Астральные путешествия: невероятно, но факт

Эта интересная и весьма перспективная эзотерическая практика имеет лишь один недостаток: непременным условием для ее успешного освоения служат аксессуары (хрустальный шар, освещение и т. п.), а также умение входить в определенное состояние сознания, которое оказывается по силам лишь самым упорным и настойчивым из учеников. А ведь существует методика, благодаря которой можно добиться не менее выдающихся успехов в ясновидении и познании неведомых миров гораздо меньшими усилиями и без каких бы то ни было вспомогательных средств.

Как вы, наверное, уже поняли, речь идет об астральных путешествиях: в этой отрасли бестелесных перемещений человек не нуждается в хрустальных шарах и иных «костылях» из окружающего физического мира: возможность проникать сквозь время и пространство зависят лишь от него самого, его отваги и стремления к полету.

И сегодня мы с вами освоим «Правила начинающего астрального путешественника», благодаря которым каждый сможет выходить в астрал в то время и в том месте, где только пожелает. Зачем? А кому зачем понадобится: ведь в астральном мире есть все, что требуется, для того, чтобы сделать нашу реальную жизнь краше, успешнее и приятнее! Кто-то ходит в астрал зарядиться энергией, кто-то — поправить здоровье, а кто-то черпает оттуда удивительные идеи для творчества или заручается поддержкой для успешного ведения земных дел… Одним словом, астральные путешествия предоставляют нам гораздо больше возможностей, чем простая информация о прошлом и будущем. Но хватит разговоров: приступаем к практике!

На старт, внимание… поехали!

Конечно, умение выходить в астрал — тоже наука, требующая серьезного освоения и постоянной практики. Единственное, что необходимо: умение расслабляться, отключиться от повседневности, а затем — способность концентрироваться на поставленной задаче — той, ради решения которой вы и отправляетесь в путь.

Поэтому сначала изложу вам древний классический метод выхода в астрал, по которому я сам осваивал науку астральных путешествий. А уж затем посвящу в некоторые тонкости этого дела, расскажу о находках наших современников, секретах мастерства опытных «путешественников» и своих собственных наработках. Например, как обойтись без некоторых «формальностей» при выходе из физической оболочки и многом другом…

Интересно: В этом разделе мы постарались собрать самые эффективны гадания онлайн, чтобы Вы смогли выбрать себе гадание. Помните также, что не стоит гадать на один и тот же вопрос более одного раза.

Подготовка к первому астральному путешествию. Для начала следует освоить технику глубокого расслабления. Новичку лучше всего лечь на жесткую кушетку или на пол, застеленный гимнастическим матом или плотным стеганным матрасом. Помните: опора для тела должна быть довольно твердая и упругая, глубокое расслабление на мягкой перине переведет вас в состояние сна, далекого от любых астральных путешествий.

Перед началом путешествия следует хорошенько проветрить комнату: температура должна быть комфортной, 21—240 С. Полезно также за полчаса до начала занятия принять легкий душ, переодеться в свободную одежду из натуральных тканей, а вот завтрак, обед или ужин лучше отложить: выход в астрал легче проводить натощак или часа через три после еды. Вообще, новичку в дни занятий лучше ограничиться легкой растительной пищей.

Итак, двигаемся дальше. Лежа на спине, слегка раскинув руки и ноги, начинаем спокойно и равномерно дышать, втягивая воздух носом, выдыхая ртом. Сосредоточьтесь на дыхании: постарайтесь почувствовать, как прохладный воздух поступает в носовые ходы, согревается, минуя носоглотку, проходит бронхи и наполняет легкие. Получилось? Отлично! Теперь немного усложним задачу: набрав воздух в легкие, задержите дыхание и постарайтесь ощутить давление воздуха на область щитовидной железы. Затем медленно и спокойно выдыхайте, стараясь подольше растянуть выдох. Повторите вдох с задержкой дыхания семь — девять раз подряд.

