Таро. Старшие Арканы. Мир

«Вы уверены в своем призвании и делаете то, что должны. Освободившись от иллюзий, вы сумели принять МИР таким, какой он есть, и нашли в нем СВОЕ, единственное место».

Папюс

Двадцать первая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется Мир.

Приведем ее описание (книга «Мудрость на ступенях Золотого Таро»):

Средь космической пустоты и мрака реет в пространстве обнаженная фигура женщины. Ее волосы распущены и пышными складками ниспадают по бедрам; правая нога несколько согнута в колене; в руках, слегка отклоненных от бедер, она держит два жезла на одном уровне. Плавным овалом вокруг женщины реет в пространстве змея, держащая во рту свой хвост. По 
четырем сторонам расположены символы четырех стихий. Человек, орел, лев и телец…

На какие мысли наталкивает вас это описание? Какие ассоциации у вас связываются с этой картой в целом? Все мысли тщательно запишите в рабочую тетрадь.

Только после его выполнения, можно переходить к ознакомлению с классическими трактовками этого Аркана. В противном случае на ваше восприятие повлияет знание трактовки, и подсознание не сможет выдать все образы.

Трактовка карты Мир  Хайо Банцхафа:

«Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда. 
В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам. 
Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия. «

А теперь поговорим о предсказательных интерпретациях и соответствиях.

1. Названия карты:  Мир, Корона, Универсум, Вселенная, Советник, Шаман, Одиночество, Великий в Ночи Времени.

2. Астрологическая аналогия: Юпитер в Рыбах, то есть власть над всеми четырьмя стихиями. Кроме того, это любовь к детям, способность верного суждения, стремление к порядку, иерархичности, равновесию, а также верность, доброта, законопослушание, достоинство и т.п.

3. Гадательные указания:

Анатомия: печень и желчный пузырь (вполне здоровые).

Места: места паломничества, а также вообще местности, радующие глаз и душу.

Цвет: фиолетовый.

Металл: олово.

Камень: бирюза.

Растение: орешник.

Животное: саламандра.

Существа. Человечество, общество, нация, народ. Стаи, стада и толпы.

Предметы. Залы собраний, выставки, концертные залы. Рынки. Площади. Вся Земля.

Признаки и качества. Многочисленность, изобильность. Общеизвестность. Популярность. Совершенство. Респектабельность.

События и действия. Большие успехи. Прием в обществе. Шумные развлечения. Разглашение тайны.

4. Значение в прямом положении:

Общее значение:  Мудрость, знание, учеба, пополнение банка информации. Знакомства, дальние (заграничные) поездки. Приобретение навыков, опыта в общении. Любознательность. Любопытные случаи в жизни. Жизнь в новом ракурсе, с иной точки зрения. Медитации.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Очень благоприятна для бизнеса. Связи, расширение сферы деятельности в связи с выходом за привычные рамки (в том числе за рубеж). Есть потенциальные возможности расширить сферу влияния или круг партнеров. 
Возможность разнообразить свои занятия. Может говорить о предприятии, занимающемся разнообразными вещами (гипермаркет). 
Множество вакансий, возможностей из которых трудно выбрать. 
Многочисленные увлечения.

Здоровье: Нормальное здоровье, но в совокупности с Смертью, Повешенным может подтверждать смерть.

Личные отношения: Множество увлечений. На вопрос «любит ли?» — ответ «У него (нее) таких много» (в то время как перевернутая говорит, что из всего мира выбрали именно вас). Говорит скорее об увлечениях, чем о серьезных отношениях.

Описание личности: Любознательность, эрудированность, стремление пополнить свои знания. Такие люди часто становятся «толковыми замами» при номинальных бестолковых начальниках. Их трудно разгадать. Врожденные артистические способности. Любят ставить эксперименты типа «а давайте попробуем». 
Часто наталкиваются на непонимание, что провоцирует срывы, пьянство, уход в глухую оборону вплоть до грубости.

Совет: Изучай (обстановку, источники, справочники, новую информацию).Заводи новые знакомства. Иди на курсы, в библиотеку, обратись к иным источникам знаний. 
Ознакомительные поездки. 
Предупреждает о необходимости дополнить знания, расширить привычную точку зрения, применять новые приемы и методы.

Ответ на вопрос да/нет: Да – на вопрос о поездках, приобретении знаний. 
«Да, но» – на конкретные вопросы (найду ли такую-то вещь, любит ли меня…) 
Может выступать как карта кармы (тащит все из предыдущих жизней). Но в прямом виде означает, что человек их успешно преодолевает: не переживает по поводу прошлых ошибок, а учится на них

5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: Определенность.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Сокращение связей, перенесение сферы деятельности из-за границы в Россию, более узкоспециализированный бизнес. При этом не означает потери в финансах. Окончательный выбор места работы из многих вариантов. Целенаправленная работа в одном направлении, в одном проекте, на одном месте.

Здоровье: Не может означать смерти. Норма для данного человека. Сел на диету, бросил курить – определился с мерами по улучшению здоровья.

Личные отношения: Сосредоточенность на одном человеке, выделение его среди остальных, внимание. Доброжелательность, сочувствие. Иногда может говорить о сужении круга знакомств, расставании с кем-то.

Описание личности:  Внимателен, собран, сосредоточен.

Совет:  Не разбрасываться, сделать выбор, сосредоточиться на одном.

Ответ на вопрос да/нет:  Ответ «да, но» (оговорки в соседних картах) Указывает на единственно правильное решение. Нет – к вопросу о поездке заграницу.

Источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/arkany/53696.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>