Светящиеся огоньки – души умерших детей

Явление святящихся огоньков было известно британцам с глубокой древности. Эти коварные создания завлекали людей в гибельные места — старые колодцы, ямы, болота, а иногда целые скопища огоньков облепляли скалы, чтобы корабли принимали их за сигнал маяка.

Светящиеся огоньки выглядят как небольшие горящие шары, плавающие в воздухе. Они часто появляются ночью и беззвучно проплывают в воздухе.

Светящиеся огоньки очень загадочно реагируют на людей — очевидцы рассказывают, что при приближении к ним огоньки уплывают, словно приглашая пойти за собой, но если человек не внимает их коварным просьбам и уходит, то они преследуют его некоторое время, сохраняя небольшую дистанцию.

Мнение церкви на счёт огоньков однозначное и было сформулировано ещё в далекой древности — светящиеся огоньки представляют из себя души некрещенных младенцев, которые мстят людям за свою не прожитую жизнь, успокоить их может только молитва за упокой души.

К счастью, этот вид нечистой силы обитает только в глухих и диких местах, поэтому шансы встретить светящиеся огоньки около людских поселений невелики.

При контакте с огоньками необходимо помнить, что они сами по себе не могут причинить вам вред. Нельзя идти за ними, потому что цель огоньков — убить человека, заведя его в яму или в болото, поэтому можно просто наблюдать за их движением и оставаться на месте. Если вы станете уходить от них, то огоньки проследуют за вами некоторое время и потом уплывут восвояси.

Интересоваться, куда они уходят, тоже не следует — ведь эти создания по своей природе настроены против человека и попытка узнать их тайну кончится весьма плачевно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>