Затем сконцентрируйте внимание на своей левой ноге: постарайтесь почувствовать пятку, потом подошву, потом большой палец, потом все пальцы по очереди. Затем перенесите внимание на щиколотку, икру, голень, колено, внешнюю, внутреннюю сторону левого бедра, дойдите до области таза и левой ягодицы — а затем так же последовательно спуститесь обратно к ступне. «Перебросьте» внимание на правую ногу и повторите мысленное движение вверх и вниз по правой ноге — от пятки до ягодицы — и обратно к пятке. Выполнили? Превосходно!

Теперь нам предстоит сконцентрировать внимание на левой ладони: «перебросив» свое сознание в центр ладони, постарайтесь ощутить внешнюю и внутреннюю часть кисти, поочередно все пальцы левой руки, запястье, предплечье, локоть, плечевую кость и мышцы плеча. Дойдя до плечевого сустава и подмышки, повторите весь путь в обратном порядке и вернитесь в центр левой ладони. А уж оттуда перенесите свое внимание в центр правой ладони и совершите свой путь вверх и вниз по правой руке.

Сделано? Прекрасно, переходим к следующему этапу расслабления: переключите внимание на область солнечного сплетения. Поочередно концентрируйтесь на области пупка, желудке, кишечнике, печени (справа), поджелудочной железе (слева), внутренних органах малого таза, паховой области, пояснице, почках, позвоночнике, легких, шее, ребрах, грудине, сердце и вновь вернитесь в область диафрагмы и солнечного сплетения.

Остался заключительный этап: концентрируемся на точке в центре лба, так называемом «третьем глазе». Оттуда переносим внимание сначала на левый глаз (стараясь почувствовать бровь, веки, глазное яблоко), затем на правый глаз, нос, верхнюю и нижнюю губу, язык, нёбо, гортань, затем нижнюю челюсть и переднюю часть шеи. Затем переходим на заднюю часть шеи, затылок, свод черепа, темя, поочередно на левый и правый висок — и вновь возвращаемся в «третий глаз».

К этому моменту ваше тело уже расслаблено до предела. Правда, люди, страдающие депрессией, слабостью, вегето-сосудистой дистонией, анемией, любой другой формой недостатка жизненных сил, в это время, как правило, давно уже сладко посапывают. Поэтому обычно я рекомендую будущим астральным путешественникам заранее привести себя в хорошую энергетическую форму. Ведь никто не отправляется штурмовать вершину Эвереста после многолетней сидячей работы и ежевечернего лежания на диване? Вот и астральному путешественнику как минимум за месяц до начала занятий полезно освоить комплекс физических упражнений (например, «Пять тибетских жемчужин») и пропить хороший витаминно-минеральный комплекс для повышения энергетического уровня организма (я обычно рекомендую ученикам препараты, содержащие панты марала, северного оленя, настойки женьшеня, элеутерококка, обладающие мощным тонизирующими и энергизирующими действием). Иначе вам просто не хватит сил, чтобы сбросить оковы физического тела! Хотите — поверьте, а еще лучше — проверьте на собственном опыте, дорогие мои: нашей душе для полета требуется хороший запас энергии…

Отвори потихоньку калитку…

Итак, надеюсь, что с задачей вы справились успешно: ваше тело полностью расслаблено, зато мозг бодрствует и способен сконцентрироваться на любой поставленной цели. Превосходно! Теперь проверьте энергетический уровень своего астрального тела: вообразите, что видите себя со стороны, обнаженным, и представьте, что ваше тело излучает мягкий золотистый свет. Чем ярче будет это сияние, чем больше ореол, окружающий ваше физическое тело, тем большим запасом энергии вы обладаете в данную минуту. В зависимости от уровня энергии на начальном этапе и следует ставить цель астрального путешествия: чаще всего стоит для первого опыта совершить короткое путешествие для пополнения запаса жизненных сил. Тогда мы ставим перед собой задачу следующим образом: «Я иду в астральный мир, чтобы окунуться в неиссякаемый источник животворящей энергии».

