Третий глаз – внутри нас

У восточных народов имеются божества, обладающие тремя глазами. Согласно индусской вере, бог Вишну (созидающий) при помощи «третьего глаза» может приподнять завесу времён, а Шива (разрушитель) мечет из него потоки необычайной мощности, которые способны разрушить весь мир. Женщины Индии не просто так украшают лоб особой точкой — она опять-таки символизирует этот загадочный орган. С проникновением восточных верований в западную культуру, многие специалисты всерьёз заинтересовались изучением теории существования таинственного органа зрения.

На настоящий момент, по сложившемуся мнению «третий глаз»- особый мистический орган, который имеется у всех людей, но не все люди могут «открыть» его и пользоваться им. Именно этот око открывает человеку возможность смотреть сквозь материальные и временные преграды, видеть прошлое и будущее, обеспечивает способность к телекинезу, телепатии и левитации. «Третий глаз» активен у йогов, а также у ясновидящих и экстрасенсов. Существует версия о прибывших некогда на Землю трёхглазых пришельцах, которые и оставили людям это наследие.

Среди людей, выделяющихся своими паранормальными способностями, особую популярность в прошлом веке получили Михаил Кузьменко и Нинель Кулагина. В одном из экспериментов им было предложено приложить ко лбу конверт, состоящий из светонепроницаемого материала, внутри которого находился кусок фотоплёнки. Непостижимым образом на плёнке в ходе исследования проступало изображение.

Довольно интересен тот факт, что среди животных наличие третьего зрительного органа – не такое уж необычное явление. У пресмыкающихся в черепе даже имеется особое отверстие, предусмотренное под этот орган, а у рептилий «третье око» нередко прикрыто тонкой кожицей, что позволило учёным выдвинуть предположение, что этот орган работает не только в видимом световом спектре. Проведённые с рептилиями эксперименты показали, что их дополнительный глаз способен улавливать звуки инфра- и ультра-частот, а также может реагировать на изменение магнитных полей, что с большой долей вероятности позволяет мудрым змеям и черепахам чувствовать пробуждение вулканов, приближение землетрясений и других природных катаклизмов.

У индусов йоги, обладающие способностью использовать силу «третьего глаза» получили название «трикала жна», что означает «знающие три времени». Открытию этого органа силы и знания способствуют упорные духовные практики, однако далеко не все из йогов добиваются успехов на этом пути. Легче всего даются три первых уровня:

  • умение видеть ауру
  • умение созерцать изнутри или с высоты
  • достижение чёткости видимых изображений (часто весьма кратковременных)

Четвёртый уровень доступен избранным единицам, поскольку достижение его возможно при полном посвящении себя духовному совершенствованию.

Иногда у людей «третий глаз» присутствует с рождения, как это произошло с Эми Хансон, гражданкой США, у которой действительно имеется дополнительный орган зрения на затылке. Однако здесь велика вероятность наличия природной аномалии: близнеца-паразита, который по каким-либо причинам не смог нормально развиться. Тем не менее, некоторые специалисты предполагают, что «третий глаз» ранее присутствовал у всех без исключения людей, однако со временем он трансформировался в особое образование мозга – эпифиз, или шишковидную железу.

Этот орган с давних времён будоражил умы людей, и ещё Леонардо да Винчи был убеждён, что в некой сферической зоне мозга и скрывается «душа» человека.

Ряд современных учёных придерживается мнения, что эпифиз играет роль антенны, и способен к восприятию и излучению тонкой энергии, такой вывод позволило сделать сравнительно недавнее открытие о структуре эпифиза. В состав этого органа входит так называемый «мозговой песок», причём размеры «песчинок» могут достигать 2мм. Для чего он нужен — пока не ясно, однако рентгеноструктурный анализ позволил установить в «мозговом песке» кремний-содержащие кристаллические структуры. Опытным путём было установлено, что эти микрокристаллы содержат информацию об организме человека в виде голограмм. Поэтому была выдвинута теория, согласно которой эпифиз — это своеобразный центр человека, регулирующий его пространственно-временной ритм. Предположительно, в момент зачатия именно кристаллы эпифиза «притягивают» полевой фантом из пространства (по сути, душу человека), и обеспечивают процесс её материального воплощения.

Как выяснилось, помимо своей необычной структуры эпифиз способен к вращению подобно глазному яблоку, имеет рецепторы цветовосприятия и линзу, и к тому же функционирование эпифиза напрямую зависит от поступления световых сигналов в органы зрения. В общем, загадок и предположений достаточно.

Косвенным доказательством того, что эпифиз действительно может считаться «третьим глазом» является тот факт, что у людей, которые посвятили себя духовному развитию, под действием гормональных факторов происходит истончение кости темени, и это место покрыто лишь кожей (аналогия с рептилиями).

Возможно, что в процессе эволюции, «третий глаз» погрузился вглубь мозга, и не зря людям, практикующим навязывание мыслей другим, советуют смотреть не в глаза собеседнику, а «вглубь» мозга.

Известно, что те, кто старается максимально развиться духовно, воздерживаются от половых связей, поскольку шишковидная железа сильно связана именно с этой сферой. В результате длительного воздержания эпифиз активируется, что позволяет человеку перейти на более высокий уровень самосознания. Похоже, что об этом знали и древние маги, которые использовали для своих прорицаний и обрядов детей и девушек-девственниц, поскольку у них сексуальная сфера ещё не развита, зато сильно стимулирована духовная сторона.

Вопросов относительно данной темы очень много, а ответы строятся пока что в основном на предположениях. Однако ясно одно — чем больше развита духовная сторона человека, тем больше ему дано будет увидеть, даже с двумя глазами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>