Погадаем?

Хоть изредка каждой хочется задать самой госпоже Судьбе самый важный вопрос — ждет ли тебя встреча с суженым, выйдешь ли замуж, по-настоящему ли любит тебя избранник? В общем, погадать.

Частые гадание не приветствуются ни эзотериками, ни психологами: нечего искушать Высшие силы, приставая к ним с вопросами по десять раз на дню! Но в минуту жизни трудную — отчего бы не обратиться в Небесную канцелярию?

Мы предлагаем вам два простых и проверенных временем гадания. И пусть судьба пошлет вам самые обнадеживающие ответы!

Гадание айнов

Японцы — народ загадочный. Но самые непостижимые из них — айны, маленькая народность, которая живет на Хоккайдо, самом севером из островов Японии. Цивилизация почти не сказалась на их мироощущении, они по-прежнему верят в своих богов и гадают о своей судьбе.

Мы научим вас так называемому «Великому гаданию айнов». Обычно оно проводится в Новый год, но в сложных случаях айны прибегают к нему независимо от сезона.

Для того, чтобы выполнить обряд гадания, нужна небольшая палочка с острым заточенным концом. Айны называют ее инау. Инау изготавливается из ивы, которая почитается у айнов как дерево жизни, или сирени, которой приписывается способность отпугивать силы зла. Хороши и палочки из дуба.

Главное, остро заточить конец, а на другом конце вырезать ножиком бахрому из стружек. А теперь приступим к гаданию. На земле начертите палочкой круг, разделите его на сектора.

Количество секторов не ограничено: можете поделить круг на две половины, и тогда на любой свой вопрос вы получите ответ «да» (правая половина) или «нет» (левая половина). Можете поделить круг на множество секторов и в каждом написать вероятный ответ на ваш вопрос: гадание подскажет, какая версия будет правильной.

Итак, вы написали в круге вопрос или вопросы. Теперь воткните в центр палочку инау и подожгите ее: дым горящей палочки донесет до богов ваш вопрос. Об ответе же можно судить по тому, в какой из секторов ветер снесет пепел.

И еще. Если вы гадаете о каких-то неприятных вещах, например об измене, ссоре, вырежьте на палочке несколько шипов — это поможет отпугнуть силы зла. «Ощеренная» шипами инау прогоняет несчастья.

Две иглы

Среди любовных гаданий очень распространено гадание на иглах.

Вам потребуются две новые, специально купленные иглы разного размера: большая будет символизировать мужчину, маленькая — женщину, то есть, вас. Кроме того, оливковое масло, ароматические масла, новая глиняная или фарфоровая миска, вода (лучше родниковая или из природного источника).

Обе иглы смазываются каким-либо оливковым маслом, в которое подмешано аромамасло розы, илнг-иланга, можжевельника и опускаются на поверхность воды, налитой в миску.

Соединение игл означает союз, возможно, брак.

Слившиеся по всей длине иглы сулят верную дружбу, крепкий брак и плодотворное сотрудничество.

Если иглы оказались на поверхности воды в разных сторонах миски или их концы разошлись, это служит верным признаком того, что дружба может ослабеть.

Если иглы тонут, это предвещает конец дружбы или любви.

Подготовили Анна Вяземская, Оксана ЛУГАНСКАЯ


Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>