Кому-то следует подлечить хронические болезни: ведь избавившись от причины проблемы со здоровьем на астральном уровне, вы очень легко справитесь с заболеванием физического тела. Врачи будут удивлены, как быстро и легко пройдет выздоровление! Но для этого вам следует сформулировать задачу следующим образом: «Я иду в астральный лечебный центр, чтобы найти самого лучшего целителя, который обнаружит причину(ы) моего(их) заболеваня(ий), успешно устранит ее(их) и полностью исцелит мое тело».

Итак, подготовка окончена, цель сформулирована. Пора приступать к самому ответственному действию: выходу из физического тела. Для этого сконцентрируйте свое внимание на копчике: вообразите, что в нем разгорается яркий огненный шар. Мысленно представьте себе, что от пяток к копчику тянутся две ярко-синих линии — на уровне промежности они сливаются в одну острую синюю стрелу. Вообразите, что стрела пронзает огненный шар на копчике и медленно двигается вверх по позвоночнику, в то время как вокруг нее бушует столб огня.

Теперь представьте, что на уровне солнечного сплетения от столба отделяются шесть огненных шаров. Они медленно вращаются вокруг вашего позвоночного столба, как планеты вокруг Солнца. Стрела между тем продолжает двигаться вверх, поднимая огненный столб до уровня сердца: тут от столба отделяются двенадцать огненных шаров и образуют хоровод на уровне сердечной чакры. Далее стрела поднимает огненный столб до уровня межключичной впадины, где от столба отделяются уже восемнадцать огненных шаров, благодаря которым на уровне плеч возникает сияющее ожерелье. Вообразите, что стрела поднимает столб до самого темени, пронзает родничок — и над головой разлетается тысяча маленьких сияющих шариков, образуя ослепительный цветок Будды — тысячелепестковый лотос.

Из центра лотоса огненный столб со стрелой внутри с огромной скоростью вырывается в космос, забрасывая ваше сознание в астральный мир, в то самое место, куда вы хотели попасть.

В момент такого выхода в астральный мир человек совершает колоссальный набор энергии. Вы ощутите, как тело наливается жизненными силами и здоровьем. Воспользуйтесь этим моментом, вообразите, что становитесь больше, сильнее, здоровее. Представьте, как встают на место смещенные позвонки, омолаживаются и восстанавливаются клетки тканей, по сосудам мощно движется обновленная кровь… Наслаждайтесь этими удивительными ощущениями, пока можете без напряжения удерживать перед мысленным взором нарисованную картину и переживать эмоциональный подъем от своего первого астрального путешествия.

Ощутив признаки утомления, не открывая глаз, сцепите руки в замок на солнечном сплетении, вытяните их за голову, соедините ноги вместе и повернитесь сначала на правый бок, потом — на левый. Сделайте глубокий вдох и скажите (вслух или про себя): «Я дома! Я на Земле! Я в своем теле!» Потом еще два раза вдохните и выдохните — и откройте глаза.

Вернувшись из астрального путешествия, обязательно полежите минут пять — десять спокойно, потом осторожно встаньте и выпейте горячего черного чая (лучше всего заранее заваренного в термосе и оставленного неподалеку).

Взлетая выше ели, не ведая преград!

Предупреждаю заранее, что первая, вторая и даже третья попытка выхода в астрал по этой классической индийской методе может закончится неудачей. Особенно трудно приходится людям, которые не могут жить без мяса и сигарет, а также тем, кто не умеет визуализировать. Если вам трудно представить себе синюю стрелу, огненные шары и тысячелепестковый лотос, советую воспользоваться более простой методикой — только помните, что повторять ее придется гораздо дольше: неделю, а то и две ежедневно, поэтому рекомендую упражняться вечерами перед сном.

Что следует делать? Да просто вспомните, как вы в детстве раскачивались на качелях! Взлетая все выше и выше, постарайтесь мысленно задержать свое сознание в крайней точке, одновременно представляя, что тело продолжает обратное движение. Рано или поздно вы обязательно почувствуете легкий хлопок и увидите, что находитесь на некотором отдалении от своего физического тела: оно окажется внизу, под вами, соединенное с вашей бестелесной сущностью крепкой и бесконечно эластичной серебряной нитью или шнуром. Поздравляю, ваше первое астральное путешествие началось! Но запомните: такой выход в астрал требует значительных затрат собственной энергии, поэтому для начала ограничьтесь путешествием по вашему дому или квартире, а путешествия на более далекие расстояния отложите до той поры, пока выход из физического тела и передвижения в астральном мире будут даваться вам легко, без напряжения.

