Медиумы, феномены и экстрасенсы

Фото с сайта: vedomosti.sfo.ru

По мнению телевизионных аналитиков, одна из актуальных тенденций будущей осени — экстрасенсорика и непознанное. А значит, нам с вами предстоит узнать много интересного об НЛО, призраках и людях, способных выйти на связь с потусторонним. Об этом материал Дмитрия Бирюкова и Оксаны Нараленковой в «Российской газете».

Ь На телеканале «Россия» сегодня, 22 августа, стартует программа «Феномен», основным действующим лицом в которой будет знакомый нашему зрителю еще с советского времени парапсихолог и экстрасенс Ури Геллер. Ури Геллер впервые появился на отечественном телевидении в 1991 году в программе «Взгляд». Тогда советских телезрителей, захваченных модой на все сверхъестественное и необычное, освобожденных от пут многолетнего господства воинствующего атеизма и не делающих различий между летающими тарелками, «барабашками» и серьезной религией, пытались удивить появлением экстрасенсов, прямо с телеэкрана заряжающих воду, мази и «крэмы». Это он, всесильный Ури, прямо из телестудии заводил старинные часы в домах зрителей, а также плавил алюминиевые ложки силой мысли и взгляда. Это он остановил в прямом эфире знаменитый лондонский Биг-Бен.

Шоу «Феномен» уже давно выходит в разных странах: Японии, Нидерландах, Германии, Испании, Италии, Венгрии. Геллер не демонстрирует там свои феноменальные способности (о них и так всем известно), а наблюдает за умениями приглашенных участников. При этом он не является судьей, решать, кто из провинциальных самородков лучший, будут зрители, а также званые на программу отечественные звезды — блистающие на небосклонах кино, спорта, эстрады.

Тем не менее шоу есть шоу, и Геллер также не удержится от своих магнетических фокусов. Как обещают авторы программы, в домах будут летать предметы, останавливаться и заводиться вновь те самые часовые механизмы. Шоу будет выходить в прямом эфире. Все это телеаудитории предложат сфотографировать или записать на видео, используя мобильные телефоны, а после этого отправить изображения в студию на номер, который будет указан в телепередаче.

Ь Телеканал СТС во всю готовится к новому сезону. С 25 августа в ежедневном эфире по будням на канале появится программа «Медиум». Авторы проекта поставили перед собой задачу — поймать в объектив камеры все неразгаданные тайны планеты. Мистика, эзотерика и паранормальные явления прочно поселятся на телеканале в новом сезоне. Особенность проекта — претензия на объективность. Состоять «Медиум» будет из репортажей, исследующих необъяснимые и загадочные феномены, а также из «звездных» историй, в которых знаменитости поделятся со зрителями таинственными событиями своей жизни. Так, Стас Пьеха поведает о своих непростых отношениях с числом 13, актриса Жанна Эппле — о том, как неведомые «голоса» помогают ей избегать неприятных ситуаций, а певческий и семейный дуэт Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова расскажет невероятную историю о том, как они попали в провал во времени

Вести передачу будет тридцатидвухлетний фокусник, иллюзионист и шоумен Михаил Цителашвили.

Ь Пока на ТНТ готовится к выходу шестой сезон суперпопулярного реалити-шоу «Битва экстрасенсов», канал решил занять зрителей историями из жизни победителей проекта. Наталья Воротникова, Зулия Раджабова, иранский маг Мехди, загадочная Турсуной и Лилия Хегай поделятся со зрителями тем, как собственно они дошли до жизни такой — стали экстрасенсами, и как изменилась их судьба после того, как их паранормальные способности опробовало телевидение. На сколько еще хватит народных талантов в плане экстрасенсорики, сколько еще сезонов «Битвы экстрасенсов» ждать на нашем телевидении? В разговоре с корреспондентом «РГ» руководители канала неоднократно отмечали, что людей, претендующих на звание экстрасенса, в России очень много. На предварительные кастинги выстраиваются внушительные очереди. Да и рейтинги телевизионные показывают, что внимание телезрителей к теме не угасает. Так что вполне вероятно, что история с экстрасенсами на ТНТ еще даст фору другому экранному долгожителю — реалити «Дом-2».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>