13482-3b2413

В Оренбурге бум на услуги гадалок и магов (4 фото)

Жители Оренбурга повально увлеклись магией и гаданием. Спрос на эти услуги среди горожан велик, поэтому количество открытых в городе «магических» салонов исчисляется уже десятками, а число объявлений, размещенных на просторах оренбургского интернет-пространства, не поддается подсчету.

За последнее время в Оренбурге открылось небывалое ранее число магических салонов. В интернете и социальных сетях ежедневно появляются десятки новых объявлений, рекламирующих услуги как традиционных гадалок и «целительниц во многих поколениях», так и навеянных восточной модой «колдунов вуду», «шаманов», «буддистских монахов».

Пользователям предложат такой широкий спектр услуг, о многих из которых он даже и не слышал. Уже ставшие привычными и традиционными термины «приворот-отворот», снятие «порчи», «сглаза» и «венца безбрачия», которые у всех на слуху много лет, сегодня щедро разбавлены инновационными «демонологией», «энергетической реконструкцией», «любовной магией Кабалы» и даже «сексуальной привязкой Егильет». Клиентов снабдят талисманами различного спектра действия, а чтобы все казалось не столь демоническим — церковными свечками и иконами.

Всему виной — повальный спрос на эти услуги у оренбуржцев.

Истории о визитах к гадалкам и магам стали появляться в блогах и на личных интернет-страницах оренбуржцев все чаще и чаще. Блогеры настоятельно советуют друг другу целительниц и экстрасенсов, к услугам которых обратились в «самую черную пору своей жизни», и после чего их жизнь буквально «перевернулась с ног на голову» и резко пошла по другому, намного более успешному и счастливому пути.

- Бывает такая ситуация, когда кажется, что жизнь закончилась. Ее еще называют «черной полосой». В этот момент опускаются руки. Вот и у меня так было. Около двух лет назад я осталась без мужа, ушел к другой женщине. Без работы, без своего жилья и с маленьким ребенком на руках — жить не хотелось. Все мои попытки наладить финансовое положение, найти работу и устроить личную жизнь были провалены. И тут подружка посоветовала одну женщину – она, мол, «увидит изнутри» и тебя, и все твои проблемы. Всегда скептически относилась ко всякого рода магическим увлечениям, а тут собралась и пошла, от отчаяния.

Оксана, клиентка гадального салона

- В очередной раз, сидя на кухне и обсуждая с подругой ее многочисленные проблемы с родителями, отношения с мужем, конфликты с начальством на работе убеждаюсь в том, насколько людям нравится ходить по какому-то замкнутому кругу. На предложение обратиться к психологу ответы «слишком дорого», «хороших психологов нет», «это не поможет», психолог — это долго и т.д. и т.п. Умная, образованная подруга.

Рассказывает: нашла объявление в газете – «потомственная гадалка и целительница в седьмом поколении поможет решить семейные проблемы, вернет мужа, сделает вашу жизнь счастливой» и т.д. (думаю, всем знакомы подобные объявления в желтой прессе). И пошла к этой гадалке, хотя стоимость одной консультации дороже консультации любого специалиста от науки.

Татьяна Овчаренко

- Я была в гостях у родственников в Оренбурге, и состояние было не ахти, мне посоветовали там обратиться к гадалке, вроде много о ней говорят, сильная. Ну я и пошла, вернее мы с родственницей пошли.

не представившаяся женщина

Узнать будущее, поправить здоровье, вернуть любимого, привлечь деньги в дом – именно с таким «стандартным набором» проблемам обращаются оренбуржцы к представителям «магического» бизнеса. Отзывы о проведенных сеансах – самые невероятные. Гадалок смело наделяют невероятными экстрасенсорными сверхспособностями, а последствия сеансов расписываются в самых радужных и оптимистичных тонах.

- Что происходило конкретно в этой комнате — рассказать не могу, но скажу, что это реально мне помогло. Сейчас моя жизнь кардинально поменялась. Нашла хорошую работу, одобрили кредит на квартиру, дочери нашла прекрасную няню. А недавно встретила человека, который любит меня и моего ребенка. Собираемся открыть свое дело.

Оксана, клиентка гадального салона

- Я, конечно, не ожидала, что так можно видеть и чувствовать, что со мной происходит. Хотя мне не пришлось ей вообще что-либо рассказывать…мне этот специалист понравился, думаю, Вам она тоже сможет помочь.

не представившаяся женщина

Свою лепту в оренбургский «мистический бум» вносит и «сарафанное радио». Корреспондент решила лично побывать на магическом приеме. И сегодня готова поделится пережитым с читателями сайта.

Экспертное мнение

Нина Камордина, журналист

Найти гадалку не составило особого труда. В соц.сети кинула клич о поиске «бабушки» для своей приезжей родственницы, и уже через час в личных сообщениях у меня были координаты 11-ти гадалок. Из них я выбрала тот телефон, который повторился несколько раз, и позвонила. Женщина с приятным голосом назначила мне сеанс через час, сразу предупредив о цене приема — 300 рублей.

