,, неверная женщина, как-правило, молодая девушка; с девяткой червей — для женщины хорошо, для мужчины — кража.

Валет бубен — вор, курьер, доверенное лицо; при тузе бубен — почтальон; при фигуре подчеркивает ее сомнительный характер и материалистическое мировоззрение; с семеркой пик — коммерсант, кооператор; с королем — несолидный коммерсант, мошенник; с семеркой пик и девяткой бубен — враг, предстоящая измена; с шестеркой треф — поездка.

Десятка бубен — подарки, неожиданная находка (клад), выигрыш; при бубновом короле и даме — он (она) вами интересуется; с девяткой червей — хороший бизнес, с семеркой червей — большое наследство, деньги; с девяткой бубен — скорая прибыль, с восьмеркой бубен — придется подождать; с валетом или десяткой треф — гарантированный денежный интерес; с пиковым тузом — ссора из-за денег; с десяткой пик — крупный разговор.

Девятка бубен — тоже денежная карта; с четырьмя королями — веселая беседа; с валетом червей — не поедете туда, куда не хотели ехать; с восьмеркой червей — отъезд; с девяткой пик — неудача.

Восьмерка бубен — веселье, шумная компания; с восьмеркой пик — неудача; с семеркой бубен — фигура, расположенная рядом, не оправдывает доверия; с королем или дамой пик — от плохого человека не ждите ничего хорошего.

Семерка бубен — деловое свидание; с фигурой — происшествие закончится хорошо; с десяткой пик — неожиданное предложение.

Шестерка бубен — ранняя дорога; при тузе пик — сомнения в коммерческой сделке; с девяткой пик — горе у родственников, с восьмеркой — смерть, с семеркой — неприятности в доме; с десяткой бубен — желание хорошо заработать осуществится.

Пятерка бубен — страсть, гнев.
Четверка бубен — богатство, отдых.
Тройка бубен — предприятие начнет давать прибыль, встреча.
Двойка бубен — болезнь, страдания.

ЧЕРВИ

Туз червей — семейный очаг; с бубновым тузом — приятное известие, при десятке пик — печальное; с шестеркой треф — вечернее свидание; с десяткой пик — дружеское свидание (тусовка).

Король червей — женатый человек, супруг, покровитель; с трефой — хлопоты, с бубной — деньги; с червой — успех; с пикой — неприятность.

Дама червей — замужняя женщина; с червой — успех в любви; с шестеркой и десяткой червей — слезы.

Валет червей — простой парень, неприятный гость, товарищ или сообщник; с дамой или королем — гость; с червой — успех; с тузом червей — любовное объяснение; с девяткой треф — путешествие: с семеркой треф (при четырех дамах или семерках) — рождение сына; с восьмеркой червей — любовный разговор; с восьмеркой бубен — деловой разговор; с восьмеркой треф — неприятный разговор.

Десятка червей — любовь (платоническая), приятная неожиданность; с тузом бубен — любовное послание, приятное известие, с королем — любовь и верность любимого человека, с дамой — любовь и верность любимой женщины; с шестеркой червей — радостное свидание, с восьмеркой — свидание наедине с дамой сердца (берегитесь семерки треф), с девяткой (при полной червонной масти) — полный любовный триумф; с шестеркой бубен — веселье в гостях; с десяткой треф — успех в любви, с девяткой — предмет вашей любви вручит вам свое сердце; с бубновым тузом — любовное или приятное послание.

Девятка червей — любовь; с шестеркой или семеркой червей — свидание с предметом любви; с девяткой треф — любимая особа одарит вас вниманием; с любой шестеркой — неожиданная встреча; с пиковой дамой — счастье.

Восьмерка червей — сердечные хлопоты, дальняя дорога; при дамах — сплетни; с восьмеркой треф — слепая любовь, с семеркой — неожиданное счастье, с девяткой или десяткой — близкий отъезд; с десяткой бубен — большое наследство; с десяткой червей — уединенное свидание.

Семерка червей — перемены в жизни; с десяткой пик — неожиданное предложение, с семеркой пик — конец страданиям; с десяткой или девяткой червей — приятное свидание, с четырьмя королями — веселый разговор.

