Как стать магом — восточные поверья

К огорчению, войны и религиозные распри последних 3-х 1000-летий легли тяжким бременем на страну, служившую типичным буфером меж Востоком и Западом, и потому многие принципиальные документы были невозвратно утрачены.

Всем понятно, что еще в глубочайшей древности зороастрийцы разработали систему волшебных ритуалов. Некие из их зафиксированы в книжках их духовных наследников-современных индийских парсов. В итоге арабских походов VII веков многие оккультные обычаи были искоренены и изменены аравийскими верованиями. Пережитки ассирийской и вавилонской магии встречаются на данный момент приемущественно в сельских районах, где обитатели до сего времени пользуются заклинаниями и амулетами.

Один из старых манускриптов по персидской магии именуется «Океан загадок». Уже сначала книжки создатель вводит читателя в курс дела и разъясняет , что такое «волшебный» склад разума. По его словам, оккультные ритуалы — это метод «прожить две жизни в течение одной». Для того чтоб вступить в контакт со сверхъестественными созданиями — хранителями волшебных загадок, нужно медитировать в течение 30 дней, есть столько, чтоб не умереть с голоду. Все это время взор должен быть «прикован к земле». Колдун должен запереться в «комнате, куда нет доступа даме» и выучить назубок имена ангелов, обладающих волшебными секретами. Сразу необходимо сделать несколько амулетов, которые защитят колдуна от злых духов. Вся процедура занимает 100 дней: «30 дней воздержания, 30 дней на восстановление сил и 30 дней поста с рассвета до заката с приемом еды ночами. В заключительные 10 дней вы почувствуете, что обрели силу». В период поста колдун должен сделать выбор. Это значит, что он должен избрать цель и точно установить чего он вожделеет во время первого волшебного опыта.

Совершив все эти трудозатратные изготовления, колдун должен облачиться в специально сделанный разноцветный плащ и черным по белоснежному написать заклинание. После чего колдун приходит в пустынное место, где никто не может его побеспокоить. Тут он совершает 1-ый ритуал, после которого становится реальным колдуном. Поставив «один на другой» семь камешков, он начинает ходить вокруг, повторяя про себя имена ангелов. Для экзорцизма требуется свежайшая глина, перемешанная с травкой, и два малеханьких горшка: один – с медом, другой- с козьей шерстью. Колдун ставит все это в центр круга, обходит вокруг одиннадцать раз, произнося молитву, а потом экзорцисткую формулу. Заклинаемый дух воспринимал человечий вид только по приказу колдуна. Если дух материализовался, ему можно было назначить время, в которое ему следовало появляться за приказаниями.

С духом необходимо гласить раз в денек и «принимать от него маленькие услуги, которые ваш раб будет оказывать вам с большущим наслаждением; рабу нравится сознавать, что он полезен собственному владельцу». Любимое зона отдыха колдуна — красивый сад; в «Океане загадок» тщательно описывается, как попасть в этот рай земной. Известны индийские, татарские и другие сады, где наслаждаются избранные чародеи.

Если колдуну удавалось загнать джина в бутылку, он мог производить самые смелые желания: вызывать бурю, отбирать сокровища у богача, провести заблудившихся в пустыне путников к оазису и т.д. Нужным условием фуррора для колдуна, создатель манускрипта считал умение хранить тайну. «Никому ни в коем случае не рассказывай о том, что умеешь повелевать духами. Такие вещи обычно не одобряют, а ты сможешь потерять силу, а новый шанс обрести её представится только через 20 лет».

fund-intent.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>