Отпечаток загробного мира

В детстве он не отличался особыми возможностями и получил только 1-ые зачатки познаний. Все поменялось с 1843 года. 17-летний парень повстречался с магнетизером Левингстоном, который открыл в нем возможности незаурядного медиума. В этом качестве он объехал многие городка Америки. Во время поездок усердно изучал мед, естественнонаучные книжки и магические произведения. В мае 1845 года Дэвис имел видение, в каком ему были даны необыкновенные откровения.

С наказом обнародовать их для блага реальных и будущих людей. Он поселяется в Нью-Йорке и в сомнамбулическом состоянии диктует свою книжку «Принципы природы, ее божественные откровения и глас к населению земли»,ставшую на полтора века Библией спиритизма. Поначалу в Америке, а позже и в Европе появились бессчетные последователи Дэвиса. Рассказы о внезапных встречах с душами погибших людей стали приходить из различных государств. Словам свидетелей можно было бы не веровать, если б не было беспристрастных свидетельств о существовании невидимого либо, поточнее, невидимого в обыденных критериях мира. Такими свидетельствами были сначала фото.

1-ый документально подтвержденный случай отображения на фото привидения относится еще к 1862 году. Сделал его южноамериканский фотограф Мемлер. Находясь в воскресенье один в мастерской собственного друга, он попробовал сделать собственный фотографический портрет. Каково же было его удивление, когда при проявлении пластинки он нашел на ней не считая себя еще какую-то фигуру. Мемлер еще не интересовался ни духами, ни привидениями. Он поначалу решил, что 2-ая фигура появилась из-за того, что фотопластинка была не совершенно незапятнанная и на ней сохранились следы другой фото. При коллоидном методе получения фотоизображения такое время от времени случается. Заинтересовавшись случившимся, Мемлер поставил несколько опытов, используя совсем незапятнанные пластинки. На неких из их вновь появились странноватые нечеткие фигуры. По совету собственных друзей, увлекавшихся спиритизмом, Мемлер забросил свои прежние занятия и сделался проф фотографом и медиумом, вызывающим и фотографирующим духов.

Публика валом повалила к преуспевающему фотографу. Но длилось это недолго. Несколько соперников обвинили Мемлера в мошенничестве и показали метод, при помощи которого можно было получать рядом с позирующим человеком еще одну белоснежную, расплывчатую фигуру. На этом могли бы и окончиться пробы изловить в фотообъектив привидения. Но, к счастью для исследователей непознанного, этого не вышло. Выручила репутацию Мемлера кропотливо проведенная проверка. Под пристальным наблюдением нескольких проф фотографов он, пользуясь чужими фотоаппаратом и пластинками, все-же получил изображения духов.

В начала XX века в классической науке прошел реальный «шквал» умопомрачительных открытий, стопроцентно изменивших ход развития населения земли, — она стала на рельсы машинной цивилизации. На дискуссии с духами у людей уже не хватало времени. Положение поменялось к концу века. Науки, считающиеся основными движками цивилизации — физика, биология, медицина, — все почаще и почаще стали сталкиваться с не поддающимися объяснению явлениями.

В Рф опять появились люди, организации, специализирующиеся спиритизмом. Вот один из обычных примеров общения духов с человеком, рассказанный управляющим 1-го из обществ исследования «непознанного» Егором Усачевым. К нему обратилась юная одинокая дама. В течение пары лет она для наполнения духовной пустоты удачно занималась спиритизмом, вызывая по собственному желанию души именитых людей. Два года вспять в ее сеансы внезапно стал интенсивно «вклиниваться» дух не так давно убитого юного человека. Прошло малость времени, и дух уже стал беспокоить даму не только лишь на сеансах. В течение нескольких месяцев она слышала глас незваного духа в транспорте, на работе, дома. Поначалу глас гласил ей о любви, позже добивался физической близости. Дама стала его время от времени созидать, чувствовать на физическом уровне и, говоря протокольным языком, в конце концов, уступила его домогательствам.

Во время встречи с Усачевым, по словам дамы, дух тоже находился. С ее разрешения исследователь сделал снимок участка комнаты, где расположился дух. На фото около фигуры дамы можно различить расплывчатый прозрачный силуэт, через который просвечивают обои комнаты.

Духи оставляют свои изображения не только лишь на фото. Самый красивый случай произошел в 1923 году в Великобритании. На стенке церкви Христа в Оксфорде внезапно появилось влажное пятно, равномерно преобразовавшееся в портрет человека с высочайшим лбом и большим носом. Один из прихожан вызнал в нем настоятеля церкви Лиделла, скончавшегося еще в 1898 году. Сопоставление фото пятна с уцелевшим портретом настоятеля уверило прибывших на место произошедшего ученых, что вправду в церкви вышло не поддающееся объяснению наукой явление.

Исследователи не нормальных явлений до сего времени спорят, с чем связаны голоса, которые слышат медиумы, кто управляет блюдцами на спиритических сеансах, каким образом возникают изображения «духов» на фото. Пока им ясно только одно. С духами, кем бы они ни были, нельзя шутить. Случаев, когда они посодействовали кому-нибудь, можно практически пересчитать на пальцах одной руки, а вот плохими любителями, увлекшимися их вызыванием, можно наполнить несколько психиатрических больниц.

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>