Какие карты Таро купить. Подробнее о некоторых колодах

Карты Таро могут дать ответы как на судьбоносные вопросы, так и на самые простые, бытовые. Но чтобы Таро «заговорили» с вами, нужно среди многообразия колод правильно выбрать «свою».

Выбираете Таро впервые? Присмотритесь к Таро Райдера-Уэйта, с ее помощью проще учиться тем, кто только открывает двери в мир Таро.

Выбор колоды может зависеть от тематики задаваемых вопросов: если у карт в основном будут спрашивать о делах любовных, подберите колоду с «амурным» оформлением, как Таро Любви, Таро Оракул Чувств, Таро Пути Любви, Таро И-Цзин любовное, эротические Таро Декамерон, Tarot Druuna, Таро Казановы и Таро Манара (Таро Manara). Последнее Таро из перечисленных, к слову, самое популярное и подойдет ищущим колоду, в которой масти носят названия стихий (Вода, Воздух, Огонь, Земля). Таро Манара, хоть и содержит порой откровенные изображения, не вызывает негативных эмоций.

Таро Демонов, Таро Некромикон «Черный гремуар», Готическое Таро Вампиров, а также Таро Люцифера — это нестандартные колоды, и значения карт трактуют не совсем так, как всегда: колода делает ударение на выявление негативных аспектов толкования. Такая колода охотно расскажет о теневых влияниях, даст ответы на вопросы из области магии, и не любит, когда ее тревожат по бытовым пустякам. Таро Теней — карты для особых случаев, когда нужно узнать, наведена ли порча или для диагностики других влияний.

Тем, кто интересуется Востоком, его культурой и обычаями, близки будут колоды, оформленные в восточном стиле. Это Таро 1001 ночь, Таро Путешествие на Восток, Таро Древнего Востока, Таро И-Цзин или колоды с индийской символикой, как Таро Оракул Индийский, Таро Оракул Калачакра, Kalachakra Oracle Cards и Oracolo indu del risveglio.

Для несложных раскладов многие с большим удовольствием используют Таро белых кошек, Таро Союз Богинь или Таро Цветов, простые и очень привлекательно оформленные.

Таро Манга — великолепный подарок человеку, увлеченному японской культурой. Несмотря на нетрадиционное оформление (изображения героев-воинов и сцен их жизни), имеет, по словам владельцев, легкий характер и вполне классическое толкование карт.

Карты Таро, как известно, используются именно для того, чтобы разгадать секреты будущего или открыть тайны прошлого. Напротив, Дзен Таро, помогают сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас, в настоящий момент времени. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.

Если вы ищете какую-то конкретную колоду, загляните в Интернет-магазин Taro ARCANUM - там вы найдете около сотни разнообразных наборов карт, книги по Таро, рунам, а также атрибуты для гадания.

источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/cards_guesswork/72645.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>