Шестерка червей — дорога, препятствие или задержка в делах (не в любовных); с десяткой червей — дорога и сердечное свидание; все девять червей — триумф в любви.

Пятерка червей — новые знакомства.
Четверка червей — рождение ребенка.
Тройка червей — беременность.
Двойка червей — симпатия, при благоприятных картах — брак.

ПИКИ

Туз пик — казенный дом (тюрьма), потеря, удар, дурная весть; с дамой пик — разрыв в любви, с валетом пик — замена предмета любви, с десяткой — неожиданные деньги, с семеркой — тяжба; с любой шестеркой — поездка; с тузом треф (оба острием вверх) — испытаете стресс.

Король пик — солидный человек; с пиками предвещает благо, но с девяткой и десяткой пик — болезнь, с восьмеркой — длительные неприятности; с трефами — вражда и вредительство.

Дама пик — интриганка и сплетница; с трефою — злодейка; с бубною — жадная и завистливая особа, вредит в любви и коммерции; с червою — помогает в любви и коммерции.

Валет пик — изменник, люмпен, дурная весть; с пикой — верный союзник; с трефой — завистник; с червой — Друг; с бубной — сообщник; с дамой пик — большая ссора.

Король, дама, валет пик — помощь солидного человека.

Десятка пик — удар, инфекционное заболевание; с десяткой бубен — гнев; с тузом пик — неожиданные деньги, с девяткой — несчастье, с восьмеркой — болезнь; с прочими восьмерками — неприятное известие; с семеркой пик — перемена обстоятельств; с семеркой бубен — неожиданное предложение; с десяткой треф — выздоровление; с десяткой червей — ваш бизнес принесет плоды в будущем; с тузом бубен — печальное известие; с другими тузами — подметное письмо, анонимка.

Девятка пик (острием вверх) — ссора, слезы; с тузом пик — болезнь; с тузом треф — польза; с бубновым тузом — ваши родственники злоупотребляют вашей доверчивостью; с тузом червей — радость дружеской встречи; с десяткой пик — неожиданные деньги; с пиковыми дамой и королем — любовь.

Восьмерка пик — ожидание, неприятное известие; с десяткой треф — несчастье; с валетом червей — известие о болезни родственников; с семеркой треф — измена возлюбленной; с десяткой пик — болезнь.

Семерка пик — обман, грабеж (острием вверх — слезы, ссора); с бубновым валетом — коммерческая деятельность; с валетом треф — потери; с десяткой пик — неожиданная перемена, с девяткой — горе в родне, с тузом пик — тяжба; с одной из восьмерок — угощение; при фигуре — неприятность; с шестеркой бубен — неприятность, с семеркой — резкий спор, с девяткой — разлад; с семеркой червей — конец страданиям.

Шестерка пик — поздняя дорога, одиночество; с пиками — веселая дорога; с трефой — бесполезное путешествие; с бубнами — денежные хлопоты.

Пятерка пик — угрызения совести, обман.
Четверка пик — болезнь близких.
Тройка пик — неприятности на работе, финансовые затруднения.
Двойка пик — потеря близкого друга, неприятное известие.

Кроме отдельных карт, в сочетании с другими встречаются и такие комбинации:
четыре туза — исполнение желаний, а вместе с четырьмя десятками (очень редкое сочетание) — триумф;
четыре короля — для гадающего успех, для постороннего человека — хорошее положение в обществе;
четыре дамы- при гадании для женщины — неприятности, сплетни, интриги, для мужчины — успех у дам;
четыре валета — хлопоты; преобладание валетов означает не очень высокое общественное положение особы, которой вы гадаете;
четыре десятки — исполнение желания; чем больше десяток, тем лучше дела;
четыре девятки — удивление, может быть, стресс;
четыре восьмерки или семерки — скромное существование;
четыре шестерки — исполнение желания. В общем случае шестерки означают дорогу: пиковая — темную, ночную, трефовая — вечернюю; червонная — прогулку; бубновая — близкую дорогу.

Источник: http://www.inomir.ru/magick/guesswork/cards_guesswork/53408.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>