Таро. Старшие Арканы. Влюбленные

«Помни, сын Земли, что для обычного человека порок более привлекателен, чем добродетель. Если Аркан VI появится в твоем гороскопе, следи за тем, чтобы не отклоняться от принятых тобою решений. На пути к счастью есть препоны; ты будешь подвержен противоречивым влияниям, твоя воля будет метаться между крайностями. В любом случае нерешительность более пагубна, чем неверный выбор. Наступай или отступай, но никогда не сомневайся; помни, что цепь из цветов нести тяжелей, чем цепь железную. » Папюс

Шестая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ВЛЮБЛЕННЫЕ. Она имеет очень много трактовок, зачастую достаточно противоречивых. Кто-то говорит, что это карта любви, кому-то напоминает о выборе. Попробуем разобраться…
Как всегда, сначала приведу описание карты:

Большая полноводная река омывает высокие желтые скалы. Огромные горы вплотную подошли к ней и почти вертикально обрываются вниз, причем во многих местах массивы утесов свешиваются над водной поверхностью. На правом берегу реки видна бесконечная равнина; первые несколько верст ее — луга, а затем, ближе к горизонту, все покрыто густым лесом. Большой остров разделяет реку на два рукава. На его мысе видна группа из трех людей. Впереди стоит юноша; во всей его позе чувствуется нерешительность, происходящая не из недостатка воли, а как бы из сознания невозможности в принципе определенного решения.

С правой стороны юноши видна девушка с распущенными роскошными светлыми волосами; она одета в длинную белую тунику, плотно облегающую весь ее стан; на этом белом фоне красиво выделяется пояс из двух соединенных шнуров. Слева от юноши стоит женщина, она почти совсем обнажена, главную часть ее наряда составляют драгоценности. Девушка с теплой лаской и тихой грустью во взоре стремится увести с собой юношу. В женщине видно огромное сознание своей силы, которое вначале может показаться надменностью. Она положила юноше руку на плечо и пристально на него смотрит. Во всей ее позе слышится привычка властвовать, и в ее обращении с юношей чувствуется не столько просьба, сколько понукание, но это последнее выражается стремлением вызвать в душе самого юноши соответствующее горячее желание. В женщине также чувствуется грусть, но эта грусть иного характера. Здесь она переходит в какую-то глубокую тоску, в какое-то горькое сознание, и, хотя она тщательно скрывает свое горе, все же это чувствуется. Юноша одет в короткую рубаху желтого цвета, на ногах простые сандалии. Над головой юноши парит гений, пускающий стрелу. Эта стрела должна поразить одну из женщин, но какую именно — этого еще сказать нельзя. На небе ярко сияет солнце, но на него надвигается огромная свинцовая туча. Воздух тих и мертвенно неподвижен, как это бывает перед сильной грозой…

А теперь поговорим о предсказательных интерпретациях и соответствиях.
1. Названия карты: Влюбленный, Два пути,  Любовники, Дети Гласа Божьего.
2. Астрологическая аналогия: Венера в Деве, то есть привлекательность, чувственность, лень, огорчения в любви. 
3. Гадательные указания:

Профессия: куртизанка, девушка для развлечений, любовница.

Анатомия: почки (слабые).

Места: места тяжелого физического труда.

Цвет: зеленый.

Металл: медь.

Камень: изумруд.

Растение: жасмин.

Животное: соловей. 
Существа. Влюбленные, любовники. Близнецы.

Предметы: любые парные предметы. Развилка дорог.

Признаки и качества: неопределенность, двойственность.

События и действия: выбор. Любовная встреча, половой контакт, роман. Испытание. Искушение. Первое посвящение.

4. Значение в прямом положении:

Общее значение:  Расклад не личного плана (работа, материальные вопросы, дела) – карта означает выбор. Расклад на личные отношения – любовь в чистом виде (ничего не говорит о сексуальных отношениях). Усиливается в сочетании с Императрицей, Жрецом, Силой. Может означать равновесие.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Служба знакомств. Равновесное состояние. Может говорить о необходимости принять решение, но есть еще некоторое время на раздумья. Никогда не означает плохого. Может означать отпуск (отдых), реже – служебный роман. Возможность выбора при поиске работы. Стабильный доход разумного размера (ни большой, ни маленький).
Здоровье: Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.

Личные отношения: Любовь. Не означает брака. Реже говорит о человеке в колебании: та или другая? Жена или любовница?

Описание личности: Очень большое личное обаяние, сексапильность. Талантливость (к искусству, наукам, бизнесу). Деловитый, общительный организатор.

Совет:

Для личных вопросов: Любите, проявите свое внимание. Может говорить о ситуации с очень важным выбором в перспективе. Совет навести порядок, привести состояние к гармоничному.

Ответ на вопрос да/нет: В основном «да» (если вопрос задан доброжелательно). Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор.

5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: необходимость немедленного решения.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Пора принимать безотлагательные меры, пока не поздно. Нужно точно дать четкий ответ на предложение.

Здоровье: Кризисное состояние в связи с обострением болезни. Начало заболевания.

Личные отношения: Решающий момент, важный разговор (не известно в какую сторону повернется) нет угрозы, но есть стресс. Ревность (если выпадает в положении «что думает»).

Описание личности: Решительно настроенный, не колеблющийся, сделавший выбор (какой – расскажут соседние карты).

Совет: Не медлить с решением. Ответить сию минуту.

Ответ на вопрос да/нет: Чаще всего «да» (из многих альтернатив это решение самое верное, не задерживайтесь с ответом).

источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/arkany/53681.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>