По указанному адресу я отправилась на окраину города. В обычной пятиэтажке быстро нашла нужную квартиру, дверь которой была зазывно приоткрыта. Зашла – и застыла от увиденного. В небольшой прихожей толпились люди, это были и взрослые женщины с мужьями, и молодые девушки – все ждали своего приема. Моя очередь подошла лишь через пару часов.

Моложавая женщина, приветливо улыбаясь, спросила мое имя и присела за стол. Для чистоты эксперимента я сняла все украшения и обручальное кольцо. Весь сеанс длился около 30-40 минут. Женщина, посмотрев мне в глаза несколько секунд, начала раскидывать карты. То, что я услышала от нее через минуту, меня очень удивило. Она говорила о моем прошлом, как будто знала меня в те времена лично: и о присутствии мужа в моей жизни, и о характере моей работы, и даже описала несколько очень значимых событий моей жизни.

Но – во многом и ошиблась. Например, она говорила о моем отце, которого нет в живых вот уже 11 лет. Узнав об ошибке — стала оправдываться тем, что, мол, он так сильно меня любит, что даже после смерти постоянно «находится рядом».

Отдав 300 обещанных рублей, я вышла в полной прострации от происходящего. Мнения о визите к гадалке остались самые неоднозначные.

Но, естественно, далеко не у всех посетителей все складывается столь оптимистично, как красочно расписывает большинство клиентов магических салонов. Как считают многие эксперты, люди идут к гадалкам и магам, и платят за то, чтобы услышать то, что им хочется. А внутренней работы, необходимой для каких-то изменений в жизни, не происходит. В итоге, клиент остается один на один все с тем же набором проблем, которые все также требуют решения.
Но большинство страждущих быстрого избавления от жизненных трудностей и проблем ни видеть, ни слышать о неудачах других клиентов не хотят. Им главное, чтобы все их проблемы были решены быстро, и без особых усилий с их стороны. При этом, за решение своих проблем «нетрадиционным» способом они готовы отстоять длинную очередь, отдать немалые деньги и потратить много времени на целую череду магических или целительских сеансов.

- Естественно, на подруге обнаружили «порчу», которую надо снимать срочно (иначе смерть). Лечение затянулось на 3 месяца, тратилась на различные свечи, совершала ритуалы, сжигала тряпки и т.п., потратила уйму денег. Спрашиваю: «помогло?» Заявляет — она «почувствовала себя легче!», разговариваем дальше, выясняется – все проблемы остались. Ребенку 8 лет. Грызет ногти, выдергивает брови. По мнению матери (с совета бабушки) ребенка сглазили. Начинается хождение по разным бабкам. Пьют отвары, мажутся мазями – пока ходят к бабке, вроде симптомы угасают, перестают ходить – все снова. Итог – через год такого лечения ребенок лежит в детском отделении психиатрической больницы. Почему же умные, образованные люди с готовностью идут к различным гадалкам и отдают им деньги, вместо того чтобы идти к специалисту в этой области, коим является психолог?

Татьяна Овчаренко

По мнению экспертов, успех всех магов и гадалок, в первую очередь, заключается в том, что все они – неплохие психологи. Они внимательно наблюдают за клиентом, и пересказывают как свои наблюдения его же слова, сказанные им минуту назад и уже забытые. Гадалки и экстрасенсы заранее знают, что успешный и счастливый человек к ним не придет. Идут люди со своими проблемами, нуждающиеся в помощи. И уже по выражению лица клиента, по проявлениям его эмоций, они уже понимают, в каком направлении вести рассказ — довольно общими и заученными фразами.

Экспертное мнение

Алина Попова, психолог

Многие в жизни сталкиваются с ситуацией, когда все выходит из-под контроля. Возникают проблемы в семье, одолевает плохое настроение, друзья предают, а на работе повышают всех, кроме Вас. Именно в такой момент люди обращаются к магам и экстрасенсам за помощью. Но они не понимают, что кроме них самих, им никто не поможет. Что нужно в первую очередь — разобраться в проблемах самому и начать их решать. Гадалки берут «решение проблемы» на себя, снимая ответственность со своего потенциального клиента. А переложить свои проблемы на другого хочется, как известно, всем.

Отсюда возникает вера в предсказания и гадания, все слышат в такие моменты, что хотят слышать. А неплохие познания в психологии у гадалок, дают неплохой результат. Пользуясь, реакцией на те или иные фразы клиента, они рисуют психологический портрет.

По которому в дальнейшем свободно описывают жизнь и поведение человека. Настоящий психолог помогает найти источник проблемы и способы ее решения, я не строит воздушных замков, что проблема, например, с родным человеком, разрешится сама собой. Такого просто не бывает.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>