13533-77ff12

Вуду в Бруклине (10 фото)

Интерес к религиозным ритуалам у Шеннон Тэггарт появился ещё с детства. Позже он перерос в соз фоторепортажи о людях, практикующих спиритизм. Переехав в Бруклин в 2005 году, Тэггарт начала снимать проживающих там приверженцев Вуду.

В ходе собраний и священники, и «прихожане» призывают и допускают в свои тела могущественных духов – Лоа. Большинство Лоа добрые, некоторые – злые, но у всех есть ярко выраженные личности, роль в мире, потребности и возможности. Тэггарт фотографирует ритуалы и их результат, и, пожалуй, больше фотографа удивляются сами участники этих ритуалов, когда впоследствии просматривают сделанные снимки.

В декабре этого года, многие из последователей Вуду из Бруклина поедут на Гавайи, чтобы пройти двухнедельную инициацию. Шеннон также намеревается отправиться вместе с ними и, не зная, чего ожидать, всё-таки рассчитывает, что впечатления будут ещё те.

1.Лоа Клемез иновладевает телом Мамбо Кармен, 2010. (Shannon Taggart)

2. Мужчина во власти Лоа-воина Огоу получает мачете Огоу, 2009. (Shannon Taggart)

3. Женщина из общины под влиянием Лоа Боссу, 2011. (ShannonTaggart)

4. Мамбо Роза Мари Пьер во власти Лоа Гран Эрзулиблагославляет девочку, которая вскоре должна впервые вступить в контакт с духом. (ShannonTaggart)

5. Священно служительницы Вуду танцуют, призывая Лоа в сосуды, расположенные на их головах. Тэггарт вспоминает: «Когда Лоа вошли в сосуды, тела мамбо стала бить дрожь», 2012. (ShannonTaggart)

6. Лоа Гхедэ вселяется в мамбоРиту, 2011. (ShannonTaggart)

7. Лоа ЭрзулиДантор вселяется в женщину, 2009. (ShannonTaggart)

8. Лоа ЭрзулиДанторпокидает женщину, 2009. (ShannonTaggart)

9. Мамбо Роза Мари Пьер во власти Лоа ЭрзулиДантор во время праздника, устроенного в его честь. Её ведут к задней части храма, чтобы переодеть в платье, предназначенное специально для Дантор, 2011. (ShannonTaggart)

10. Мамбо Роза Мари Пьер ловит духа Эрзули Дантор во время время праздника, устроенного в его честь, 2011. (ShannonTaggart)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>