Спиритические сеансы на деревне

История эта с дедом моим случилась. Когда он был молодой еще, к нему с бабушкой приехала, его сестра. Она любительница была всяких там спиритических сеансов (да и слухи ходили, что ведьма она). В общем, уговорила она их этим делом заняться (как-то там тарелку по столу гонять), так как заниматься-то нечем (ну телика тогда в помине не было у них).

Своя хата, на дворе зима лютая, ночь, снегу по пояс, все дороги замело. Дед в это дело не верил, но бабоньки уговорили. Начали они какого-то духа вызывать. И тарелка начала ездить и вправду, но дед-то думает: «вот хитрая баба, сама тарелку таскает по бумаге», сидит ухмыляется. По очереди они задают вопросы, тарелка, типа, отвечает — ездит по буквам.

И тут дед мой решил вопросик посерьезней задать. Спрашивает: «А сатана есть?», его сеструха чуть под стол не грохнулась от такого вопроса. И в этот момент как жахнет что-то во все окна одновременно, да так, что чуть окна не повылетали. Бабы с воплем под стол. Дед (ну смелый же…) дрожащим голосом сообщает, что это кто-то лепешки кидает.

Бабушка говорит: Ну пойди на улицу глянь кто там кидает так. Деду опять стыдно признаться, что он тоже усрался. Взял лом и пошел на улицу.

Открыл двери — вокруг ни души, от снега светло-светло, ни следов вокруг нет никаких, ни лепешек под окнами. Не по себе деду стало, поворачивается он чтоб в хату идти…..огромная черная толи тряпка, толи дым густой прям на крыше лежит, всю крышу накрыло и колышится.

Дед говорил, что за мгновение в хату вбег и дверь закрыл на все засовы, а лом на улице забыл (ну бежал так, что и лом потерял). Всю ночь молились бабульки, дед пару стаканов принял на грудь и тоже молился. Так вот утром лом этот воткнут был в землю прямо на дорожке. И именно воткнут в землю, а не в снег, чуть не наполовину. Дед его откопать не смог. До весны ждали, а потом как оттаяло — откопал его.

С тех пор на тему существования нечисти он разговаривал очень осторожно, и все время предупреждал нас малых: «Языком не ляпай!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>