Законы магии

ЗАКОН Познания: Это видимо более обширно применяемый закон и, может быть, в широком смысле, обхватывающий все другие законы. База этого закона в том, что осознание дает контроль. Чем больше понятно об объекте, тем проще производить над ним контроль. Познание — это власть.

ЗАКОН САМОПОЗНАНИЯ: — основное производное ЗАКОНА Познания, этот закон несет дополнительные цвета: Колдун, не имеющий познания о для себя, не может иметь познания о (и, соответственно, власти над) собственной магии… Этот закон — иллюстрация того, почему «злые» колдуны обычно очень редки — преданность «злу ради зла» обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Тяжело нести вред другим когда стопроцентно понимаешь какой вред это бы нанесло для тебя. Узнай Себя.

ЗАКОН Предпосылки И ЭФФЕКТА: Обычное научно-логическое заключение — точно то же действие произведенное при точно тех же критериях приведет к точно тому же результату. Колдуны имеют по последней мере столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры, они просто сознают, что отлично проведенный обряд, как и отменная театральная постановка либо неплохой старенькый кулинарный рецепт всегда прогнозируемы. В реальности заклинания включают настолько не мало переменных, что полное управление либо даже осознание их часто нереально. Ключ к успеху магии в исследовании какие переменные более важны и как сохранять их всепостоянство. Контроль переменных это глазурь на тортике.

ЗАКОН СИНХРОНИЗАЦИИ: Два либо более событий случающихся сразу — это похоже более чем просто совпадение. Очень изредка одни действия происходят изолированно от других. Это всегда не незапятнанная случайность…

ЗАКОН АССОЦИАЦИИ: Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры ведут взаимодействие «через» эти общие элементы, то управление одной гаммой содействует управлению другой(ими) зависимо от количества вовлеченных общих частей. Это более принципиальный закон на ровне с ЗАКОНОМ Познания.

ЗАКОН ПОДОБИЯ: Наличие высококачественного физического либо ментального вида объекта упрощает контроль над ним. Примеры совсем явны — обладание моделью, изображением либо другим образом Вашей цели (как «колдовской куколкой») докладывает Вам власть воздействия на цель. Выглядящее схожим — подобно.

ЗАКОН КОНТАКТА: Объекты, бывшие вместе в физическом контакте продолжают вести взаимодействие после разъединения. Хоть какой кого Вы касались имеет с Вами волшебную связь, хотя и довольно слабенькую пока контакт не станет более насыщенным либо/и долгим либо неоднократным. Волшебная сила контагеозна; естественно, обладание частью чьего-либо тела (ногти, волосы, слюна…) дает наилучшую контактную связь.

ЗАКОН ИМЕНИ: Познание полного и Настоящего имени объекта либо процесса дает контроль над ним. Это работает так как имя — это дефиниция, также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо этим же именованием опять и опять это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и поэтому, что познание полного и настоящего имени чего- либо кого-то значит что Вы получили полное осознание его природы.

ЗАКОН СЛОВ СИЛЫ: Есть некоторые слова, что способны изменять внутреннюю либо внешнюю действительность того кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов — это имена, чье значение потеряно либо позабыто; многие волшебные манипуляции требуют написания таких слов на виде либо объекте, и/либо произнесения во время их построения и/либо использования.

ЗАКОН ПЕРСОНИФИКАЦИИ: Хоть какой парадокс может считаться живым и иметь личность — это значит различия меж быть и существовать. Что угодно может быть личностью. Многие колдуны специализирующиеся на погоде персонифицируют ветры и облака, к примеру, и этим фокусируют свою волшебную энергию.

ЗАКОН Воззвания: Можно установить внутреннюю связь меж процессами снутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.

ЗАКОН ВЫЗОВА: Можно установить внешнюю связь меж процессами снутри и снаружи кого-то, вызвав наружный процесс во время установления связи.

ЗАКОН ИДЕНТИФИКАЦИИ: Можно через наивысшую ассоциацию меж элементами себя и другого существа вправду стать тем существом, прямо до обладания его познанием и манипуляций его силой.

ЗАКОН ЛИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ: Хоть какое существо свободно и способно сделать свою свою вселенную, которая никогда на 100% не будет схожа вселенной другого существа. Так именуемая «действительность» это на самом деле дела консенсус воззрений созданий о их собственных вселенных.

ЗАКОН БЕСКОНЕЧНОСТИ ВСЕЛЕННЫХ: Абсолютное число вселенных в каких отображены все вероятные композиции парадокса существования — это бесконечность… Все может быть, хотя некие вещи более возможны, чем другие. Можно считать эту ссылку на «миры других способностей» научной фантастикой, но этот закон имеет широчайшее применение.

ЗАКОН ПРАГМАТИЗМА: Если диапазон убеждений либо поведения позволяет существу выжить и достигнуть избранных целей, то такие убеждения (композиции поведения) «верные», «правильные» либо «разумные». То, что работает — правильно. Время от времени от этого правила открещиваются, но… обычно используют.

ЗАКОН Настоящей Ереси: Можно, для осознания либо деяния, нарушить настоящий диапазон данной личной вселенной и все-таки оставаться «верным», беря во внимание, что это «работает» в специфичной ситуации. Это феномен, но в этом понятие «правды». Закон в главном малоприменимый, не считая как для оправдания внедрения 3-х прошлых законов в критериях Вашей версии действительности мира.

ЗАКОН СИНТЕЗА: Синтез 2-ух либо большего числа «обратных» спектров данных дает новый диапазон, который будет истиннее каждого из начальных. Синтезированный диапазон может быть приложим на большем числе уровней действительности, будучи не компромиссом, а кое-чем новым и огромным…

ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ: Хоть какой диапазон данных может быть разбит на (по последней мере) две «обратные» свойства, и любая будет содержать сущность другой в себе.

ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ: Под-закон ПОЛЯРНОСТИ. Обратный диапазон содержит информацию о другом диапазоне, предполагая информацию о том чем диапазон НЕ является. Так, контролирование обратного диапазона позволяет держать под контролем разыскиваемый диапазон.

ЗАКОН ДИНАМИЧЕСКОГО БАЛАНСА: Чтоб выжить, стать сильным должно поддерживать каждый нюанс собственной вселенной в состоянии динамического баланса с хоть каким другим нюансом. Крайности небезопасны, так как последние сути становятся настолько ассоциированы с пограничными качествами, что они теряют способность разотождествляться с этими качествами совсем. Кстати это другая причина редкости «злых» колдунов, так как неизменная ассоциация с болью и гибелью вызывает боль и погибель вселенной колдуна ограничивающие способности колдуна в его операциях.

ЗАКОН ИЗВРАЩЕНИЯ: Более знакомые как законы Мэрфи. Если кто-то может развиваться некорректно, он так и будет делать, при этом в на более раздражающий манер. Волшебные ассоциации нередко создают в противоположность от хотимого, и бессчетные совпадения, которые должны бы быть неблагоприятными, работают на пользу. Даже если ничего не может идти другим образом, некие элементы вселенной могут поменяться так, что все только другим образом и пойдет. Нравится нам это либо нет, но боги (либо судьба, природа, Абсолют, либо что Вам угодно) имеют право на чувство юмора. Чувственно здоровый колдун имеет меньше заморочек с этим законом чем другие, так как свое живое и не чуждое юмора сознание — наилучший репетитор для уяснения этого закона.

ЗАКОН ЕДИНСТВА: Хоть какой парадокс существования связан прямо либо косвенно с хоть каким другим в прошедшем, реальном либо будущем. Чувство раздельности феноменов основано на неполном знании и/либо осознании.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>