Не забудьте пристегнуть ремни

Если же ваше тело еще до начала первого астрального путешествия испускает ровное, мощное золотистое сияние, демонстрируя отличное здоровье, запас энергии и жизненных сил, вы можете ставить перед собой любые цели: например, посетить ваших родных и близких, живущих на другом конце света. Но помните, что Высшие силы одобряют подобные визиты только в том случае, если вы беспокоитесь за родных, хотите предупредить об опасности или имеете другую, не менее вескую причину для визита. Астральные «прогулки», совершаемые из простого любопытства, часто наказываются встречами с монстрами — охотниками за чужой энергией. Об этом много написано в специальной литературе, при желании вы можете найти массу примеров, пока же просто запомните: для выхода в астрал следует иметь очень вескую причину, которая послужит одновременно пропуском и щитом, делающим вас невидимым для недоброжелателей. Поэтому заранее подумайте, какую из своих серьезных проблем вам бы хотелось решить во время путешествия.

Для того чтобы облегчить себе задачу, накануне астрального путешествия несколько дней подряд постоянно думайте о предстоящем выходе, еще и еще раз повторяя про себя свою цель и готовясь увидеть много удивительного и неизведанного — ведь залогом успеха служит горячее желание человека совершить незабываемый полет в астральный мир!

За три часа до начала путешествия забудьте про сигареты: никотин отрицательно влияет на способность контролировать ситуацию во время полета. Алкоголь же в этот день вообще следует исключить: нет средства, более мешающего концентрации, путающего мысли и привлекающего к путешественнику злобных астральных сущностей, чем спирт.

Лучше всего, если во время первых опытов в квартире никого не будет. Отключите телефон, дверной звонок и другие приборы со встроенным сигналом, чтобы внезапный шум не испугал вас во время путешествия. Помните, что любое постороннее вмешательство моментально прервет ваше проникновение в астральный мир и спровоцирует резкое возвращение обратно в физическое тело, что может сопровождаться болезненными ощущениями.

Для того чтобы помочь себе сконцентрироваться, окна и двери комнаты, выбранной для занятий, плотно закройте, задерните занавесками, а в глубине помещения зажгите толстую свечу в глубоком стеклянном подсвечнике-стакане.

Наконец, если вы, несмотря на принятые меры предосторожности, во время внетелесного визита в Мариуполь к любимой тетушке вдруг подвергнетесь нападению монстра или агрессивного любителя астральных боев, не теряйте присутствия духа. Помните: в любой момент вы можете вернуться в свое физическое тело, поэтому тут же сконцентрируйтесь и пожелайте оказаться дома, в телесной оболочке. Астральные путешествия тем и хороши, что возвращение домой, в безопасное личное пространство, совершается в мгновение ока и по первому же требованию.

И упаси вас бог, дорогой новичок, от попыток помериться силами с опытными астральными бродягами. Зря потеряв энергию, вы надолго утратите желание вновь пережить незабываемое приключение! А ведь каждое последующее астральное путешествие проходит намного легче и оказывается интереснее и ярче предыдущего. Так что выбирайте правильные цели, идите своей дорогой, никуда не сворачивая, — и будьте счастливы.

Желаю успеха!

Напутственное слово новичкам

Восточные мудрецы считают, что у нашего физического мира существует незримая копия — астрал, в котором, как в зеркале, отражаются люди, их мысли и поступки. Но зеркало это двустороннее: любое действие на физическом плане влияет на астральное отражение. И если человеку удается проникнуть в астральный мир и изменить в нем образы своего прошлого, настоящего или будущего, то через некоторое время обязательно изменится и его реальная жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>