Советы с того света

Парапсихологи полагают, что каждый из нас время от времени видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения. Между тем многие специалисты по эзотерике считают, что такие сны часто снятся человеку, потому что с их помощью наши усопшие близкие родственники пытаются предупредить нас о чем-то важном.

Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошлом и произойдет в будущем. Люди, наделенные даром предвидения, получают доступ в это поле и могут предсказывать фядущие события. Но информационное поле и тонкий мир образуют единое целое, своеобразную виртуальную реальность. Поэтому душам усопших, пребывающим там, открыто будущее нашего материального мира. Причем это будущее многомерно или, иначе говоря, разно-планово: ход событий может развиваться по разным, но уже существующим в тонком мире сценариям — в зависимостм от того, как сам человек поступит в тот или иной критический момент.

Как правило, души в тонком мире не вмешиваются в земные дела, предоставляя людям самим делать этот выбор. Однако есть одно исключение. Это души близких людей, пребывающие в тонком мире. Они испытывают чувство любви к нам и хотели бы уберечь от таких поступков, которые могут вызвать неприятные и даже роковые для нас последствия, или, наоборот, подсказать, что принесет нам счастье. Но как понять это?

Бывают случаи, когда души усопших во что бы то ни стало хотят сообщить нам нечто очень важное. И тогда они прибегают к «обходному маневру». Когда человек спит, его энергетическая защита гораздо слабее, поскольку мозг «выключен» и его не надо оберегать. Этим и спешат воспользоваться болеющие за нас души. Они посылают «депешу» в наше подсознание. А оно, в свою очередь, доводит до нас ее содержание в виде сновидений.

При всей кажущейся фантастичности такой «почтовой связи» с тонким миром есть масса примеров, которые свидетельствуют, что она действительно существует. Причем у нее есть характерные особенности, которые зависят от того, о чем идет речь. Скажем, чаще всего в вещих снах матери и бабушки дают>советы по части любовных дел, юторые для женщин едва ли не самое главное в жизни.

Вот две такие истории.

Когда 25-летняя Ольга Клецко, мать двоих дочерей, была на пятом месяце беременности, ее муж Аркадой, с которым, как ей казалось, они жили душа в душу, вдруг заявил, что встретил свою первую любовь и уходит к ней. В семье Ольги никто никогда не разводился. Все предки и родственники заводили семьи и дружно жили, пока смерть не разлучала супругов. Да и сама она искренне верила, что если люди вступают в брак, то навсегда. Поэтому уход мужа стал для нее трагедией. Его предательство вызвало у Ольги отчаяние и ненависть ко всему мужскому роду.

Ей было страшно рожать третьего ребенка, который, как показало УЗИ, должен быть сыном. Чем ближе было время его появления на свет, тем сильнее переживала Ольга, боясь, что не будет любить сына. Перед самыми родами врач Нина Петровна, не знавшая о причине бе страхов, сказала ей: «Не бойся. Помогать мне будет молодой, но очень опытный акушер. Его зовут хорошим старым именем Тимофей».

- Нет, нет, никаких мужчин, -взмолилась Ольга, но врач не обратила на это внимания.

А ночью ей приснилось, будто она сидит с младенцем дома у окна и видит, как покойная мать ведет за руку к их подье.зду какого-то незнакомого молодого мужчину. Рано утром, когда у Ольги иачались схватки и её отвезли в родильное отделение, Нины Петровны еще не было. Ей сказали, что принимать роды будет дежуривший в ту ночь ее помощник Тимофей. Ольгой овладело отчаяние, но сделать она ничего не могла. Когда же услышала рядом мужской голос и открыла глаза, то обомлела — акушер Тимофей оказался тем самым мужчиной, которого во сне мать вела к их дому! И Ольга вдруг поверила, что все будет хорошо… Когда доктор Тимофей показал ей новорожденного, то неожиданно подумала, что без этих двух мужчин не сможет жить, и заплакала от счастья.

Через неделю Тимофей пришел домой к Ольге как «патронажный брат» навестоть младенца. Потом последовший второй визит, третий… А через месяц он сделал ей предложение, и после свадьбы вместе с детьми забрал к себе. С тех пор прошло три года. Брак оказался счастливым для обоих. Об этом говорит хотя бы то, что у них появился общий ребенок, но, как утверждают любящие супруги, останавливаться на достигнутом они не собираются.

Во втором случае «ать с того света нашла дочери жениха. Нина Хлопова была из тех женщин, которые своими силами добились успеха в жизни. Главный менеджер с приличным окладом в крупной иностранной фирме. Недурна собой. Только что купленная однокомнатная, но просторная квартира в элитной новостройке.

Вот только любимого человека у нее не было, да и шансов найти его — тоже. Работа на оставляла времени для посещения тусовок, а на заграничных курортах, куда пару раз в год на неделю она ездила, подходящих кандидатур не встречалось. Поэтому Нине все чаще приходила на ум старинная поговорка: «До тридцати замуж не выйдешь — всю жизнь в девках просидишь». И каждый раз на нее нападала тоска — до критического возраста оставалось совсем немного.

Однажды в пятницу, 30 июня, — Нина на всю жизнь запомнила эту дату — она вернулась с работы очень поздно. Настроение было настолько отвратительное, что даже ужинать не стала. Только выпила два бокала вина и легла спать, В ту ночь ей приснился удивительный сон, причем не беззвучный, как обычно, а со звуком. Будто она входит в свою квартиру и в прихожей слышит доносящуюся из комнаты модную до войны мелодию: «В парке Чаир распускаются розы…», которую очень любила покойная мама и часто заводила эту пластинку. Удивленная, Нина спешит в комнату и видит, что на тахте сидят мать и какой-то еще не старый мужчина, но уже с гладкой, как бильярдный шар, головой. А между ними стоит старый патефон, на котором крутится пластинка, источающая сладкий чарующий голос. Нина не успела как следует рассмотреть незнакомца, поскольку сновидение прервалось.

В субботу Нина весь день занималась уборкой, а вечером, когда спала жара, вышла на балкон подышать свежим воздухом. И вдруг из раскрытой двери соседнего балкона послышалось до боли знакомое: «В парке Чаир…». Нина была поражена. Но еще больше она изумилась, когда на балкон вышел тот самый мужчина, которого прошедшей ночью она видела во сне вместе с мамой. Нина сама не знала почему, но сразу почувствовала к нему дружеское доверие. Когда мужчина, улыбнувшись, спросил: «Тоже скучаете?», она охотно поддержала разговор.

Спустя всего два месяца успешная бизнесвумен и ее не менее успешный сосед поженились. Их семейный союз уже ждет ребенка.

Конечно, можно быть только признательным нашим близким усопшим людям за то, что они стараются сделать нас счастливыми. Но куда важнее, что порой они даже спасают от смерти.

Петр Петрович Вершков утверждает, что от неминуемой гибели его спас покойный отец, такой же, как и он, заядлый автомобилист. А дело было так. До поздней осени наш герой ездит в свой деревенский дом, который он купил в начале 90-х. Дороги в сельской глубинке не ахти какие, но к нему в деревню ведет когда-то асфальтированное шоссе, по которому еще вполне можно проехать в любую погоду.

Однажды в конце сентября Петру Петровичу приснился странный сон. Будто у крутого поворота недалеко от деревни на мокром асфальте у правой обочины сидит покойный отец в красном клоунском наряде с серебряными звездочками и горестио качает головой, держа в руках оторвавшуюся блестку. Удивленный сын резко затормозил, дабы спросить, что случилось. Но отец в этот момент исчез.

«Надо же, какая чепуха снится», — подумал проснувшийся Петр Петрович, повернулся на другой бок и опять уснул.

А утром забыл о нелепом сновидении.

Рано уфом в субботу он поехал в деревню, чтобы закрыть дом на зиму. Дождь, который шел всю неделю, сделал перерыв, шоссе подсохло, встречных машин практически не было, так что всю дорогу скорость Петр Петрович держал не меньше 80 километров. Впереди показался последний поворот неподалеку от деревни. И вдруг перед глазами водителя возник увиденный во сне отец, сидящий на шоссе. Хотя в действительности там никого не было, Петр Петрович непроизвольно свернул к левой обочине и сбросил скорость. Это и спасло его. Сразу за поворотом он увидел глубокую промоину, на дно которой сполз целый кусок шоссе.

А вот другой сходный случай.

У Натальи Евгеньевны Покровской из маленького городка скоропостижно умер муж. И она, и двое сыновей-погодков очень горевали, потому что он был замечательным человеком. Осиротевшая семья часто ездила на кладбище посидеть у его могилки. Однажды перед такой поездкой старший сын, 17-летний Андрей, сказал матери, что ночью во сне видел отца: «Мы все вместе едем куда-то на папином стареньком «Москвиче». Вдруг папа говорит, что барахлит рулевое управление. Мы остановились, наладили его и поехали дальше».

Наталья Евгеньевна сочла этот сон предупреждением, которое делает им покойный глава семьи, и настояла, чтобы сыновья проверили машину. Рулевое управление было в порядке. А вот шаровая опора на переднем левом колесе держалась на одном болте. Так что, если бы не сон, они наверняка оказались в кювете и могли серьезно пострадать.

Впрочем, и в обычных житейских ситуациях души дают ценные советы, хотя их об этом и не просят. Всю жизнь пенсионер Григорий Иванович Соловьев строил железные дороги. Награжден трудовыми медалями и почетным знаком строителя БАМ. А выбрал свою профессию по совету дяди Коли, как звали одинокого старика-пенсионера, жившего вместе с ними в коммунальной квартире. Точнее его души, поскольку тот умер в 1951 году, а памятный для Соловьева случай произошел два года спустя.

Этот человек очень любил маленького Гришу и старался заменить ему погибшего отца. Поэтому мальчик привык советоваться с ним, когда оказывался в трудном положении и не знал, как из него выйти. После окончания школы Григорий поступал в политехнический техникум, но не прошел по конкурсу. Сдал экзамены в электромеханический техникум, но его вдруг перевели в другой город. Юноша очень расстроился, поскольку ничего подходящего для продолжения учебы на ум ему не приходило, а пять лет института позволить себе он не мог. Последние годы, чтобы помочь матери свесту! концы с концами, Гриша подрабатывал грузчиком, благо, силенка у парня была.

В общем, положение казалось юноше безвыходным. И тут ему вдруг приснился дядя Коля, хотя до этого никогда не видел его во сне. Он стоял возле дверей какого-то трехэтажного серого здания и показывал рукой, чтобы Гриша вошел туда. Рядом со входом висела вывеска с написанным большими буквами названием: «Вечерний железнодорожный техникум».

С.Барсов «Интересная газета. Магия и мистика» №6 2009 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>